Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
:)
PWK WE.jpg (49.43 КБ)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
"дёшево и сердито".

Кстати, тут можно кое-что добавить...
Когда в начале XXI века большинство фирм-производителей перестали регулировать уровень ритейла, начался полный бардак с ценами, который достиг апогея в нынешний период времени!
Ранее розничная цена (ритейл, MSRP) на АС Klipsch в США и России отличалась лишь присутствием таможенных сборов (у нас) и была достаточно справедлива, то сейчас ритейлеры просто обнаглели...
Например, ранее:
- на момент производства в 1999 году Klipsch RF-35 стоили в США $1000, а у нас $1230
- Klipsch RF-5 - $1120, в России - около $1500
- Klipsch RF-7 - в 2003 в США цена составляла $2100, в России - $3000
- Klipsch KLF-20 - $1499 (c 1996 по 2001), в России $1850
то сейчас наблюдается вот такая картина:
- Klipsch RF-7.2 - $2199 в США (2016), в России же - около $5500 в 2016 году
- Klipsch Heresy III - $1800 в США, в России аж до $4100
- Klipsch Cornwall III - стоили в США в 2009 году $4000 и в 2016 году $4500, то в наших салонах цена достигает отметки $9000
Вся эта вакханалия указывает на то, что дилеры отныне считают себя звеном более важным, чем производитель, а следовательно достойным более высокой прибыли и з/п, чем "несчастные краснодеревщики-радиолюбители" из, Богом забытого, городка Хоуп, что в штате Арканзас...

Учитывая нынешний курс валюты и "рост" нашей экономики (рост падения!), утверждение "дёшево и сердито" уже не подходит...
И АС Klipsch, которые славились своим отменным качеством за весьма приемлемые деньги, в данный момент превращаются в какой-то дорогущий эксклюзив за бешеные деньги...  :(
Изменено: Константин Мазунин - 02-07-2016 12:12:54
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
:)  

Это сам Полклипш Вестернэлектриков? :o

Какие замечательные у Вас картинки, доктор! :laughter:
Изменено: Константин Мазунин - 02-07-2016 17:42:20
 
 
Предлагаю вернуться в русло обсуждения АС...
Сегодня увидел на "пресловутом" аукционе EbaY вот такой прелюбопытнейший вариант апгрейда RF-7...
http://www.ebay.com/itm/Klipsch-RF-7-Tower-Speaker-Enhanced-pair-/252368963327?hash=item3ac25cc6ff:g:dWYAAOSwMNxXXEe2
Жаль нет подробного описания целей и перечня произведённых работ...

А вот видео доказывающее, что наличие хорошего педикюра всегда необходимо рационализатору от аудио  :laughter: :
https://www.youtube.com/watch?v=lqMk5mUhD3s
Изменено: Константин Мазунин - 03-07-2016 08:45:51
 
 
У товарища моего ереси имеются.
Он всё пытается из них звук получить. То усилители поменяет, то кабели.
Сколько раз говорил ему: продай ты нахрен эту радиоточку, купи нормальную акустику.
Говорит, нет, она хорошая.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
У товарища моего ереси имеются.

Очень "дельный" и очень "полезный" пост, конечно... главное по-существу вопроса...
Вы это всем советуете?
Сергей, вот Ваша цитата, которая мне хорошо запомнилась:
"Давно перестал интересоваться современной аудиотехникой.
Абсолютно вся она - откровенное го_но!"


Теперь я вижу, что Вы "держите марку"! :хu:

Хереси очень хорошо уживаются со многими усилителями...
Назовите несколько усилителей, которые поменял Ваш "несчастный" товарищ... иначе разговор имеет выглядит как - "у одной бабки было..."

Вообще все Клипши, можно назвать ненормальной акустикой, хотя правильнее особенной/оригинальной...  многим звучание Клипш может не понравиться, равно как многие недоумевают от звучания дорогих Tannoy, B&W и многих других АС...
Поэтому ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ НИКАКИЕ АС, предварительно хорошо их не прослушав... также нельзя рассматривать покупку любых АС вне вопроса об усилении... данный вопрос необходимо решать комплексно...
Изменено: Константин Мазунин - 04-07-2016 08:08:21
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Очень "дельный" и очень "полезный" пост, конечно... главное по-существу вопроса...
Вы это всем советуете?
Сергей, вот Ваша цитата, которая мне хорошо запомнилась:
"Давно перестал интересоваться современной аудиотехникой.
Абсолютно вся она - откровенное го_но!"

Теперь я вижу, что Вы "держите марку"!

Хереси очень хорошо уживаются со многими усилителями...
Назовите несколько усилителей, которые поменял Ваш "несчастный" товарищ... иначе разговор имеет выглядит как - "у одной бабки было..."  
Cейчас у него какие-то дорогие триоды, до этого были денон, гибридник какой-то, ещё что-то, не помню уже.
То что хереси хорошо уживаются с разными усилителями, я не спорю.
Какие могут быть претензии к радиоточке?
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Сергей, вот Ваша цитата, которая мне хорошо запомнилась:
"Давно перестал интересоваться современной аудиотехникой.
Абсолютно вся она - откровенное го_но!"
Теперь я вижу, что Вы "держите марку"!
Ничего удивительного.
Просто необходимо открывать глаза людям на то, во что превратилось современное аудио.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Какие могут быть претензии к радиоточке?

Понятно - какие-то, какой-то, ещё что-то... и т.д... Очередной бред...
А правильный ответ на Вашу критику в приведённой Вами цитате, см. пост №27...

Сергей С, давайте говорить уже по теме... Вам есть что сказать? Или может Вы расскажете о "радиоточке" в Вашей системе? Ну раз уж Вас так понесло... ну и если Вы плюётесь, то дайте и другим поплеваться в Вас...
Изменено: Константин Мазунин - 04-07-2016 08:24:14
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Ну раз уж Вас так понесло... ну и если Вы плюётесь, то дайте и другим поплеваться в Вас...
У меня сейчас 16 пар разной акустики.
Слюны не хватит. :)
P.S. Ладно, оставлю клипши в покое. Ничего писать про них не буду.
Изменено: ardi - 04-07-2016 08:45:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)