Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Акустика Accustic Arts ClassicMK2, Интересуют характеристики данной акустики!

 
 
Добрый день!
В последнее время понял что все таки больше по душе аналитичный не приукрашенный натуральный звук. И вроде компания  Accustic Arts не изменяет своим традициям и создает аппараты звучащие именно в таком ключе!
Не могу найти характеристики по данной акустике! Может у кого то была в пользовании или приходилось слушать?  Accustic Arts ClassicMK2.
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
аналитичный не приукрашенный натуральный звук.  
как по мне, немного стерильный у них все же звук, несколько в другую сторону от натуральности. Не приукрашенный - это да, но даже и чутка "прикрученный". По крайней мере, так воспринималось в полных родных системах, и так проявляли себя отдельно их усилители в сторонних сетапах (из того, что лично удалось послушать). По ТТХ - в инете, наверное, есть, по ним всегда было полно обзоров в профильной прессе.

С чем слушать собираетесь, в смысле остальной системы?
 
 
Спасибо большое за ответ!
Система сейчас  проигрыватель Restek radiant,предварительный Restek Sektor,УМ Restek Tensor. Акустика сейчас Ruark Solstice. Не устраивает слишком густой "темный" звук ! Не хватает динамики!
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
но даже и чутка "прикрученный"

"Прикрученный" в смысле зажат в каком то определенном диапазоне?
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Ну, АА от Рурков, конечно, сильно отличаются :). Они не зажатые, все-таки, не настолько вульгарно низкий класс у этой фирмы, она себе такого не позволяет. А "прикрученные" - в том смысле, что сакраментальное отношение шум-тон - немного в пользу шума и всякой "детальности". Получается суховатый звук, который хочется назвать стерильным. В живом звуке всегда есть правильный баланс собственно тона и сопровождающих звукоизвлечение шумовых призвуков, дисбаланс по этой части в минус дает недетальный недостоверный звук, когда натуральные инструменты звучат ненатурально. С другой стороны, когда шума слишком много, звук тоже получается не айс - от скипучего до стерильного, в зависимости от степени фанатизма :). Например, у фокалов отличный баланс шум-тон (хотя сами по себе тембры немного "тонковаты"). В натуральном звуке масса всяких тонкостей, мало какая акустика все безукоризненно отыгрывает, обычно это дано только всяким вестлейкам и им подобным. К остальным можно придираться, что-то будет лучше, что-то - хуже. Дальше зависит от употребляемых музыкальных жанров и собственных вкусов :).

Рурки темные, да, это факт. АА, по сравнению с ними, надо называть светлыми и гораздо более детальными. Но они все же суховаты. По крайней мере, мне так показалось, когда удавалось их послушать. Разные, я модели АС точно не скажу.
 
 
Спасибо Мария! У Вас очень хорошо получается описывать звучание тех или иных компонентов.
Примерно так же и пишут в разных специализированных журналах как вы в точности описали звук Acсustic Arts.
Значит двигаюсь в правильном направлении! Раньше никогда не ходил на концерты классики, а когда сходил , сразу поменял взгляд на звук и на музыку.
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Мария,вы случайно непомните с динамикой дела как обстоят у АА?
Приемущественно быстрые стили слушаю.Трэш металл, электронные быстрые стили.
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Просьба закрыть тему! Акустику приобрел, доволен как слон.
Очень признателен Марии Савиной!
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
Очень признателен Марии Савиной!
не за что, лишь бы нравилось, и не только первое время, а подольше :). Так как там, в результате, на Ваш слух с быстрыми стилями? Я как-то пропустила последний вопрос, сорри  :oops: , просто не видела. Зато теперь Вы всем можете рассказать, как там оно :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
fortos79  пишет:
Очень признателен Марии Савиной!
не за что, лишь бы нравилось, и не только первое время, а подольше  . Так как там, в результате, на Ваш слух с быстрыми стилями? Я как-то пропустила последний вопрос, сорри    , просто не видела. Зато теперь Вы всем можете рассказать, как там оно  
Думаю на долго останется у меня, так как я купил усилитель к ней Accustic Arts Power 1 mk2 ! С ним она заиграла еще живее , прозрачнее и динамичнее. Сравнивать ее с бывшими Ruark Solstice небуду, так как у АА характер звука совсем другой на любителя, что тоже самое можно сказать о бывшем Restek Tensor который неконтролировал НЧ и о динамике никакой речи небыло. А вот АА power 1 mk2 контролирует  акустику AA Classic mk2 от и до. Я даже сегодня оплатил на свой как говориться срах и риск проигрыватель Accustic Arts Suraund player 1, настолько меня зацепил менее окрашенный и близкий к натуральному  и звук !!! Еще раз хочу поблагодарить вас Мария.
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)