Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Подбор двух активных мониторов ближнего поля для компьютера

 
 
Поскольку на карте выходы только несимметричные, то и подключать лучше к RCA. Плюс на мониторах есть возможность добавить +6 дБ по входу, так что с согласованием проблем быть не должно.
 
 
Я когда задумывался об активных колонках рассматривал Adam A7X.
 
 
#1,3
Выбранные модели активных мониторов годятся для обслуживания прикомповой зоны в радиусе около 2 м. Озвучить полноценно все помещение ими адекватно не получится.
В указанном бюджете, задача озвучивания всего данного помещения с помощью активных мониторов, полноценного решения не имеет, если не рассматривать вторичный рынок.
Для  регулировки громкости можно применить tc electronic level pilot.
Из кабелей лучше поискать среди этих
https://www.thomann.de/intl/ru/audio_cables.html?filter=true&manufacturer%5B%5D=Sommer%20Cable
Изменено: Феникс - 08-01-2018 17:11:26
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
308 jbl
 
 
:cry: Да вам практически любая активная акустика подойдёт, и Audiovector есть и полочный и напольный и у Dynaudio такой же модельный ряд  :cheers:
Изменено: Otaryck2015 - 25-01-2018 23:44:38
 
 
По НЧ в бюджете до 1000 евро без отдельного сабвуфера лучше чем Focal Alpha 80 (35 Гц - 22 кГц) я пока ничего не вижу... Быть может плохо смотрел? Пишите...
И ещё хотел спросить - подойдёт ли вот такой кабель для подключения пары этих фокалов https://www.musik-produktiv.de/ru/audioteknik-cc202-pro-3-m-black.html
 
 
Цитата
chronometer  пишет:
По НЧ в бюджете до 1000 евро без отдельного сабвуфера лучше чем Focal Alpha 80 (35 Гц - 22 кГц) я пока ничего не вижу... Пишите...
Пишу.

На удивление быстро выскочил в сети весьма познавательный материал по этим АС:
https://en.audiofanzine.com/active-monitor/focal/alpha-80/user_reviews/r.133119.html

График в этом материале замера без коррекции довольно странный (пик 15 дБ (!) на 40 Гц), но это, возможно, издержки какого-то способа замера.

Однако, если пик на 40 Гц, пусть не такой сильный, есть, то потенциал данных АС по НЧ, возможно, очень неплох до 35 Гц.

Изложенную там методику коррекции мне читать полностью было влом, но для меня стало ясно, что таковая может быть другой – просто некоторое понижение граф. эквом на центр. частоте 31…40 Гц. Если вообще понадобится.

Так что – слушайте перед покупкой, только тщательно, пусть продавец не торопит скорее впарить, на материале с ОЧЕНЬ низкими, чистыми басами – синтезатором, бас-доской БЕЗ «FUZZ’А» (до 30 Гц). Ну и, конечно, с очень чистым всем остальным спектром, НЕ НА ЛЯЗГЕ И СКРЕЖЕТЕ «ГРУПЕШНИКОВ»!..

Успеха!
 
 
А чем плох бас с фуззом и лязгом, если именно это и будет слушаться? :)
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
chronometer  пишет:
По НЧ в бюджете до 1000 евро без отдельного сабвуфера лучше чем Focal Alpha 80 (35 Гц - 22 кГц) я пока ничего не вижу... Пишите...
Пишу.

На удивление быстро выскочил в сети весьма познавательный материал по этим АС:
https://en.audiofanzine.com/active-monitor/focal/alpha-80/user_reviews/r.133119.html

График в этом материале замера без коррекции довольно странный (пик 15 дБ (!) на 40 Гц), но это, возможно, издержки какого-то способа замера.

Однако, если пик на 40 Гц, пусть не такой сильный, есть, то потенциал данных АС по НЧ, возможно, очень неплох до 35 Гц.

Изложенную там методику коррекции мне читать полностью было влом, но для меня стало ясно, что таковая может быть другой – просто некоторое понижение граф. эквом на центр. частоте 31…40 Гц. Если вообще понадобится.

Так что – слушайте перед покупкой, только тщательно, пусть продавец не торопит скорее впарить, на материале с ОЧЕНЬ низкими, чистыми басами – синтезатором, бас-доской БЕЗ «FUZZ’А» (до 30 Гц). Ну и, конечно, с очень чистым всем остальным спектром, НЕ НА ЛЯЗГЕ И СКРЕЖЕТЕ «ГРУПЕШНИКОВ»!..

Успеха!
МяХко говоря: жЭсть!
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
А чем плох бас с фуззом и лязгом, если именно это и будет слушаться?  
Хорошо, что Вы так весело задаёте провокационный вопрос.

Понятно, и Вы хорошо знаете в том числе, что фазз и лязг МАСКИРУЮТ собственные нелинейные искажения тракта, причём маскируют нелинейные искажения чудовищной величины, так как, опять же, уж все тут знают, что этот самый «FUZZ» и есть намеренное превращение сигнала в сплошной скрежет и хрип. Добавляемый ещё и намеренной скрежещущей какофонией, культивируемой немалым числом «музыкантов».

Повторюсь: я отнюдь не оспариваю право любого исполнять как ему угодно, если на это есть потребители, и слушать что ему угодно!

Но ведь понятно, что на аппаратуру есть смысл тратить деньги не только для того, чтобы слушать лязг, скрежет и хрип. Тогда вообще не было бы смысла во всех «ля-ля» о качестве любой звуковоспроизводящей аппаратуры на форумах, и здешних, и любых прочих…

Кроме того, а если вдруг возникнет у этого Вашего оригинального владельца или у его домашних и/или гостей желание послушать ЧИСТЫЙ звуковой материал?..
Изменено: Евтихий Онучин - 29-01-2018 16:20:43 (дополнение)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)