Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

dynaudio 3.0, нужна ли такая в небольшой комнате

 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
а какую из Динов легче раскрыть, Exite либо Contour?
Контур сложнее. У меня 1.1. В 18 метрах. На усилитель не жалейте.
 
 
Сорокин Михаил, спасибо, приму к сведению. Classé Audio, который сейчас имеется, взят на вырост и тянет любые дины. Есть чел который предложил поменять свои Contour 1.1 на Exite x32 без доплат. Другой чел, дока в этих делах,  сказал не пороть чушь и не менять напольные х32 на 1.1, а собрать на напольные контуры
Изменено: Иван Лаптев - 24-11-2019 14:41:09
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
предложил поменять свои Contour 1.1 на Exite x32 без доплат
Может быть, я настолько люблю свои 1.1, что на них бы поменял все, что угодно. Кстати, до них у меня были двое напольников, но не Дины: Bosendorfer vc-7, Albedo HL 2.2. Все равно 1.1 больше понравились. Слушал Дины Контуры напольники - 2.0 или 2.2. Не впечатлили. Правда, там усиление было плохое. У Вас есть возможность сравнить 1.1 со своими? Да, еще стойки и шипы - очень важно. Видимо. Вы смотрите на напольники, в том числе, чтобы уйти от этой проблемы.
 
 
Сорокин Михаил, не в этом соль. Стойки и шипы то дело наживное, а вот в плане низов: Contour 1.1 от 47 гц, Excite от 37 гц, вот в чем прикол.  
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
1.1 от 47 гц, Excite от 37 гц
А, я так же лет 25 назад смотрел на характеристики. И даже их сравнивал. И думал, что в них дело. Жалко, что Вы находитесь далеко. Послушали бы 47 Гц у моих 1.1. Для полочника стойки - это 50% звука. Пока не засЫпал, не появился нормальный бас. Пока не поставил на серьезные шипы, не встала на место сцена.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Пока не поставил на серьезные шипы, не встала на место сцена.
а что значит серьёзные ?
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Пока не поставил на серьезные шипы, не встала на место сцена.
а что значит серьёзные ?
Не штатные. Перебрал много чего. Но чудес не случается.
 
 
Сорокин Михаил,
и пятаки под шипами небось есть?
 
 
Естественно. Тоже вариантов было много. Начинал с клапанных шайб. Удачная вещь, но очень скользкие. Сейчас Cold Ray младшие.
 
 
Сорокин Михаил,

К сожалению каких либо свойств, влияющих на звук (в том числе антивибрационных свойств), ни шипы ни шайбы иметь не могут. Улучшить звук особенными шипами или шайбами нельзя.

Шипы нужны для придания устойчивости, и только.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)