Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор между Technics SB6 (SB7) и Vandersteen 2Ce Signature, Собираю систему с Roksan Kandy K3, муки выбора

 
 
Так вышло, что решил основательно проапгредить систему, заказав после усилителя корвет 100у-068 - нормальный Roksan.
Ни Technics SB6 (SB7) ни Vandersteen 2Ce Signature я доселе не слышал, но есть возможность проиобрести и то и другое, несмотря на различия в цене в несколько раз. Vandersteen 2Ce Signature, конечно, дороже. Но оправдана ли такая стоимость в сравнении с Technics SB6 в хорошем состоянии (и то и другое б/у, 30 и 85 т.р соответственно).
Слушать: рок, металл, дарквейв и классику.
В общем, что посоветуете? Понятно, что надо слушать. Однако в разных условиях АС и звучит по-разному...
 
 
Цитата
Даниил Молодец пишет:
Ни Technics SB6 (SB7) ни Vandersteen 2Ce Signature я доселе не слышал, но есть возможность приобрести и то и другое, несмотря на различия в цене в несколько раз. Vandersteen 2Ce Signature, конечно, дороже. Но оправдана ли такая стоимость в сравнении с Technics SB6 в хорошем состоянии (и то и другое б/у, 30 и 85 т.р соответственно).
Меня удивила низкая паспортная чувствительность «Vandersteen 2Ce Signature» (86) по сравнению с 93 у (Technics SB6)
http://www.stereopravda.ru/files/file/article/Audiomagazine/mag36v2ce.pdf
http://retrozvuk.com/shop/acoustics/as-technics/technics-sb-6/
, т.е. при таких цифрах (насколько достоверны они, я судить не могу) для получения, при прочих равных, на выходе «Vandersteen 2Ce Signature» ЗД, равного с «Technics SB6», требуется В 5 РАЗ БÓЛЬШАЯ мощность с усила!

Паспортный импеданс обеих АС практически одинаков. Максимальная номинальная «Vandersteen 2Ce Signature» (160 Вт) в 1,3 раза больше, чем «Technics SB6» (120 Вт).

На мой взгляд, выбор в данном случае, с учётом большой разницы в цене – дело вкуса покупателя и мощностного потенциала (в 5 раз!) выбираемого усилителя.

На что я бы советовал обратить внимание – это на состояние краевых подвесов НЧ-голов. Особенно если они из ППУ! У меня есть весьма печальный опыт с подвесами из ППУ на 12-дюймовых вуферах АС от «Пионера». Рассыпáлись постепенно, сначала помогала подклейка резиновым клеем, потом – всё рассыпалось на ***

Возраст модели «Vandersteen 2Ce Signature» мне не известен. «Technics SB6» - весьма «возрастная» модель. Так что «дяде надо сильно посмотреть» в этом аспекте.
 
 
У Vandersteen'а "голос" лучше.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
У Vandersteen'а "голос" лучше.
Я бы тоже выбрал вандерстины. Поинтересней играют.
Эти техниксы все же далеко не верхушка модельного ряда. Хорошие, но не более.
 
 
Vandersteen
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
У Vandersteen'а "голос" лучше.

+1. Много раз доводилось слушать, очень приличная акустика, за такие деньги - просто подарок.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Vandersteen

Тоже за них! Звук мутноватый но не настолько мутный как у техникса :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)