Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Нужен совет в выборе акустики

 
 
Всем доброго.
Прошу помощи в выборе акустики для моей системки:
Denon DCD3560+Denon PMA720, кабель самого начального уровня noname паял к бананам сам, подключены к акустике Би вайрингом. Понимаю что усилитель проигрывателю не уровень, в будущем буду искать что нибудь на замену этому усилителю тот же Denon, но более дорогой ценовой категории, может и БУ.
Акустика у меня Yamaha NS555, звук честно наскучил, все чаще приходит понимание того что акустика не для Музыки, хотелось бы получать удовольствие от прослушивания, когда музыку можно потрогать руками, чтобы не играла а пела, Джаз, Оркестр, Пианино, Гитара, барабанные инструменты чтобы все было как живое, надеюсь вы понимаете о чем я)
Планирую акустику искать датскую, что скажете? Слышал как то на форумах что европейская акустика хорошо сочетается с японским усилителем. Комната 20квМ, Слушаю все по немногу, начиная с Dire Strairs, заканчивая Celine Dion, Sting, Barry White, Joe Cocker
Варианты:
1.Jamo C97 - что думаете?
2.Dali spektor 6, Zensor 5,7(нет би-вайринга, насколько он нужен?), Ikon 6 - что думаете?
3.Monitor Audio, B&W, Heco? ничего подобного не слушал и возможности нет, буду брать вслепую, опираясь только на отзывы, других вариантов нетSad
3.К полочникам (Dali Zensor 1,3) немного скептически отношусь, кажутся будут недостаточны для 20кв по нч, никогда не слушал, что посоветуете?
Зарание спасибо!
Изменено: couadm - 01-02-2018 19:52:17
 
 
Бюджет на АС какой?
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
полагаю 1000 убитых енотов.
Изменено: couadm - 01-02-2018 20:35:58
 
 
Недавно обсуждалось #17
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum50/topic83835/message2439557/#message2439557
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
couadm  пишет:
полагаю 1000 убитых енотов.
Могу тогда предложить АС "на вырост" http://www.noosfera-amps.ru/ru/acoustic/styleacoustic-st100tl-1/
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73947
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
couadm  пишет:
Акустика у меня Yamaha NS555, звук честно наскучил… надеюсь вы понимаете о чем я)
Лично я НЕ понимаю, но какое это имеет значение для Вас? Важно , что Вы понимаете…
Цитата
couadm  пишет:
Планирую акустику искать датскую, что скажете?
Имейте в виду, что многие датские АС давно делаются в Китае. Надписи типа «Designed in Denmark», «Developed in Denmark» и т.п. вовсе не означают «Сделано в Дании»!
Цитата
couadm  пишет:
Слышал как то на форумах что европейская акустика хорошо сочетается с японским усилителем.
А я, к примеру, слышал, что зулусская акустика хорошо сочетается с эскимосским усилителем!

А того, что они должны сочетаться только по паспортным мощности и импедансу (сопротивлению нагрузки) Вы на форумах не слышали? Так могу заверить Вас что это так.

Остальное – реальный частотный потенциал, тип оформления и т.д. – дело вкуса и выбора по наилучшему соотношению «цена / качественные ТТХ».

А совокупность «усил-АС» - обеспечивать достаточную для запросов владельца мощность.
 
 
Могу предложить вертикальные полочники Musatoff AS-11
В видеоблогах есть информация по ним
DSC_8005-1024.jpg (91.97 КБ)
 
 
Они влазят в 57 тысяч?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Они влазят в 57 тысяч?
Базовая цена 70 тр.
 
 
За 57000? В 20 метров? Напольники, еще и скандинавской сборки?  :)
Результаты с Авито:
Dali-8008         - 65000 - рубиться до талого по скидке.
Dali Evidence-470 - 59000-45000
Dali Icon-6       - 55000-45000
Dali-400          - 55000
Dali-505          - 49000
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)