Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Построение системы Elac + Arcam

 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
А вот интересно как будет по характеру звучания Rotel RAP-1580 + Elac.
Не знаю. Тут много причин, влияющих на качество звучания: сеть; комната; источник; провода; и пр. Могу точно сказать, что хуже, чем с хорошими раздельными усилителями и процессором. Но, при любом раскладе, это достойный набор.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Комната: 35 кв. м.
Источник: Медиаплеер Dune пока Base 3D, но чуть позже планируется Dune из более продвинутых и современных.
Кабели: Свобода выбора.

И все-таки я склоняюсь к тому, что музыку буду слушать исключительно в 2.0

В качестве усилителя под музыку начинаю рассматриваю лампу.

А вот, что взять в качестве ресивера под кино, чтобы с него запитать потом усиль для стерео, не понятно. Arcam, Rotel,...?

Или брать av-процессор + многоканал под кино, и стереоусиль лампу под музыку...
 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
В качестве усилителя под музыку начинаю рассматриваю лампу.
Тупиковая ветвь эволюции. Тут я не помощник.
Цитата
Lantastic2017  пишет:
И все-таки я склоняюсь к тому, что музыку буду слушать исключительно в 2.0
Это, пока нет опыта прослушивания в многоканале.;) Даже стерео, разложенное Атмосом слушается интереснее, чем на 2х а/с.
Цитата
Lantastic2017  пишет:
Или брать av-процессор + многоканал под кино
Если есть желание и возможности, почему бы и нет. Но, встанет в "копеечку". Не ошибусь, если на порядок в гору.
Может, пока поженить Ротэль с Элаками?
Цитата
Lantastic2017  пишет:
Комната: 35 кв. м.
Хорошая "комната для прослушивания".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Это, пока нет опыта прослушивания в многоканале. Даже стерео, разложенное Атмосом слушается интереснее, чем на 2х а/с.

Да, тут вы правы. Всю жизнь слушал стерео. Уже 17 лет слушаю JBL S312 + Усиль Fisher 1993 года выпуска.

Цитата
Археолог  пишет:
Если есть желание и возможности, почему бы и нет. Но, встанет в "копеечку". Не ошибусь, если на порядок в гору.
Может, пока поженить Ротэль с Элаками?

Вот, забержила возможность стать счастливым обладателем напольников Elac FS-409. Не уверен, что тут Rotel нужный уровень.
Интересно очень будет ваше мнение.
 
 
Что сказать?... Видится некое непонимание конечной цели. С самого начала такое "мнение". ;)  Чел. выбирает приличную акустическую систему и...тулит её на ресивер. Вопрос: - зачем, - звучит риторически. Хочется малой деньгой объять необъятное - совместить д/к и хорошую муз. систему. Ресивер сам по себе неплох. Но, колонки явно выше классом. Обычно, для тех, кому звук первичен, есть незатейливый выход: саунд-бар для тв (один хрен это быстро надоедает), а на оставшиеся грОши подбирается хороший звук.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Конечная цель в принипе не сложна. Нужен дом кинотетр приличного уровня на 7.1. И музыкальная система 2.0 высокого уровня. По акустике все на Elac. Остальное в свободе выбора.
 
 
Тогда, этот Ротэль, т.к. он в кл.АБ. Кл.Д может не покатить меломану, особенно в рес-ах. А для музыки потом прицепить что-то приличное из усиления..., если понадобится. Или нужно всё сразу?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Тогда, этот Ротэль, т.к. он в кл.АБ. Кл.Д может не покатить меломану, особенно в рес-ах. А для музыки потом прицепить что-то приличное из усиления..., если понадобится. Или нужно всё сразу?

Нет, все сразу не нужно. Постепенно. Поэтому ресивер или процессор сначала. Но с учетом развития в музыку.

На сколько переспективно потом на этот Ротель повесить стерео усилитель высокого класса?
Или под стерео собирать отдельную подсистему с предусилителем потом. А этот Ротель оставить чисто под кино
Изменено: Lantastic2017 - 20-12-2017 21:20:56
 
 
Общаясь на форуме, я стал для себя более четко понимать цели. Это хорошо. Спасибо за наведение на правильные мысли.
Поэтому, ближайшая цель собрать акустику Elac и сделать на ней пока 7.1 кинотетр. А следующим этапом поднимать стереоподсистему высокого уровня. На основе напольных фронтов Elac.
Вопросы:
1. На сколько имеет смысл сейчас задуматься о фирме производителе ресивера, чтобы потом собирать стерео из компонентов этой же компании?
2. Какой еще ресивер стоит расмотреть как алтернативу указаному Ротелю?
3. И что можно сказать по вопросу сравнения Rotel RAP-1580 и Arcam AVR-390? Что более предпочтительнее в моем случае? Если учитывать, что возможно потом развивать систему в рамках одного производителя
 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
3. И что можно сказать по вопросу сравнения Rotel RAP-1580 и Arcam AVR-390? Что более предпочтительнее в моем случае? Если учитывать, что возможно потом развивать систему в рамках одного производителя
Ротэль - "однозначно"!(с) Аркам по сравнению с ним много слабее по всем фронтам.
Вообще, рес. с усилением в кл.АБ, это редкость на сегодняшний день. Скорее всего, "завтра" их вааще не станет. С этим звуком можно будет пожить...и подумать о развитии системы.
Один производитель на всю технику - это "дно". Знаю единственного, кто производит на высоком уровне всё, но там ценники для...миллиардеров.
Что-то мне подсказывает, что видео вопрос "выкристаллизовался". Думаю, правильнее всего его реализовать без суеты и двигаться дальше.

П.с.: что-то остальной народ подозрительно прищурился и молчит. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)