Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Маленький обзор кассетных плейеров =)

 
 
Вчера стал обладателем 4 плейеров из последних линеек - 3 Соньки и 1 Айвы. Местами, наверное, еще можно купить.

Модели:
Sony WM-FX522
Sony WM-FX495 (2 штуки)
Aiwa HS-RM539

Послушал все модели.

Сонька FX522 - с железной крышкой кассетника. Очень хорошо звучит, натурально, мягко, музыкально. Настоящий аналоговый звук во всех смыслах. Пока тестил, просто заслушался - почти всю кассету прослушал ).
Сделана, к сожалению, она далеко не так качественно, как звучит. Но тут уж... =(. И механика шумновата. Неудобно ставить батарейку - отсек внутри кассетоприемника.

Сонька FX495 - в пластике. Играет хуже 552, резче, бедней. В общем проще. Но тоже неплохо.
Что не понравилось у обоих моделей: мелкий дисплей с множеством мелких символов, маленькое утопленое колесико громкости и слишком уж активная забота производителя об ушах потребителя. Тихие т.е. они.

Айва понравилась в первую очередь качеством сборки. Взяв в руки вспомнил аппараты середины 90-х. Эдакий приличный по габаритам, увесистый "кирпичик". Плотный, сбитый корпус, хорошая пластмасса, большие удобные кнопки. Все на своих местах. Тихая механика - на хорошей кассете не слышно, что плейер работает.
Звук ГРОМКИЙ. Более "молодежный", колбасный что-ли, немного крикливый. Немного похуже 495 Сонек.
Плейер оставляет полузабытое впечатление добротного аппарата.

У меня есть еще старичок Панасоник, японец в железном корпусе размером с коробку от кассеты, 1996 год, модель RQ-SX11.
Соня 522 поборолась с ним по качеству звука. Подвел тихий звук, ну и попрозрачней панасоник, тональней вернее. Хотя Сони тоже молодцом держалась. Другая Сони и Айва конечно этому Панасонику уступили.

Зато сравнил Айву с дискменом Филипс.
Дискмен без сомнения хуже, неживой звук, пустой, синтетичный. Айва лучше.
Вот так.

[small]Отредактировано: 09-02-2008, 12:13[/small]
 
 
Я помню, когда покупал свою Сони WM-EX404 в 2002 году, которую до сих пор активно юзаю, то там были также на выбор полно Айв  в металлических корпусах, я тогда помню все эти Айвы переслушал, и самые крутые с ДУ, ни одна Айва не понравилась по звучанию, вот именно крикливые, особо без верхних и низких частот, сплошная крикливая и жёсткая середина, меня тогда ещё удивило это, так как по сборке они выглядели на ура, а звук оказался говно полное, эта Соня моя никому тогда не оставила шансов, её и выбрал и купил тогда, помню замучал этими сравнениями продавца ещё:)) Но Соня выиграла у всех тех Айв и пару Панасов, а Айв там было штук 8, вот такие воспоминания.
У меня кстати тоже имеется Дискмен Филлипс, он же и МП-3 поддерживает, ну что сказать, мертвечина по сравнению с моей кассетной Соней.
 
 
Не, не сказал бы что у этой Айвы нет верха и низа, бас очень низкий и звук в целом довольно яркий. Сонька понейтральнее. А панасоник немного даже зануден =).
Дискмен Филипс в свое время кстати так же не оставил шансов iRiver и Creative muvo флеш девайсам. Для цифрового устройства неплохие дискмены, кстати. У меня и Соня дискмен есть, она нравится меньше. У Филипса мяса в звуке больше, энергетики.
Хотя вот в очередной раз убедился, шансов у них обоих против кассетника нет. Формат звук другой, вот и все.
 
 
Цитата
Не, не сказал бы что у этой Айвы нет верха и низа, бас очень низкий и звук в целом довольно яркий. Сонька понейтральнее. А панасоник немного даже зануден =).
Алио, я говорю, то что слышал своими ушами:)), Айвы, причём много, мне крайне не понравились, объясняется всё тем,что ты скорее всего слушал другую Айву, которой не было в том магазине, где слушал я, вот и всё.:))
 
 
Ну может и так. В любом случае жалко Фирму, которой больше нет.
 
 
Цитата
В любом случае жалко Фирму, которой больше нет.
Ничего, они оставили много хорошего после себя, особенно деки, а 009 и 9000 вообще шедевры.
 
 
Плеер расчитан на срок игры его пермалоемых головок,а это где-то 4000 часов,а может я и ошибаюсь.
Вообще плеер живёт два года,потом начинает ломаться,отюда вывод,что если надо надолго ,то и плееров надо штук пятнадцать...
Все уважают хром,но для плеера нормал сохраннее.
Потом, там штекер для наушников летит у АЙВА чаще,
чем у других... Разбалтывается. Поэтому лучше не вынимать штекер из плеера и не крутить.
Мне нравятся флосмассовые чёрные сони,просто,надёжно, не дорого и играет классно.
Щас наушников выбор намного больше,чем раньше, чудной дизайн "шариками",стоят "от и до небес"....
 
 
Цитата
Вообще плеер живёт два года,потом начинает ломаться,
У меня живёт уже 6 лет при интенсивном использовании в Осенне-зимне-весенний период
Цитата
Все уважают хром,но для плеера нормал сохраннее.
Ерунда, использую активно и хром и металл, за 6 лет на голове и следа нет.
 
 
Ну 15 штук многовато. Несколько штук, при полном отсутствии в магазинах, конечно стоит иметь.
И потом на ресурс много всего влияет. В моем панасонике головка начала стираться, при том что лет 8 его слушал временами и года три он лежал без работы.
 
 
Да ладно вам Айву хаить!, Айва Айве рознь,у меня модель GMX50 G-metal collection,корпус и лентопротяг металические, д.у. пашет без отказно уже 6 лет,и звук пиздатый!, ни какой МП-3 и близко не лежал, хе,хе!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)