Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
А что так буйно-то все в теме? Давайте поспокойней, плиз, и без переходов на личности  :!:
 
 
Цитата
Vasiles  пишет:
- по русски я  Василес , какие претензии ? Вам можно, мне  нельзя ?  
- Чего цепляться за слова, при наклоне АС, я воспринимаю звук лучше.  

- да ну не знаю я такого русского имени, а вот фамилия Василец вполне может быть... в общем, каков никнэйм - так и назвал... тут без обид...  :D

- я не цепляюсь к словам - просто Вы порете откровенную ерунду про апгрейды и лечение АС путём их наклона. Воспринимайте как хотите - кто же запрещает? Можете хоть на корточках в углу их слушать... лишь бы нравилось! :D

Я же сказал Вам: вкусовщина, дефекты/особенности помещения и расположение. Кто-то штаны носит так, что задница торчи и промежность меж клен - это что, тоже апгрейд? :D
 
 
Цитата
Константин  пишет: просто Вы порете откровенную ерунду про апгрейды и лечение АС путём их наклона.

  Вы что то имеете против наклона или не в теме? :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вы что то имеете против наклона

Здравствуйте, Анатолий!
Ровным счётом н и ч е г о!  :D
 
 
Цитата
Константин  пишет:Здравствуйте, Анатолий! Ровным счётом н и ч е г о!  
Приветствую, Константин! Тогда не буду мешать вашей мирной беседе своими "умняками". :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
не буду мешать вашей мирной беседе своими "умняками".  

Отнюдь, Ваши "умняки" будут очень полезными для всех... пусть даже мне достанется на орехи  :)
Так что, милости просим - отбомбите вкратце по предохранителям, наклонам, сет. фильтрам и возможноv здравоv апгрейдt KLF, Heresy и Cornwall!  :)


P.S. те товарисчи с железом JBL слились напрочь... и я благодарен за Вашу небольшую консультацию - она была полезна.
Мсье Леонову - тоже спасибо!
:peace:
Изменено: Константин - 03-02-2018 13:30:35
 
 
Цитата
Константин  пишет: по предохранителям, наклонам, сет. фильтрам
Из предохранителей и сет.фильтров мракобесие изгонять только Владимир умеет, а по наклонам АС ко мне, и если парой слов, то :
- самая узкая дисперсия (направленность) у вч-головок (купольные хуже, рупорные получше), поэтому производители всегда их стараются располагать в АС по уровню головы сидящего, т.е. 90-100 см от пола, и фильтры выруливают при положении микрофона по уровню вч-излучения. Это касается и новой, прямостоящей, серии RF, и классики, "мелкие" представители которой идут с наклоном. Наклон этот, подозреваю, выбран не от балды, а так, чтобы сидящему в 2-3 метрах от АС вч-излучение прямым попаданием в голову пришло.
Если завалить назад прямостоящий Клипш, или поставить прямо наклонную классику, то все настройки фильтра "поедут", причем чем выше частота раздела для нижнего, участвующего в этом разделе, драйвера, тем раньше это "Поехали!" наступит.
Свою обычную АС, у которой вч на уровне головы, наклоняю назад на несколько градусов - 2 см под передние ножки, и на АЧХ уже намечаются два места будущих провалов, причем они будут не безобидные, как провалы АЧХ единичного драйвера (динамика), а провалы в сопровождении излома фазовой кривой. И вот когда эта ФЧХ заломается вследствие наклона, то мозг начнет плавиться - он то у нас чисто физиологически и без приказного порядка будет определять и вычислять направление и расстояние до одного или нескольких источников излучения.
Если по-простому - смотрю на человека в 2х метрах от меня, а его голос доносится из другой комнаты.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я пробовал заваливать назад свои KLF... сцена проваливается, чёткая локализация размывается, НЧ ужимаются, как в объёме, так и в плотности/собранности...
Для ушей дискомфорт конкретный... :(
Изменено: Константин - 03-02-2018 17:38:50
 
 
Цитата
Константин  пишет: Я пробовал заваливать назад свои KLF
 Это же "прямоходящие", т.е. одомашненная серия. :).
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Это же "прямоходящие", т.е. одомашненная серия.  .

Совершенно верно... чисто ради эксперимента. :)  
Эксперимент очень ярко показал, что "прямоходящие" KLF должны стоять прямо, в смысле без наклона.
Что касается Heresy, то я слушал их прямо на невысоких подставках... всё отлично!
Но, при установке на пол, их нужно ставить на родные наклонные подиумы, направляющие их на место прослушивания.
Приподнимать и наклонять Корнуэлл не рекомендую.

Кроме этого, все вышеперечисленные модели я бы рекомендовал разворачивать на место прослушивания.
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)