Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор акустики и ресивера в пределах 250-300 тыс, Выбор акустики а пределах 300 тыс

 
 
Добрый день, уважаемые!

Помогите, пожалуйста, с выбором акустики в пределах 250-300 тыс за напольные фронты и ресивер.

Слушаю разнообразную музыку - в основном поп, рок, металл, хаус, но бывает классика и джаз, также иногда могу послушать и транс. Любимый певец, вообще, Peter Gabriel (у него в основном поп-рок с элементами этно =). Также смотрю фильмы и планирую в дальнейшем расширять до 7.1 - 9.2, еще есть старый британский саб Anthony Gallo MPS–150 Subwoofer (http://www.anthonygallo.co.uk/pages/products-subwoofers-mps150.php) - он старый, но качает все еще очень даже - не думаю, что пока нужно менять. Музыка и фильмы 50 на 50. Скорее всего предполагается новая акустика и также немного смотрю на дизайн.

Прилагаю план комнаты - получается комната примерно 5*5.5 с потолками 3 метра, но в том же помещении есть еще и эркер с потолками до 5 метров (на плане указана общая площадь комнаты 28.8 м.). Стенка с телевизором и планируемыми фронтами стоит у стены, диван стоит не у противоположной стены, а на отдалении от нее метрах в полутора, то есть расстояние от дивана до ТВ примерно 3 метра (мало, но по другому никак, особенно учитывая то, что правую колонку не поставить справа между стенкой и дверью, а только выносить перед стенкой, и, да, стенка не передвигается, к сожалению =). Справа от стенки вход на две большие распашные двери, которые 99% времени открыты во внутрь и виден коридор. Примерная разводка на 7 каналов также указана на плане. Аудиоподготовки помещения специальной не делалось и теперь уже сделано быть не может, но есть звукоизоляция стен и пола 60мм. В эркере окна в потолок на все 5 метров.

Сначала пробовал Dali Opticon 6 + Onkyo 710 - звучит нормально, лучше чем Heco, Polk или Canton 496.2 в те же деньги. Слушал Dali Opticon 8 + Marantz 7011 -  звучит на мой слух очень недурственно. Также слушал Focal Aria 926 с каким то дорогим усилителем тысяч за 250 - не понравилось вообще, пищащий тонкий и плоский звук.

Что посоветуете еще послушать из наполных АС в пределах 200 тыс? Dynaudio Excite X38 или X44 (но 44 что то сильно дороже)? B&W CM10 S2? Heco Celan GT 602 или 702? Wharfedale Jade 7? Musatoff? Может быть что то еще?

А что брать из ресиверов? На данный момент в пределах 120 тыс получается Marantz 7011 или Denon 4400, но Marantz, как по мне - повеселее. Может еще есть что то интересное, пусть даже и немного дороже?

Заранее спасибо!
кв2.jpg (272.17 КБ)
 
 
Цитата
warsongpvp  пишет:
…Сначала пробовал Dali Opticon 6 - звучит нормально
…Слушал Dali Opticon 8 - звучит на мой слух очень недурственно.
…Может быть что то еще?
Так Вы же уже опробовали АС, которые Вам понравились:
Dali Opticon 6
и даже «очень»:
Dali Opticon 8
И по приемлемой для Вас цене. Зачем искать ещё что-то?
Изменено: Евтихий Онучин - 10-01-2018 09:17:37
 
 
Вам бы, для начала, снять параметры акустики помещения не помешало бы. Хотя бы стали понятны основные проблемы. После, можно будет понять, с какими АС комната будет работать лучше. А так, получится ткнуть пальцем в небо, может попадете в звезду.
Второй вопрос, вы в Москве или других центрах бываете? Надо послушать модели своими ушами, они у всех нас разные и они пропускают разные недостатки. В нижнем среднем ценовом диапазоне акустика не идеальная и это вы сами услышите легко. Все советы можно только рассматривать как повод послушать, но никак не повод остановиться.
 
 
Цитата
warsongpvp  пишет:
На данный момент в пределах 120 тыс получается Marantz 7011 или Denon 4400, но Marantz, как по мне - повеселее.
Это одно и тот же железо под разным именем:
Marantz SR701


Denon AVR-X4400H


Denon AVR-X7200WA можно посмотреть.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ох =)

Сегодня послушал Оптиконы 6 с Cambridge Audio CXA60 и сетевым плеером Cambridge Audio CXN...

Ни в какое сравнение со звуком через ресивер не идет! Просто земля и небо =) Поэтому решил для себя брать усилитель + сетевой плеер или блюрей плеер , а не ресивер. Но буду дальше слушать как минимум еще Cambridge Audio CXA80 и Rotel и в том числе через плеер OPPO UDP-205 или OPPO Sonica DAC и Cambridge Audio CXUHD и обязательно на Opticon 8 (также из АС попробую BW 702 s2).

Кроме Cambridge и Rotel во вменяемые деньги (в пределах 150 тыс за мощник), что можно выбрать из усилителей? NAD? Musical Fidelity? Arkam? Посоветуете, пожалуйста, модели из перечисленного для Dali Opticon 8?
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Вам бы, для начала, снять параметры акустики помещения не помешало бы. Хотя бы стали понятны основные проблемы. После, можно будет понять, с какими АС комната будет работать лучше. А так, получится ткнуть пальцем в небо, может попадете в звезду.
Второй вопрос, вы в Москве или других центрах бываете? Надо послушать модели своими ушами, они у всех нас разные и они пропускают разные недостатки. В нижнем среднем ценовом диапазоне акустика не идеальная и это вы сами услышите легко. Все советы можно только рассматривать как повод послушать, но никак не повод остановиться.

В Москве, да. Если позволите, хотелось бы к вам приехать послушать напольники.
И еще вопрос, а как выглядит процесс снятия параметров акустики помещения? Читал про подготовку помещения под акустику, но у меня, к сожалению, менять и переделывать уже ничего нельзя... Для снятия параметров нужно с каким то прибором что то проиграть в помещении? Чтобы понять, как, куда что отражается или поглощается? Вы извините, что я так спрашиваю, просто в этой теме совсем ничего не знаю =)
 
 
Цитата
warsongpvp  пишет:
Ни в какое сравнение со звуком через ресивер не идет! Просто земля и небо =) Поэтому решил для себя брать усилитель + сетевой плеер или блюрей плеер , а не ресивер. Но буду дальше слушать как минимум еще Cambridge Audio CXA80 и Rotel и в том числе через плеер OPPO UDP-205 или OPPO Sonica DAC и Cambridge Audio CXUHD и обязательно на Opticon 8 (также из АС попробую BW 702 s2).
Если готовы замахнуться на BW 702 s2, то рекомендую послушать еще Paradigm Studio 60 v.5, Paradigm Prestige 75F. У Парадигмов чувствительность повыше, они более легкая нагрузка, усилитель будет подобрать проще.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Если готовы замахнуться на BW 702 s2, то рекомендую послушать еще Paradigm Studio 60 v.5, Paradigm Prestige 75F. У Парадигмов чувствительность повыше, они более легкая нагрузка, усилитель будет подобрать проще.

На BW 702 я, пожалуй, перебрал =) И по бюджету, пожалуй, и еще они не влезут между стенкой для телевизора и боковыми стенами по ширине =) Надо что то не более 25 см в ширину. Парадигм, как вариант, которые вы предложили. А если начальные Dynaudio Excite X38? Или начальные Piega?
 
 
Цитата
warsongpvp  пишет:
В Москве, да. Если позволите, хотелось бы к вам приехать послушать напольники.  
Без вопросов. Я бываю там практически каждый рабочий день после обеда.
Цитата
warsongpvp  пишет:
И еще вопрос, а как выглядит процесс снятия параметров акустики помещения? Читал про подготовку помещения под акустику, но у меня, к сожалению, менять и переделывать уже ничего нельзя...  
Наиболее правильно использовать специальную аппаратуру и измерительный излучатель, чаще такой додекаэдр с динамиками на гранях. Но это надо заказывать у спецов измерения. Приедут, измерят, дадут рекомендации и результаты обмеров помещения.
 
 
Цитата
warsongpvp  пишет:
Но буду дальше слушать как минимум еще Cambridge Audio CXA80 и Rotel

Кроме Cambridge и Rotel во вменяемые деньги (в пределах 150 тыс за мощник), что можно выбрать из усилителей? NAD? Musical Fidelity? Arkam? Посоветуете, пожалуйста, модели из перечисленного для Dali Opticon 8?
1. Что такое «Rotel»?
2. Что значит «в пределах 150 тыс за мощник»? Т.е. пред Вы планируете взять отдельно?
Тогда в пределах 150 тыс за мощник – «NAD C 275BEE».
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)