Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Выбор акустики для 1 ДК и 1 системы, Помощь в выборе компонент для дома

 
 
Цитата
Andry N N пишет:
и проблема в том что кино с прошками будет слушать весь дом-)))
да это-то - ладно, со своими домочадцами всяко можно договориться... наверное :). Кино обычно все вместе собираются послушать-посмотреть. Но вот полное отсутствие присутствия потолка в двусветной зоне - беда бедовая, с точки зрения потуг организовать равномерное звуковое поле. Я лично - за рупора в такой ситуации, и за студийно-концертную активку. В конце концов, что нормально работает в настоящем свободном поле, на опен-эйрах - рупора и массивы. Вот в этом направлении и стоит сделать пару робких шажочков. Имхо.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
надо понять - мы оставляем дизайн или делаем акустику  
делаем акустику и красим из баллончика в нужный спокойно-бежевый цвет. Шютка :). Хотя... идеи по акустике все равно требуются, все, что знаю я - стоит пафосно. Здесь задача не такая. Есть современные квадратно-гнездовые активные джабли, у нас такие даже на тесте были лет 6 назад. По цене они приятные, должно влезть 5 таких штук (взять одинаковые по кругу, благо студийка поштучно продается). Но они здесь, во-первых, по дезигну не пройдут... и они низкие, им подставки нужны. Надо дальше думать...
 
 
Хорошо

Насколько я понимаю мне предлагают искать фронты с рупорами на ВЧ/СЧ(?). Это сразу отсекает кучу брендов и переходит в другой ценовой диапазон (я не прав?).

То что звук по дому расползется это меня не волнует  

Но можно в принципе большую мягкую штору добавить что бы отсечь помещение, хотя бы по первому этажу.
 
 
морго
я понимаю что у каждого это дела вкуса и предпочтений

я бы не лез в прошку
и на студийные вещи с перегрузами кинотеатра -((( ( хотя если активные - но печаль в настройке будет )
Цитата
просто Моргот пишет:
В конце концов, что нормально работает в настоящем свободном поле, на опен-эйрах - рупора и массивы
во 1 - смысла переплачивать за про нет вообще никакого
во вторых -  рупора с 3 метрами до дивана - смысл?
в 3 - тем более что вы говорите стоит намного больше чем бюджет - я имею ввиду нормального качества акустику и усиление.
4- размеры и дизайн - тут баллончик может не помочь)))
размеры - вообще печаль-((
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Насколько я понимаю мне предлагают искать фронты с рупорами на ВЧ/СЧ(?).
в качестве ответа на данную проблему. Но это - мое личное видение, просто я бы шла туда. Видимо, и пойду, в своем доме в аналогичном вопросе. Возможно, есть еще какие-то другие решения, те же массивы - не рупора, а сборки из множества ДГ стандартного вида, они тоже имеют отличные от стандартных диаграммы направленности и другой закон спадания интенсивности с расстоянием. Но, кроме рупоров и массивов, мне лично ничего в голову не лезет. Может, еще кто выскажется :). Задачка сама по себе интересная.
Цитата
Al Bundy  пишет:
Это сразу отсекает кучу брендов и переходит в другой ценовой диапазон (я не прав?).  
вот тут самое главное - чтобы несильно уйти в другой ценовой диапазон. Мы ж воспринимаем задачу именно так, как она поставлена - грубо говоря, несильно перехлестнуть заявленный диапазон в условные полляма рублейц, плюс-минус (но не лапоть, а реально немного плюс-минус). В этом есть сложность. Если обсуждать пафосные цены - там свои решения, там и на стандартных излучателях можно далеко продвинуться. Но это - совсем о другом, по цене  :( . А бюджетно и с выполнением ТУ - это активка, возможно - студийка.
Цитата
Al Bundy  пишет:
Но можно в принципе большую мягкую штору добавить что бы отсечь помещение, хотя бы по первому этажу.
шторы несильно изменят ситуацию. Добрая кирпичная стена - хорошо бы изменила, но не для того делают двусветные гостиные, чтобы в них посередине кирпичные стены хреначить :).
Цитата
Al Bundy  пишет:
То что звук по дому расползется это меня не волнует  
зато должно волновать то, что при фиксированной мощности, отданной усилителем, АС разных конфигураций ДГ, во-первых, развивают разную громкость (зависит от чувствительности), а во-вторых, по разному диссипируют энергию в пространстве. В вашем случае, как я, например, вижу проблему, должно быть менее энергичное рассеяние, чем по закону стандартных обратных квадратов, для компенсации ухода звука в открытые пространства.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
хотя если активные - но печаль в настройке будет )
печаль в настройке и инсталляции будет в любом случае, как и гарантированный головняк для того, кто возьмется решать эту конфигурацию :). Можно подумать, 5 АС стандартной конструкции нормально встанут в помещение, где нет одной из боковых стен и потолка. Я надеюсь, что тут выступит кто-то, кто реально имел дело с такой засадой и с настройкой. Потому что у меня - только предположения и опасения, и личный шкурный интерес к этой теме (как у человека, обнаружившего у себя такую же болезнь :)). Поэтому мне было бы очень интересно понять, каков ответ на задачку. Подождем, мож, кто-то предложит вариант.
 
 
Что то вы меня все очень напрягли. Я думаю купить soundbar + sub + хороший headphone amp  с несколькими выходами и 2-3 пары хороших комфортных наушников. Экономия. Жена будет точно за :-)
 
 
это типичный современный модный дом
я решил просто поставил лайфстайл с их адаптиком и забыл
для кино до 90 квадратов его хватает - ))
для 100 не всегда-(( понятно что там обьем большой
там нет место ставить что то большое
настройка ничего с одиссеем не даст -(((
и нет гарантии что больший бюджет и размеры спасут

а что касается мониторов это не панацея для дома
линейный массив - может - но размеры комнаты и размеры акустики не совпадают

морго вывод - дом вам надо переделывать  :D  :D  :D  пока не поздно
Изменено: Andry N N - 18-12-2017 21:46:18
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Что то вы меня все очень напрягли.
мы не хотели :). Мы честно пытаемся помочь сделать приемлемый звук. Погодите отчаиваться и покупать наушники, может, еще придумаем, как решить задачку :). Несколько дней подумаем, народ еще подтянется... Это только продаваны в магазинах всегда знают ответы на все вопросы, а при нормальном подходе R&D требует времени на осмысление :).
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Я думаю купить soundbar + sub + хороший headphone amp  с несколькими выходами и 2-3 пары хороших комфортных наушников.
я это писал раньше-))))
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)