Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Не путай народ - я все правильно написал!  

тебя за регулярную дезинформацию, надо за я*ца подвесить на форуме.


Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Где кто писал про регулировку направляющей относительно ролика? :DРусским по белому написано, что если направляющая до касания роликом ленты не уводит её, а
бесполезно.
клим чугункин необучаем.
Изменено: powerday - 20-12-2017 18:02:49
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
бесполезно.
клим чугункин необучаем.
Ремонтник,всё не терпится срач устроить... :D
P.S.
Цитата
powerday  пишет:
тебя за регулярную дезинформацию, надо за я*ца подвесить на форуме.
 
 
Цитата
powerday  пишет:
за я*ца подвесить  
Твои яйца Геныч за постоянный флуд, срач и клонирование аккаунтов давно гильотина ждет. :laughter:
 
 
Олег,не опускайся...до "плинтуса". :(
 
 
Ну вот хоть время свободное появилось,решил докопаться до истины жевания ленты под левым роликом.Что интересно,TDK D90,TDK FE90 жуёт только с "B" стороны.Левый ролик новый,пассик временно поставил тугой(100мм).Есть подозрение,что правый ролик дурит: уводит ленту от центра,отжимаю его-возвращается на место.По "зеркалке" всё нормально. Второй "костыль"-добавить подтормаживание,но оно уже явно выше нормы. Возможно кто то башку накрутил по высоте,что она "рогами" уводит ленту,но шаблона нет.Вот думаю,есть ли смысл со снятой башкой выставлять ЛПМ.По всей видимости нижний винт головки не крутили.
 
 
Цитата
Владимир Каталов пишет:
пассик временно поставил тугой(100мм)
Что это такое? Какой нахрен тугой? Там все элементарно просто. О каком аппарате вообще речь?
Изменено: AVIS - 01-01-2018 17:39:50
 
 
Цитата
Владимир Каталов пишет:
до истины жевания ленты под левым роликом.Что интересно,TDK D90,TDK FE90 жуёт только с "B" стороны.Левый ролик новый,пассик временно поставил тугой(100мм).Есть подозрение,что правый ролик дурит: уводит ленту от центра,отжимаю его-возвращается на место.По "зеркалке" всё нормально. Второй "костыль"-добавить подтормаживание,но оно уже явно выше нормы. Возможно кто то башку накрутил по высоте,что она "рогами" уводит ленту,но шаблона нет.Вот думаю,есть ли смысл со снятой башкой выставлять ЛПМ.По всей видимости нижний винт головки не крутили.
Если всё за минуту делаете - то почему не можете выставить то?
Цитата
Владимир Каталов пишет:
По зеркальной кассете выставляется за минуту,саму кассету сделать можно и на коленке.Можно просто выпилить сектор между отверстиями для валов...
^..^
 
 
Потому что на зеркалке всё работает,читайте внимательно.
Аппарат - обычный TCM-200D.
Родной пассик должен быть около 110мм,100 слишком мал.Родной вытянулся до 120.
Изменено: Владимир Каталов - 01-01-2018 23:17:13
 
 
Цитата
Владимир Каталов пишет:
Потому что на зеркалке всё работает,читайте внимательно.
Родной пассик должен быть около 110мм,100 слишком мал.Родной вытянулся до 120.
Вы сами посмотрите, что написали выше. Что на зеркалке работает? У вас магнитофон нормально не работает - вот это я понял! По-шапкозакидательски, это много мастеров, тут за минуту сделать, а тут на коленке. А у самих - и не работает почему то.
А про пассик - 110 или 100, что это? В цивилизованном мире-диаметр. У SONY ES диаметр плоского пассика - 70 .
Изменено: denis minaev - 01-01-2018 23:23:26
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
А про пассик - 110 или 100, что это? В цивилизованном мире-диаметр. У SONY ES диаметр плоского пассика - 70  
В нашем "нецивилизованном" вообще пишут полудлинну.Я думаю все поняли,про какой пассик идёт речь. Диаметр 70мм это с какого потолка?
Вам персонально ещё раз русским по белому пишу,на зеркальной кассете всё работает,на указанных выше кассетах-нет. Половиню TDK - всё ровно,собираю,переворачиваю,опять то же.
Изменено: Владимир Каталов - 01-01-2018 23:30:43
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)