Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Dynaudio S 25, Подобрать усилитель для Dynaudio Srecial Twenty-Five

 
 
Здравствуйте.Решил купить данную акустику . сейчас усилитель Cambridge CXA-80 .Сможет ли он раскрыть эту акустику , если нет , то на какой стоит обратить внимание и по каким критериям выбирать? Комната 17 м , музыка кроме тяж.мет. классики .
Изменено: bogach - 12-03-2018 00:18:08
 
 
Добрый день. Раскрыть 25-ки мало что сможет (в разумном ценовом диапазоне).
Это акустика с огромным потенциалом - с усилителем за 5 тыс. Евро сыграет на 5, за 10 - на 10, за 30 - на 30. И то с хорошим, а не абы с каким. Кембридж - это абы какой для них, если честно.
У меня Дины (правда, 1.1) играют с YBA - головными моноблоками. НА апгрейд пока не решился - выбираю между 25 и Сonf C1.
Для 25 могут подойти раздельные (пред+мощник) Densen, Plinius, Ayre, ну и, конечно, YBA. В Вашем городе есть что-то подобное для прослушки?
А критерий один - Ваши уши и Ваши предпочтения.
 
 
Спасибо за ответ. Все же хочу узнать по каким параметрам определяется совместимость. у знакомого они играют с лампой Cary Audio SLI-80 . Или только деньги являются определяющим фактором ?
 
 
Ну звуки-то издавать они с любым усилителем будут :)

Цена здесь как-раз не главный из параметров. Однако уверенно сказать за глаза, какой из великого множества усилителей на рынке подойдет к ним лучше всего - невозможно.

Лучше все же исходить из имеющегося бюджета и доступных для покупки вариантов. И выбирать уже из них.
 
 
Бюджет около 2 тыс.$ на усилитель.Сейчас есть Plinius9200 на вторичке. Или оставить Кембридж и искать акустику под него. Я знаю , что надо сначала покупать акустику , а потом под нее все остальное , но вот так получилось.
 
 
Акустика действительно отличная, но требует подхода.

Я бы пока пожил с ней и Кембриджем и неспешно подбирал варианты.

Plinius 9200 за эти деньги - неплохо :) Послушайте еще у друга с лампой, иногда получаются удивительные сочетания...
 
 
Я много отзывов слышал о ней , ее сравнивают с С1 и Confidence3 , сейчас есть вариант взять по хорошей цене, поэтому повелся. Вы советуете попробовать с Кембриджем , а потом если возникнет необходимость , то заменить его?
 
 
Само собой. Таким образом вы, по крайней мере, поймете, в какую сторону нужно двигаться.
 
 
Понял. Вообще изначально искал на вторичке Totem Hawk и PMC FB1i , но вот уже три месяца ничего не появляется. А тут услышал про эти Дины 25 .
 
 
Цитата
bogach  пишет:
Вообще изначально искал на вторичке Totem Hawk и PMC FB1i  
И правильно - они 25-кам в подметки не годятся.
Согласен с Александром, можно понемногу искать, подбирая варианты. Дины полочники Контуры - девайсы известные, опыт у народа большой. Вы где живете? Друзей с аппаратурой много?
Параметры могут ничего не дать. У меня, например, 1.1 не потянула двойка Accuphase c200|p300 (150 Вт на канал), зато интегральник YBA (60 Вт)- великолепно.
Да, на каких стойках у Вас 25-ки?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)