Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 71 След.

Необычное строение акустических систем., Все необычное и теребящее душу. Фото,чертежи и т.д.

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Да вроде как "с точностью до наоборот". Конструкция правильная, с чего бы им плохо "звучать"?
На позитиве так вообще написано, что звук у них был лучший.
http://positive-feedback.com/show-reports/munich-2016-show-report-part-1/
Да и здесь сверхпозитив:
http://www.theaudiobeat.com/highend2016/highend2016_overview.htm
Изменено: ardi - 08-07-2016 15:03:56
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Сама фирма похоже прекратила существование.  
Жаль, если так. Делали,пожалуй, лучшие рупорные драйверы на постоянных магнитах. Ценники - за пределами добра и зла; по сравнению с ALE Вестлейки - лоуфай для бедных...   :)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Вид заманчивый ,изготовлена добротно , но отзывы о звучание крайне негативные.

О плохом звучание прочитал где то на форуме , где обсуждалась выставка.Сейчас к
сожалению не смог найти.Долго не решался опубликовать фото Voice Vox , не думал что Living Voice Vox Olympian Speakers привлечет такое внимание.

http://www.6moons.com/industryfeatures/livingvoice2/olympian.html

"Недавно я имел возможность пообщаться с приветливым Кевин и Линн Скотт из живого голоса и окончательными аудио Великобритании *. Они были в Швейцарии по делам и любезно взял тайм-аут для неформального встречаются на Lac Leman. На моем авансовый повестке дня было больше узнать об их амбициозного нового флагманского спикера Вокс олимпийца. Как выясняется, появление олимпийцев "осенью 2009 года предшествовали бесконечные прототипы в течение 6 лет-20 прототипов самостоятельно для трубы-двух бывших коммерческих моделей hornspeaker под названием Air Partner и Air Scout и компонент стойки очень привет технологий имени G8. Последняя превратилась из таможенной комиссии по роскошной яхте, где дорогие усилители кондовские клапана, как ожидалось, оставаться на месте во время жесткой моря пока не поглощает и не вибрации от корпуса, к которому стойка будет болтах. Некоторые технические решения и выбор материала проекта G8 экономически не-объект текло естественно в доработан Вокс олимпийца. То же другой довольно утопично один динамик вверх комиссия изготовлена ​​из LG2 бронзы в форме ракетного корабля. Акустические преимущества LG2 бронзы вновь в твитера рогом Вокс олимпийца.
Для того, чтобы в полной мере оценить линию крови и эволюцию Вокс олимпийца, я должен был вернуться живым голосом начал в. Кевин рассказывает историю: ". В 1990 году Living Voice приближались Secomak-Vitavox с предложением о совместной предприятия по разработке высокопроизводительную конечного внутреннего hornspeaker система, созданная в 1930 году, Vitavox имеет завидное наследие в области проектирования прецизионных акустических систем их. опыт распространяется на высокопроизводительных отечественного аудио, живая музыка усиления звука, публичного выступления, коммерческого кино, а также критические
военные и военно-морские приложения Vitavox звукоусиления установки включили самые престижные общественные места -. Королевский Альберт-Холл и Festival Hall на имя а два.
Мне казалось, что Vitavox будет наилучшим партнером для такого сотрудничества.Мое желание было произвести очень высокую чувствительность акустической системы (более 100 дБ), которые могли бы в полной мере воспользоваться изначальном превосходстве простого класса вентилем электроники. производители такой электроники в то время были в меньшинстве. в 1990 году было зарегистрировано менее пяти специалиста клапанов производителей усилителей в Великобритании. триод и несимметричный возрождение было еще получить рычаги. мне казалось, что для того, чтобы реализовать полный потенциал такой электроники, громкоговоритель должен был быть разработан специально для выполнения этой задачи.В 1970-х и 80-х годов, большая часть энергии и ресурсов Vitavox были направлены на прибыльный рынок обороны - судно-берег громкоговорители, летно-палубные громкоговорители, взрывобезопасном акустические системы, подводные громкоговорители, микрофоны, переговорные и" свистки "корабля . Внутренние аудио стала меньшая часть более широкой картины. два сына основателя компании Дэвид Янг (технический директор) и Нил Янг (руководитель отдела продаж и маркетинга) имел большой семейный интерес к аудио и желанием видеть имя Vitavox вернуться в центр сцены в высококлассной отечественного аудио. поэтому они рады продолжить совместное предприятие будет финансироваться за счет нас, но используя опыт Vitavox и техническими ресурсами. название живой голос был выбран в качестве фитинга и уважительного дань, живой голос будучи перевод с латыни Vita Вокс.
Дэвид Янг был ответственен за многие из самых известных технических инноваций Vitavox, включая СЧ рупора RH330, водитель давления S5 и водитель AK157 бас. Все эти компоненты были выбраны в развитии того, что должно было стать Living Air Partner Voice. Геометрия бас рог был изощренными эволюция геометрии Vitavox Thunderbolt, сама является продуктом обширных исследований и разработок. Еще 9 месяцев кропотливой эмпирической работы привели к законченной 3-полосная полностью Хорн-нагруженной конструкции. Живой Голос впоследствии купил права инструментальные средства, СЧ рупора Vitavox RH330, и мы были назначены Vitavox в Великобритании дистрибьютора для своих внутренних аудио продукции.
Через два года после того, как приступить к этому проекту, Air Partner получил свой первый показ в шумном 1992 Хитроу HiFi Show в Лондоне, где она вызвала бурю. Один из журналов (аудиофайл) описал его как "бросать перчатку в отрасли". На 6 'в высоту, 3 фута в глубину и с 105 дБ / Вт Чувствительность, воздух Партнер был культурный шок, и с точки зрения качества наглядной иллюстрацией того, что было возможно в аудио, когда коммерческие и внутренние соображения приемлемости отлиты в одну сторону , Речь шла о делать что-то в абсолютном выражении, но и с глобальной точки зрения системной основе. Я рад сказать, что он поднял много горизонтов любителей музыки и с тех пор вдохновил многих дизайнеров акустических систем. Просто посмотрите на количество роговых
конструкций вокруг сегодня.Водитель Air Partner бас был Vitavox AK157. При этом используется сторонний пр мой не-легированного бумаги диафрагму, установленную в массивной литой корзине, прикрепленной к огромным магнитным устройством. Это был загружен на бас-рога с помощью фазовой коррекции вилки с получением дополнительные октава производительности выше той, которая обычно ожидается от блока такого размера.
басы рог был построен полностью из высокой плотности березовой фанеры с короной
виниров премиум-класса и кромкой из цельного дерева.
Мы использовали как драйвер средних частот Vitavox S5, но чаще вариант Vitavox
S2 ALNICO. Обе имеют химически закаленные 3 дюйма (75мм) диаметром 50 мкм толщиной с алюминиевым куполом, приводимый катушки диаметром 3 дюйма, работающего в интенсивном магнитном поле . купол и катушки бывший являются цельным, что позволяет катушки, чтобы быть намотан непосредственно на куполе без промежуточного клеевого соединения.
Плавный и расширенный выход высокой частоты способствовало сложным расположением высокоточных механической обработке конических втулок, образующих три концентрические каналы воздуха, расположенные под углом, сходятся в центре устройства. Водитель затем пары непосредственно к подлинной многоклеточной высокочастотной экспоненциальным рупором выполнен в виде отливки цельного алюминия. Крайнее высоких частот отклик Air Partner был обработан еще меньшим драйвером hornloaded давления. В первоначальной конструкции это был Гаусс пулей нагруженных кольцо радиатора. более поздние модели использовали JBL2405H слот-дисперсионные блок. рожки Air Partner MKII были использованы на вечеринке для
шотландской фолк-рок группы Runrig в десятый CD Мара в Эдинбурге ".
Материал был взят http://www.6moons.com/industryfeatures/livingvoice2/olympian.html
kevin+lynn2.jpg (110.81 КБ)
vitavox1.jpg (101.67 КБ)
vitavox2.jpg (110.03 КБ)
airpartner.jpg (149.16 КБ)
 
 
ААААА, в следующий раз забаню за гуглтранслейт   :shit:
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
ААААА, в следующий раз забаню за гуглтранслейт    
Я Вас услышал , просто подумалось лучше почитать статью очевидца , который разложил все по полочкам.
 
 
Да, только разложил криво и не туда.
Лучше ссылку дать на англоязычную статью. Кому надо - воспользуются онлайн-переводчиком.
 
 
ACAPELLA SPHÄRON "EXCALIBUR"
А какая реклама , почему то это у нас называется втюхиванием.
http://www.acapella.de/en/hornspeakers/sphaeron.php
Изменено: sergey polyakov - 09-07-2016 04:49:05
 
 
Вот интересно. При всей дизайнерской красоте таких решений, все что я слышал по салонам, выставкам и презентациям, АС с такими круговыми рупорами всегда играли харАктерно, но совсем не правильно. То, что часто у них на частотах раздела происходит каша, это пол дела. Но любой мало-мальски широкополосный инструмент, играющий сразу в разных полосах, растягивается в глубину, вносит сумятицу в восприятие. Потому я пока их рассматриваю только как арт объекты.
 
 
По мне эти АС совершенно (то есть, абсолютно) не красивы. Это, знаете, как многие говорят о дизайнерской красоте Ламборгини. Что до меня - они уродливы и не удобны. И это не тот случай, что с бмв е60 - новое слово в дизайне, свежие, по началу непонятные ноты. Нет! Это изначально "самопал".
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Вот интересно. При всей дизайнерской красоте таких решений, все что я слышал по салонам, выставкам и презентациям, АС с такими круговыми рупорами всегда играли харАктерно, но совсем не правильно. То, что часто у них на частотах раздела происходит каша, это пол дела. Но любой мало-мальски широкополосный инструмент, играющий сразу в разных полосах, растягивается в глубину, вносит сумятицу в восприятие. Потому я пока их рассматриваю только как арт объекты.
Костя не ужели все так плохо :o , может в комнатах побольше все нормализуются?

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Нет! Это изначально "самопал".
Судя по фото о производстве , большинство фирм и фирмочек производящих мало-серийную акустику , можно сказать и так ;) .

Ferguson Hill FH 001
http://www.hi-fi.ru/review/detail/700723

Шутка маэстро. Все в одном флаконе. Усилитель ,кроссовер ,динамик и акустическое оформление :cheers: .
image (10).png (1.69 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 71 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)