Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Построение системы Elac + Arcam

 
 
На вкус да на цвет... ;)
Себе бы взял только светлый(чёрный тоску навевает).

Что касается дальнейшего развития системы.
Прежде всего, на-сто-я-тель-но советую:
- для начала притащить домой выбранное железо;
- купить хорошие провода (их в селе Собянинове можно брать под залог для прослушивания);
- подключить;
- настроить;
- прогреть.
На эту возню уйдёт месяца 2-3. И может случиться так, что никакого другого железа не понадобится.

Указанные Дэноны хороши. Но, я бы посоветовал обратить пристальное внимание вот на этот комплект от Ямахи(очень толковый обзор):https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/v-apogee-sacd-proigryvatel-yamaha-cd-s3000-i-integrirovannyj-usilitel-yamaha-a-s3000/

Светлые с чёрными боковинами в рояльном лаке смотрятся, как...рояль! Смотреть и щупать лучше в живую. Картинки не передают всей красоты. https://www.youtube.com/watch?v=nZmvyp57owI
Про качество работы добавить нечего, обзор делал Профессионал.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Но, я бы посоветовал обратить пристальное внимание вот на этот комплект от Ямахи

Ямахи по вашей ссылке выглядят обалденно!  :cheers:

Но я форумы почитал. Высказывают мнение, что Ямахи с Элаком не очень хорошее сочетание...
Изменено: Lantastic2017 - 24-12-2017 17:17:11
 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
Ямахи по вашей ссылке выглядят обалденно!  
Они не только выглядят, но ещё и селаны, и работают не хуже, чем выглядят. Это очень солидная во всех отношениях связка.
Цитата
Lantastic2017  пишет:
Высказывают мнение, что Ямахи с Элаком не очень хорошее сочетание...
Чем?
Любое мнение должно быть обосновано!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Эх, комрады! Решил я все-таки нырнуть в Elac + Denon. Для меня в этом есть какай-то сакральная причина...
Сначала Denon 7200WA, потом дополнить его усилителем и CD-плеером из связки Denon 2500.
Elac Sub 2070, WS-1645, FS-409, СС 400.
О результатах буду докладывать.
Пожелайте удачи!
 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
Эх, комрады! Решил я ...
Молоток!:) Раз товарищи, значит пора переходить на "ты".

Решимость начать с видео поддержу всеми...поднимающимися конечностями! А по дальнейшему развитию в сторону Дэнона советую подумать вот над чем. На борту у усилителя Дэнон есть ЦАП. В принципе, вещь полезная, но в данном случае, безсмысленная, т.к. планируется отдельный КД-плеер, ЦАП которого может тоже самое. Да, и неправильно ЦАП пихать в усилитель.
Идём дальше. На борту КД-плеера Дэнон чип PCM1795. Совсем не самый "музыкальный", хотя, много выше среднего. А у Ямахи афигенный чип ESS ES9018S Sabre32!!!

Теперь, о главном.
В усилителе Ямаха есть вход, который позволяет подключить к нему рес., и напрямую использовать его, как основной с фронтальными колонками. Т.е., не нужно каждый раз, когда захочется послушать отдельно музыку, лезть и перетыкать провода. Иными словами, Ямаха гармонично вписывается в весь комплекс, играя роль фронтального высококлассного усилителя; управляется процессором рес-а, оставляя все его каналы на дальнейшее развитие или увеличивая мощь задействованных каналов; легко переключается на отдельную высококлассную стерео-систему без лишних телодвижений.

Ну..., и хозяин - барин.
Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=lqY5EGan2tA
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо, Археолог!

Твои советы были очень полезны!

По поводу Ямахи vs Denon. Стерео усилитель и CD-плеер беру не завтра, через несколько месяцев планировал. Поэтому, есть время подумать.

"В усилителе Ямаха есть вход, который позволяет подключить к нему рес., и напрямую использовать его, как основной с фронтальными колонками."

Ну по-идее, с таким же успехом можно с pre-out фронтов ресивера подключить стерео усилитель и в Denon?
 
 
Комрады, начало положено. Denon 7200WA взят в серебристом цвете  :cheers:
Оценить его в живую у меня возможности пока нет. Он в Москве у моего друга.
Он его пока оценивает. Качество изготовления на высшем уровне.
 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
Комрады, начало положено. Denon 7200WA взят в серебристом цвете  
Нет повода не выпить! ;)

Думай насчёт проводов. Абы чем такую технику не соединяют. Можно и из б/у набрать. Так даже лучше, ибо прогреты и цена. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Нет повода не выпить!

Это точно! Вчера уже стаканчик горячего глинтвейна по этому поводу осушил  ;)

Если сегодня еще сабвуфер Elac возьмем удачно, то будет повод на 100%

Цитата
Археолог  пишет:
Думай насчёт проводов. Абы чем такую технику не соединяют. Можно и из б/у набрать. Так даже лучше, ибо прогреты и цена.  

Да, с проводами нужно еще думать.
Может посоветуете акустический кабель хороший, который можно на метраж купить? Мне в сумме почти 50 метров надо :) Или вариант еще под сурраунды брать один кабель, под фронты - другой?

У меня сейчас между Fisher и JBL стоит AudioQuest 6+
Изменено: Lantastic2017 - 27-12-2017 13:12:25
 
 
Посмотри вот на эти штатовские:
https://silversonic.com/products/bulk-wire-and-cable/
https://silversonic.com/wp-content/uploads/2017/06/Silversonic_Price_List.pdf

Это производитель, а не "упаковщик". Если заказывать в штатах и много, то можно получить хорошую скидку.
Будь внимателен с вторичкой - много подделок!

А вааще, провода - штука мутная. Ими доводят систему под себя любимого. Кому-то нравится, когда много баса, кому-то наоборот. Тот или иной провод в разных системах может дать разный результат.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)