Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Владислав, в чём по Вашему разница выражалась и какие кабели использовали в обоих случаях?
Изменено: Константин Мазунин - 25-06-2016 22:53:51
 
 
Подключал по бивайрингу Audio Note Lexus LX96.Сначала,как писал понравилось.Но потом вернулся на WE 16Ga,так и оставил.Разница на мой взгляд в целостности и слитности,как-то так.Иногда преключаю от нечего делать.
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Разница на мой взгляд в целостности и слитности,как-то так.
Возможно разница в самих кабелях...
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Когда разобрал увидел другой кроссовер. Штатный по сравнению с ним выглядел совершенно детским. Катушки с толстенным проводом, кондёры совсем другие.
Да, я слышал об использовании огромной и тяж. КИ, без сердечника, но у нас сделать негде...
Сталкивался с некоторыми апгрейдами, всё варианты были хуже оригинала, хотя стоимость их  (работа + детали) была серьёзной...

Всё же, я уверен, что не всё так просто... апгрейд должно делать с душой и пониманием конечного результата, а простая замена на более дорогие детали может аукнуться не только потерей n-ной суммы, но и потерей звука... примеры есть...
С корпусом АС тоже не всё просто... становится хуже во всех случаях... конечно, Klipsch - не Страдивари, но всё же...
Изменено: Константин Мазунин - 26-06-2016 21:20:57
 
 
Я сторонник авторской оригинальности в этих АС.Недаром модели живут уж более полувека.За это время многое изменилось в записи звука,его подаче,да и в электронной начинке усилителей.Но эти АС радуют наверно сотни тысяч поклонников.Ну если руки чешутся,таки да,юные техники в нас с советских времён живут и требуют "орешек знания" расколоть :scout:  :cheers:
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
апгрейд должно делать с душой и пониманием конечного результата, а простая замена на более дорогие детали может аукнуться не только потерей n-ной суммы, но и потерей звука... примеры есть...

О дааа...  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
А вот расскажите - кому из вас удалось правильно завести Klipschorn у себя в помещении?
Просто их надо ставить в углы - строго по рекомендации автора. Очень важно также согласовать НЧ/СЧ полосы по фазе (либо аналоговая линия задержки, либо цифрокросс). И, наконец, качество СЧ рупора и головки.

P.S. Если клонировать - то уж лучше Хартсфилд.
 
 
Вадим, очень интересно Ваше мнение касательно апгрейда кроссов... стоит-не стоит/где/что/сколько?
Вы человек опытный, наверняка посоветуете что-то... в частности по Heresy и Cornwall...
Изменено: Константин Мазунин - 28-06-2016 20:50:54
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
по Heresy
По обычной схеме: начать с обмера динамиков, рассчёт, изготовление из "правильных" компонентов (катушки с воздушным сердечником и качественные PIO-кондёрки и т.п.), замеры, коррекция, прослушка, коррекция. Как-то так.
Но будьте готовы к тому, что кроссоверы окажутся сопоставимы по цене с колонками.
Я бы не стал ковырять Хереси, не из боязни нарушить аутентичность, а просто не вижу практических резонов. Потеряется вся прелесть модели  - "дёшево и сердито".
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Я бы не стал ковырять Хереси... Потеряется вся прелесть модели  - "дёшево и сердито".

Вопрос был для поддержания ветки... Спасибо!
Совершенно с Вами согласен... дёшево и сердито, именно так...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)