Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Dynaudio S 25, Подобрать усилитель для Dynaudio Srecial Twenty-Five

 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
У меня, например, 1.1 не потянула двойка Accuphase c200|p300 (150 Вт на канал), зато интегральник YBA (60 Вт)- великолепно.
мне кажется, что слухи о нераскачиваемости  контуров 1.1 преувеличены.  в прошлом году достал с полки 50ваттный nad c320 bee мой первый,  более чем бюджетный усилок, который пока стоит без дела, и подцепил его к  таким контурам. он качнул их легко,причём звук был комфортным и на малой, и на высокой громкости.
Никто не спорит, что 1.1 раскачиваются многими усилами. Но как они при этом звучат? Речь идет о потенциале этой акустики. В городских пробках можно передвигаться одинаково успешно и на Калине, и на Кайене. Но за городом - разница будет.
У меня 1.1. играют с усилением в несколько десятков раз дороже, и не пасуют.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
У меня 1.1. играют с усилением в несколько десятков раз дороже, и не пасуют.
понятно, что нет предела совершенству.

но речь о том, что не нужно экономить на акустике исходя только из слухов о том, что скромный усилок её не дожмёт.

разумеется, разницу слышно. главное, чтоб она не била по ушам.
 
 
А, конечно! Не надо на Динах экономить. Они свое возьмут!
 
 
Михаил , а как Вам 1.1 сейчас в Барнауле продаются со стойками за 55 .У меня там завтра машина будет выгружаться.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
А, конечно! Не надо на Динах экономить. Они свое возьмут!
Twenty-Five удовольствие дорогое. Это у них корпус из карельской берёзы сделан ? Или только отделка корпуса ? На фото очень красиво выглядят, помню, журнал был с рекламой.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет: Не надо на Динах экономить
Экономить на шнурках, виброразвязках чЮдодейственных, вилках-розетках золотых, но не на акустике.
Цитата
M. Melomanov пишет: Это у них корпус из карельской берёзы сделан ?
Да скорее всего МДФ под шпоном.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
На 34:
Эти бы я взял, не раздумывая.
Во-первых, 1.1 проще для усилителя, чем 25.
Во-вторых, их легче в перспективе продать - они дешевле.
В-третьих, там неплохие стойки (которые здесь иногда до 20.000 доходят). Реальная цена - не больше 10, но тогда акустика за 45 выходит.
В-четвертых, судя по фото, они в отличном состоянии.
В-пятых, у меня к ним есть паспорт фирменный.
Единственный "минус" - отделка. Но это можно пережить. На них же не глядеть - слушать. Хотя я последний раз менял 1.1 именно из-за отделки. Ну подвернулось, не смог мимо пройти.
 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
Twenty-Five удовольствие дорогое. Это у них корпус из карельской берёзы сделан ? Или только отделка корпуса ? На фото очень красиво выглядят, помню, журнал был с рекламой.
Конечно, это шпон карельской березы. Не массив. Отделка "птичий глаз". Довольно редкая. У меня 1.1 в такой. Смотрятся (даже по сравнению с кленом) в большом отрыве.
 
 
Они у Вас без саба работают? Помещение какое у Вас?
 
 
Конечно, без саба. Мне он не нужен. Бас идет не из колонок, а между ними, в пространстве - как они так могут, не знаю.
В эти Барнаульские Атакамы (стойки) килограммов 30 засыпки можно засунуть - бас будет неудержимый.
Помещение 18 м. Кухня-гостиная. Ширина 3.20. Стоят вдоль длинной стены. От стен на 0,5 метра. Да, вот фото. Это еще 1.1 в клене.
IMG_8569.JPG (1.76 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)