Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

davis acoustics kvk-180, связка акустики davis acoustics kvk-180 и усилителя Rotel RA-972

 
 
У меня вдруг появилась связка из акустики davis acoustics kvk-180 и усилителя Rotel RA-972 ,прослушивая с разных источников (винил ,CD ,Ipod)пришел к мнению ,что бас какой то гудящий ,почитал немного про Rotel ,понял ,что есть какое то то "ротелевское " звучание без музыкальности итд , а вот про davis acoustics информации маловато ,может кто сталкивался или знает что ,то про эту технику ,точнее про ее совместимость ?
 
 
Яркий и немного островатый звук у связки. Что касается баса, то скорее всего "виновато" расположение. Попробуйте поэкспериментировать, на крайний случай закройте порты фазоинверторов поролоном.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher  пишет:
Что касается баса, то скорее всего "виновато" расположение. Попробуйте поэкспериментировать, на крайний случай закройте порты фазоинверторов поролоном.
У меня стояли и в квартире ,сейчас перевез на дачу ,до этого были у доброго товарища ,он вот маялся ,как вы говорите закрывал поролоном ,тоже не нравилось бубнение басовое .
 
 
Михаил, акустика на шипах стоИт?
 
 
Цитата
Михаил Богданов пишет:
У меня вдруг появилась связка из акустики davis acoustics kvk-180 и усилителя Rotel RA-972 , прослушивая с разных источников (винил ,CD ,Ipod)пришел к мнению, что бас какой то гудящий , почитал немного про Rotel, понял ,что есть какое то то "ротелевское " звучание без музыкальности итд
Раз поняли, что «есть какое то то "ротелевское " звучание без музыкальности» и даже «итд», то зачем же докапываться до свойств какой-либо акустики, хоть на шипах, хоть без них, не продав или не выбросив с горя на помойку такой подлючий «безмузыкальный» усилитель?

Слава богу, было кого почитать, и Вас было кому «просветить»!..

И это – про интегральник не с рекордными, «чемпионскими», но очень качественными для своего мощностного класса ТТХ, даже с возможностью «косвенного» включения в его внутреннюю цепь звуковых процессоров, в частности, граф. эквалайзера. Чтó (эквалайзер) и требуется (как в любой аудио системе) для получения максимально посильно возможного спектрального качества звука.

Чтó у меня лично работает давным-давно и даёт отличные искомые результаты. Для чего упомянутым Rotel RA-972 при его ТТХ есть все возможности (посильные по мощностным ресурсам его и возможных АС).
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Слава богу, было кого почитать, и Вас было кому «просветить»!..

И это – про интегральник не с рекордными, «чемпионскими», но очень качественными для своего мощностного класса ТТХ, даже с возможностью «косвенного» включения в его внутреннюю цепь звуковых процессоров, в частности, граф. эквалайзера. Чтó (эквалайзер) и требуется (как в любой аудио системе) для получения максимально посильно возможного спектрального качества звука.

Чтó у меня лично работает давным-давно и даёт отличные искомые результаты. Для чего упомянутым Rotel RA-972 при его ТТХ есть все возможности (посильные по мощностным ресурсам его и возможных АС).

Прочёл три раза и не совсем понял: Вы предлагаете ввести в систему графический эквалайзер?
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Слава богу, было кого почитать, и Вас было кому «просветить»!..

И это – про интегральник не с рекордными, «чемпионскими», но очень качественными для своего мощностного класса ТТХ, даже с возможностью «косвенного» включения в его внутреннюю цепь звуковых процессоров, в частности, граф. эквалайзера. Чтó (эквалайзер) и требуется (как в любой аудио системе) для получения максимально посильно возможного спектрального качества звука.

Чтó у меня лично работает давным-давно и даёт отличные искомые результаты. Для чего упомянутым Rotel RA-972 при его ТТХ есть все возможности (посильные по мощностным ресурсам его и возможных АС).
Прочёл три раза и не совсем понял: Вы предлагаете ввести в систему графический эквалайзер?
Постараюсь дать себя понять. Я не столько предлагаю, сколько описал то, ЧТÓ У МЕНЯ ЛИЧНО РАБОТАЕТ ДАВНЫМ-ДАВНО И ДАЁТ ОТЛИЧНЫЕ ИСКОМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. То есть, с высококачественным усилителем, при подаче высококачественного звукового материала – чистейший звук со всеми превосходными «глубокими басами», «средними» и «высокими».

А по Вашему с явно деланным «недоумением» вопросу, я предлагаю ввести в систему что-то вроде бензинового карбюратора или межосевого дифференциала?
Изменено: Евтихий Онучин - 14-03-2018 15:19:32
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
А по Вашему с явно деланным «недоумением» вопросу, я предлагаю ввести в систему что-то вроде бензинового карбюратора или межосевого дифференциала?
Ну вот хамить только не надо. Я на полном серьёзе не понял из Вашего текста, что Вы предлагаете сделать автору.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
А по Вашему с явно деланным «недоумением» вопросу, я предлагаю ввести в систему что-то вроде бензинового карбюратора или межосевого дифференциала?
Ну вот хамить только не надо. Я на полном серьёзе не понял из Вашего текста, что Вы предлагаете сделать автору.
Вы, видите ли, «поняли» мой ответ так, как Вы поняли. А я понял Ваш вопрос тоже так, как я понял.

Ну вот помещать посты о моём чтó, невнятном что ли, описании включения в цепь усилителя графического эквалайзера и возможностях системы с его использованием – надо?

Написал уж предельно ясно.
 
 
Вот теперь предельно ясно.
Только тогда о чём можно говорить, если все стараются ради качества звука не использовать такие дополнительные устройства? Может всё-таки поэкспериментировать с расположением АС, мебели и различными поглощающими материалами?
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)