Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Otari MX-5050 BQ II

 
 
Да вот, предлагают... Так как аппарат-то?
 
 
На 10
У меня МХ-50 и МХ-55.  Механика у них очень плавная и мягкая.  Качество механических деталей на заглядение. Моторы внутри здоровенные и очень тихие. Ревокссы-Штудера как-то больше лязгают и щелкают. Насчет лент разной толщины - не знаю что сказать, пользуюсь все время одной лентой. Воспроизводят отлично. Много баса, тембры естественные. Но пишу пока на Ревоксе.  
 
 
На 10
Спасибо, понятно.
Правда в МХ-50 и 55 механика несколько другая, чем в 5050, но в принципе по качеству должны быть похожи. А как они, так сказать, "позиционируются" по назначению - 50 и 55 это больше "про", а 5050 - скорее "полу-про"? Или они равнозначны?
 
 
Цитата
А как они, так сказать, "позиционируются"

По-моему, бытовых мафонов Otary не выпускала.
 
 
Цитата
бытовых мафонов Otary не выпускала
Да, я неверно выразился. Просто хотелось понять, как они отличаются по положению в линейке моделей, по назначению и т.п. Или они в разное время выпускались? Обычно же не делают одновременно одинаковые модели разной конструкции. Сорри, я просто не очень знаю ассортимент Otari.
 
 
Если я не ошибаюсь, 5050 просто более старый. В мануале на МХ-50 стоит 1991 год.  
 
 
Понятно
 
 

Цитата
Если я не ошибаюсь, 5050 просто более старый. В мануале на МХ-50 стоит 1991 год.
Отнюдь не более старый, а БОЛЕЕ НОВЫЙ!!! Мой, например, 1996 года выпуска, а вариант с двумя дорожками выпускается до сих пор (см. офиц. сайт Otari). Как раз МХ-5050 начал выпускаться после МХ-50.
 
 

Цитата
Да, я неверно выразился. Просто хотелось понять, как они отличаются по положению в линейке моделей, по назначению и т.п. Или они в разное время выпускались? Обычно же не делают одновременно одинаковые модели разной конструкции. Сорри, я просто не очень знаю ассортимент Otari.
Из всего ассортимента сейчас остался только МХ-5050 МкIII, двухдорожечный. До него были разные модификации МХ-5050 на две, четыре, восемь и т.д. дорожек. Ещё раньше были как раз МХ-50... Так что если то, что вам предлагают, в хорошем состоянии и по нормальной цене, по-моему мнению, надо брать.
Из личного опыта (у меня МХ-5050 BQ II) - с лентой обращается очень бережно, масса регулировок, втроенные тест-сигналы и т.п. Я пишу в основном на Ampex-631 - отличное качество.
 
 
На 18
Спасибо.
Ездил вчера смотреть 5050. Хорошая машинка, но состояние - увы... Довольно потертая внешне, а главное - расстроена напрочь. 1 кГц пишет по левому каналу -3 дБ, по правому -8 дБ! 10 кГц валит еще сильнее (по индикатору - "совсем"). Воспроизводит (по слуху) вроде нормально, но конечно мерять надо. К сожалению, не было времени попытаться ее настроить - интересно получится ли это вообще, или головы уже умерли. Просят за нее 750 - в таком состоянии что-то много. Скорости у нее 9/19 (19/38 было бы интереснее).
А вообще аппарат мне понравился. Действительно очень бережно обращается с лентой. Механика так мягко "клацает". Классная фишка, что 2 дороги пишет, 4 играет. И конечно, тест-генератор и все калибровки на морде - это вещь! Помню, как в Электронике-003 левый канал настраивается сзади, а правый - снизу!
А вообще, реально найти 5050 (2+4 дорожки) в приличном состоянии и сколько он должен стоить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)