Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Цитата
Константин  пишет:
В смысле продукт который выпускается фирмой в данный момент...  
Так а Бобу какой смысл делать новые фильтры к новым АС? - Клипши не один десяток лет выпускаются, естественно, что в древних моделях уже что то измохратилось.
На то, что серебряные мундорфы душевнее алюминиевых, американцев не купишь. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Так а Бобу какой смысл делать новые фильтры к новым АС?  
Вот смысл делать к старым АС простой - много Клипшей серии Heritage, особенно старших, восстанавливают "из пепла" (даже младшие Heresy восстанавливают). Т.е. когда родного кроссовера нет или он поврежден механически или от сырости. Иногда люди просто покупают драйвера, а ящики делают сами по оригинальным чертежам. При домашнем хранении / эксплуатации бумагомаслянным конденсаторам родных кроссоверов Херитажей за 30-40-50 лет не будет ничего и автотрансформаторам тем более. Поэтому смысла менять их в нормальных АС нет.
Изменено: Mr.Yu - 20-10-2017 15:07:58
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет: много Клипшей серии Heritage, особенно старших, восстанавливают "из пепла" (даже младшие Heresy восстанавливают). Т.е. когда родного кроссовера нет или он поврежден механически или от сырости.
Да, есть такое хобби, но надо более-менее в теме быть, иначе нарвешься на "мамой клянусь - кроссы сгнили, а дины как вчера родились".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Добрый день!
Какие колонки подойдут на тыл для klipsch RP-160M и RP-440С комната 15кв https://imgur.com/ZLGh3Lz
 
 
Давичье слушал клипч хереси. У меня была мысля менять свои КЛФы, средние там конечно интересные, но БАСА, как такового нет. Но вот когда добавили саб, совсем другое дело. Вывод для себя,  хереси не для меня, не для прогресива.Или как вариант, еще покупать и саб. Но вопрос, нужно ли это все мне?)))
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles  пишет:
Давичье слушал клипч хереси. У меня была мысля менять свои КЛФы, средние там конечно интересные, но БАСА, как такового нет. Но вот когда добавили саб, совсем другое дело. Вывод для себя,  хереси не для меня, не для прогресива.Или как вариант, еще покупать и саб. Но вопрос, нужно ли это все мне?)))
Фишка Хереси (как АС с ЗЯ) в том, что если вам не хватает баса, добавьте его регулятором тембра на усилителе.  ;) Хереси отыграют все правельно, без бубнежа-гундежа, четко и плотно. А так, или саб, или АС совсем другого уровня (и размеров  :D ).
作りましょう!
 
 
Доброго времени суток. Всех с Наступающим Новым Годом!
У меня вопрос. Хочу собрать систему, но проблема в том, что я чайник в аппаратуре. Послушал у нас Klipsch Heresy первые (белые и покоцаные), но звук оч понравился!!! Решил заказать на ебее, вчера пришли, все отлично! А теперь начал ломать голову, какой усилитель к ним подбирать. Пока смотрю в сторону Accuphase (есть у нас в СПб E-206 и P-300L, в МСК есть пара P-300 C-200, понравился по характеристикам E-303X, но он во Владивостоке, т.е. не послушать... еще E-302 есть, но далековато), есть Macintosh MA 6100, еще оч понравилась пара Luxman C-300 M-300, но они на 100В. Пока из этих ни одного не слушал... В общем, теряюсь в выборе, может кто направит мою мысль в нужное направление, буду признателен!
ПС: слушаю оч разнообразную музыку, тяжмет, рок, индастриал, различная электроника. Возможно теперь и на хороший вокал подсяду.
Кстати, чуть не купил Marantz PM80, но вовремя отказался, стал ждать акустику.
 
 
andreybeer
Однотакт будет к ним чудно.Не уверен правда по всем вашим предпочтениям в музыке,но однотакт с Хересями это песня!

Да,кстати бюджет-то каков?
Изменено: Владислав - 31-12-2017 18:52:59
 
 
Цитата
andreybeer  пишет:
А теперь начал ломать голову, какой усилитель к ним подбирать.
Любой ламповый с двухтактным выходом класс АВ. Классика к ним - Макинтош 275. Но и какой-нибудь дешевый Аудионот типа iZero к ним подходит. Его (iZero), кстати, с Хересями на выставках в паре видел не раз. Мне нравятся с ними усилители на EL84. Единственное исключение - Leben, почему не играют, загадка.
ПС
Однотакт ламповый тож ничего, но на мой вкус скучновато, без "задора" так ссказать.
Изменено: Mr.Yu - 06-01-2018 22:11:39
作りましょう!
 
 
Странно... слушал Ересь и Корнуэлл с комплектом АН Зеро... вообще никак не цепляет, ни в первом, ни во втором случае...
По-моему конкретно мимо!  :(


Цитата
andreybeer  пишет:
Klipsch Heresy первые (белые и покоцаные), но звук оч понравился!А теперь начал ломать голову, какой усилитель к ним подбирать. Пока смотрю в сторону Accuphase

И Акку к ним, на мой взгляд и слух, ни разу не компаньон...
А вот Лаксманы можно попробовать...
Изменено: Константин - 06-01-2018 22:18:59
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)