Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

EXCLUSIVE model 2402 vs EXCLUSIVE model 2404

 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Вадим, а доводилось на практике с эксклюзивом возится?  
Сергей, а иначе как бы я про них писал?

Цитата
Sergey Abramov пишет:
а лучше ли 2301 той же Валенсии так как порезаны на 800 герц так же а басовик 30 хоть и в рупоре, ещё супер твитерок к ним пологается в идеале.
Пищалка 2301 необходима (как и Валенсии), но необязательно родная. Под маломощные SE обе АС не годятся (разве что от 20 Вт - 210 и т.п.). Смитхорн у 2301 для ближнего поля лучше.

Цитата
Sergey Abramov пишет:
Так меня по сути и интересует акустика которая работает с однотактом на лучших трансформаторах
Тогда забудь про TAD'ы и подобное. Смотри в сторону 604.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сергей, а иначе как бы я про них писал?
Приветствую всех. Вадим, а какие модели доводилось у Эксклюзива слушать расскажите пожалуйста, очень интересно было бы узнать? Думаю автор темы не будет против.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Тогда забудь про TAD'ы и подобное. Смотри в сторону 604.

+1. TAD - это совсем про другое.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Тогда забудь про TAD'ы и подобное. Смотри в сторону 604.
+1. TAD - это совсем про другое.
Тоже поддерживаю эту мысль(кроме 604). :)
Судя по всему, речь идёт о женитьбе усилителя от Ямамото. Указанные ТАД резко забыть и никогда не вспоминать, особливо свежевыструганные. Ни в жисть не раскачать.
Тут скорее Аудионот или Танной будут в тему. Причём, лучше не фирменные танноевские тупые дрова, а солидный качественный индпошив на хороших старых динамиках. Поляков, Анашкин и пр. умеют заставить их раскрыться по полной, + качественные подобранные комплектующие и индивидуальная тонкая настройка.
Всё остальное этим усилителям не по зубам.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Так у старой модели только один комплект клемм, это придется курочить, что бы биампинг задействовать.
Это не проблема: можно легко поменять площадку с клеммами (а оригинальную сохранить в закромах).
Совершенно верно. Тем более, что у ТАД был специально для этого готовый крос ТН-3:
Изменено: Археолог - 11-01-2018 11:18:31
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Вадим, а какие модели доводилось у Эксклюзива слушать
2301, 2401 (не дома), 2402, 3401. Все модели хороши, но представляют немного разные направления. Если очень коротко и обобщённо: 3401 - качественная классическая компактная трёхполоска, "рафинированный монитор JBL"; 2301 - "компактный VOTT A7"; 2401 - классические студийные мониторы дальнего поля (как Киношита, Сони и т.п.), 2402 - то же самое среднего поля. Разумеется мои ярлыки очень условны, но как-то так. Остальные модели внимательно не слушал, а R1 даже живьём не видел.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Тут скорее Аудионот или Танной будут в тему. Причём, лучше не фирменные танноевские тупые дрова, а солидный качественный индпошив на хороших старых динамиках.
АН - разве что по чувствительности (дешёвый Снелл и есть Снелл, как их не тюнингуй), может быть Кондо? Танной, даже старый, всё же больше под РР, если вести речь о лампе.
604-й, конечно, не грааль, но что ещё можно предложить из 15 дюймов? Stephens? Hartley? Либо добро пожаловать в ряды ортодоксальных шириководов... Даже трёхсотке в SE для полноценной жизни нужно что-нибудь с реальными 100Дб во всей полосе или близко.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
АН - разве что по чувствительности (дешёвый Снелл и есть Снелл, как их не тюнингуй), может быть Кондо?
Согласен с поправкой - Аудионот исключительно от Кондо.
(Шнель, будет вернее произносить...к.м.к :confuse: )
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Даже трёхсотке в SE для полноценной жизни нужно что-нибудь с реальными 100Дб во всей полосе или близко.
У него скорее всего на 300в усь от Шиндо. Капризные железки. Попотеет их женить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
но что ещё можно предложить

Maxonic  может быть?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Maxonic  может быть?
может быть
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Maxonic  может быть?
может быть

Не было ли опыта с Максоником у Вас Вадим? Визуально Максоники скопированны с Альтека
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)