Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор полочников., Терзаюсь муками выбора.

 
 
Всем добрый день. Заморочился выбором домашней акустики. Здесь уже создавал тему . Изначально выбирал напольники , но поразмыслив решил , что многовато их будет для комнаты куда планирую (18-20 кв.м.) . Начал присматриваться к полочникам. Из того что у нас есть особо вариантов не много , это Onkio d-302e , Opera Mezzа, Sonus Faber Concertino ( без всяких там хомов и домусов) , KEF R300 . Слушал все , правда все с разными усилками и источниками. Опера и сонус очень похожи , даже дизайном(кстати , он шикарен) . Очень интеллигентное звучание , сцена, воздух все на месте , но как по мне маловато низов . Не , для джаза самое то , но если поставить что-то ближе к роковому звучанию то здесь явные проблемы. Где слушал оперу там еще саб был таной , с ним конечно картина другая была. Сонусы впечатлили шириной и глубиной сцены , но здесь может сыграл роль усилок ламповый. Онки покрупней оказались , басовички побольше и звучание соответствующее. Сцену конечно не так рисуют как сонусы, но тоже достойно, зато с басом все в порядке. Очень впечатлили кефы!!! Вот здесь все на месте! Но есть одно но... Слушал я их в салоне в подготовленной комнате и тракт был макинтошевский из верхних линеек . Там может и все другие зазвучали бы. Все стоят приблизительно одинаково, сонусы правда чуть подороже. Обстановка и тракт везде разный были , поэтому обьективно сказать что-то тяжело. В-общем дело ясное , что дело темное. Слушаю разную музыку , все по настроению. Усилок буду подбирать уже под акустику тоже что-то из б.у. тыров за 50-70. Винтаж вряд ли. С удовольствием выслушаю ваши мнения.
 
 
Попробуйте договориться о прослушке у себя дома. Иначе с басом просто никак(
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Винвод Анашмакский пишет:
сцена, воздух все на месте , но как по мне маловато низов
Тогда покиньте полочники вернитесь в напольники. Басы есть только там.
 
 
Цитата
c1154365  пишет:
Цитата
Винвод Анашмакский пишет:
сцена, воздух все на месте , но как по мне маловато низов
Тогда покиньте полочники вернитесь в напольники. Басы есть только там.
Я бы не был бы так категоричен. Вопрос в инсталляции и понимании слушателя.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Винвод Анашмакский пишет:
Заморочился выбором домашней акустики.
…Изначально выбирал напольники, но поразмыслив решил, что многовато их будет для комнаты куда планирую (18-20 кв.м.).
Это чтó означает? Причём тут 18-20 кв.м.?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Это чтó означает? Причём тут 18-20 кв.м.?
Ну есть мнение(не мое) что как раз по низам могут гудеть и все такое.
 
 
Klipsch RB-81(II), Monitor Audio Silver 2(rx2)
Изменено: Феникс - 27-02-2018 07:57:38
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
От Polk Audio LSiM703 баса тоже до и больше
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Винвод Анашмакский пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Это чтó означает? Причём тут 18-20 кв.м.?
Ну есть мнение (не мое) что как раз по низам могут гудеть и все такое.
Миф - первый сорт!

Главное – что мнение не Ваше, и поэтому – держитесь от «напольников» за версту!

И неважно, что «гудеть» может чтó угодно. В зависимости от РЕАЛЬНЫХ ТТХ АС, акустики комнаты (которые всегда требуют спектральной коррекции в их взаимодействии) и т.п.

Кстати, и друганы у Вас в гостях могут так ГУДЕТЬ, как никаким АС не снилось!..
 
 
Заглядывайте в гости послушатьAS-11 или их вертикальный вариант
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)