Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

EXCLUSIVE model 2402 vs EXCLUSIVE model 2404

 
 
Всех с Праздниками!
Замышляем приобретение EXCLUSIVE model 2402 или EXCLUSIVE model 2404
Отличаются визуально каким то безумным кроссовером у новой модели и супертвитором запиханным в дырку просверленную в верхней части рупора.
Разобраться бы :)
Будут ли работать с лампой? Старая модель похоже должна работать с лампой , а вот новая .... не помешают ли нововведения так сказать...

Лампа однотактная имеется на 2а3 лампах с Танго 2.7 трансами ну и парочка 300В на тангах попроще .
И самый страшный вопрос , можно ли заносить подобную акустику в 18 квадратов стандартный зал советской трешки ?
picture2.jpg (65.05 КБ)
picture3.jpg (267.5 КБ)
8.jpg (73.67 КБ)
picture6.jpg (64.42 КБ)
picture7.jpg (47.1 КБ)
 
 
Что выбрать - я бы ориентировался на цену. Сомневаюсь, что новая модель - "прорыв", однако надо слушать.
С "лампой" - полноценно только с мощной.
Если в ближнем поле - можно попробовать и 2А3 (лучше PSE), но это экстрим.
В 18 квадратов - вполне.

P.S Сергей, при Ваших вводных (АС и комната), я бы выбрал старую модель и сделал активный биампинг - 2А3 SE на середину и быстрый "камень" на НЧ.
 
 
Идея с активным биампингом хорошая, остался совсем плевый, но не праздный вопрос - какой кроссовер использовать?
 
 
Здравствуйте, периодически бываю у знакомого и слушаю 2404 в 16 квадратах,помещение обычное жилое без обработки, усиление одноименное м7, никаких проблем с такой кубатурой нет. Всё очень достойно.
 
 
Так у старой модели только один комплект клемм, это придется курочить, что бы биампинг задействовать.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Так у старой модели только один комплект клемм, это придется курочить, что бы биампинг задействовать.
Это не проблема: можно легко поменять площадку с клеммами (а оригинальную сохранить в закромах).
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Идея с активным биампингом хорошая, остался совсем плевый, но не праздный вопрос - какой кроссовер использовать?
Из готовых аналоговых - варианты по пальцам одной руки :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Идея с активным биампингом хорошая, остался совсем плевый, но не праздный вопрос - какой кроссовер использовать?
Из готовых аналоговых - варианты по пальцам одной руки  

Вот именно, да и те - не факт... Так что я бы пока начал с пассивного варианта.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Так что я бы пока начал с пассивного варианта.
Только не SE на 2A3...
 
 
Ну это само собой :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)