Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Система для просмотра кино, Для экспертов в киноакустике

 
 
Добрый день, товарищи эксперты.

Без вас не обойтись. Необходима помощь в подборе акустики для домашнего кинотеатра. Именно для просмотра кино - прослушивание музыки дело десятое.

У меня была старая система, и я хочу ее постепенно "пересобрать". Начал с замены ресивера - взял Pioneer VSX-LX302 с функцией dolby atmos (плюс пару колонок dolby atmos взял, чтоб на фронты ставить).

Из акустики сейчас комплект 5.1 (но без саба) Ultimate которые сто лет назад покупал. Качество естественно не устраивает и хочется на более серьезный уровень перейти. Но так как «Более серьезный» уровень это прям ни разу не дешево, то соответственно думаю частями заменять. Сначала центральную, затем фронтальные, а потом уже тылы.

Живу в обычном панельном доме, так что саб брать не хочу и было бы хорошо, чтоб его функции частично на себя взяли фронты.

Новоделы с магазина вряд ли потяну (хотя кто его знает), так что думаю искать на вторичном рынке (Авито и т.п.).

Тоесть надо понять, в какую сторону смотреть и что именно искать и мониторить )

Но в самой акустике я не особо разбираюсь (если не ходить и не слушать), поэтому и ищу специалистов, кто подскажет ) Просто начал гуглить по теме и просто утонул в разнообразной акустике )
 
 
Для кино без саба не обойтись.
У бюджета на акустику есть верхняя граница?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Для кино без саба не обойтись.
У бюджета на акустику есть верхняя граница?

Просто часто натыкаюсь на посты, что мол некоторые фронты тянут бас так, что саб не нужен. Или это хрень?

Если бу и по частям, то общей сумой до 100 бы уложиться. А желательно меньше. Или это не вариант?
 
 
#3
Среди бюджетных напольников это маловероятно.
Многоканальные записи имеют отдельную дорожку с записью сигнала для саба.
Если б.у, то возможно, для небольшого помещения.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#3
Среди бюджетных напольников это маловероятно.
Многоканальные записи имеют отдельную дорожку с записью сигнала для саба.
Если б.у, то возможно, для небольшого помещения.
После вашего сообщения про саб, стал читать про саб+соседи, и говорят, что ни какие коврики/подставки не помогут. Но что мол ели хороший саб, то на минимальных показателях он и звук дает и до соседей не доходит.
Да, помещение не большое - стандартная комната, не студия.
 
 
Цитата
Евгений Пузыревский пишет:
Добрый день, товарищи эксперты.

Без вас не обойтись. Необходима помощь в подборе акустики для домашнего кинотеатра. Именно для просмотра кино - прослушивание музыки дело десятое.

У меня была старая система, и я хочу ее постепенно "пересобрать". Начал с замены ресивера - взял Pioneer VSX-LX302 с функцией dolby atmos (плюс пару колонок dolby atmos взял, чтоб на фронты ставить).

Из акустики сейчас комплект 5.1 (но без саба) Ultimate которые сто лет назад покупал. Качество естественно не устраивает и хочется на более серьезный уровень перейти. Но так как «Более серьезный» уровень это прям ни разу не дешево, то соответственно думаю частями заменять. Сначала центральную, затем фронтальные, а потом уже тылы.

Живу в обычном панельном доме, так что саб брать не хочу и было бы хорошо, чтоб его функции частично на себя взяли фронты.

Новоделы с магазина вряд ли потяну (хотя кто его знает), так что думаю искать на вторичном рынке (Авито и т.п.).

Тоесть надо понять, в какую сторону смотреть и что именно искать и мониторить )

Но в самой акустике я не особо разбираюсь (если не ходить и не слушать), поэтому и ищу специалистов, кто подскажет ) Просто начал гуглить по теме и просто утонул в разнообразной акустике )
Обратитесь к Алексею Александрову https://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic80638/ , рекомендую взять за основу его АС http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80578 и добавить саб, т.к. чисто для кино собираетесь. Либо, без саба, на фронты его же АС с двумя 8" НЧ головками http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=68004 . Возможно сможете сами повторить, корпуса можно заказать на стороне...
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Евгений Пузыревский пишет:
…стал читать про саб+соседи, и говорят, что ни какие коврики/подставки не помогут.
Подклейка под жесткие ножки или сам корпус АС войлочных прокладок см. этак 1,5…2 радикально снимает передачу мощных басов на пол. Это проверено давно, причём путём непосредственного сравнения, когда до этого при прикладывании ладони к паркету под ножками АС паркет откровенно дрожал, а после подклейки – как рукой сняло.

Это, конечно, не снимает передачи мощных НЧ через воздух, а затем – через стены к соседям. Так лучше с виброизолирующими подставками/прокладками, чем без них.

Кстати, это нужно учитывать при возможной установке АС на консоли, крепящиеся на стену. Нужно таким же образом хорошо виброизолировать АС от самих консолей.
 
 
Цитата
Евгений Пузыревский пишет:
Цитата
Феникс         пишет:
#3
Среди бюджетных напольников это маловероятно.
Многоканальные записи имеют отдельную дорожку с записью сигнала для саба.
Если б.у, то возможно, для небольшого помещения.
После вашего сообщения про саб, стал читать про саб+соседи, и говорят, что ни какие коврики/подставки не помогут. Но что мол ели хороший саб, то на минимальных показателях он и звук дает и до соседей не доходит.  
Совершенно верно замечено - в записи звука 5.1 низкочастотный канал для сабвуфера выделяется в отдельный, и никакие, даже самые крутые фронты не будут в состоянии его заменить, т.к. он на них не попадает.
На форумах всегда присутствуют "антисоветчики" без знаний и опыта.
Звук от сабвуфера можно придушить регулятором уровня выхода на самом саб-е, но это плохо скажется на качестве общей звуковой картины.

За 100тыр вполне возможно найти со вторых рук приличный комплект театральных колонок.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алекс.К  пишет:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80578

Как я понимаю, нужно из Оринбурга заказывать и самому собирать? А я еще тот Кулбин - все развалится))
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Подклейка под жесткие ножки или сам корпус АС войлочных прокладок см. этак 1,5…2 радикально снимает передачу мощных басов на пол. Это проверено давно, причём путём непосредственного сравнения, когда до этого при прикладывании ладони к паркету под ножками АС паркет откровенно дрожал, а после подклейки – как рукой сняло.

Это, конечно, не снимает передачи мощных НЧ через воздух, а затем – через стены к соседям. Так лучше с виброизолирующими подставками/прокладками, чем без них.

Кстати, это нужно учитывать при возможной установке АС на консоли, крепящиеся на стену. Нужно таким же образом хорошо виброизолировать АС от самих консолей.

Спасибо за хороший совет!

Цитата
Археолог  пишет:
За 100тыр вполне возможно найти со вторых рук приличный комплект театральных колонок.

Так вот какой примерно комплект искать? Какую фирму смотреть и т.п. ) А то на Авито море акустики )
 
 
Klipsch есть комплекты в бюджете
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)