Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Перестало устраивать качество звука, Система Focal, подскажите, куда двигаться дальше

 
 
Цитата
hvthbe  пишет:
Суть проблемы - звук мне не очень нравится.
...Станет ли лучше, если ресивер поменять? или уже нужно другой класс колонок смотреть?
Это не проблема, это нормальное явление - рост потребностей.
Поддержу мнение тех, кто уже высказался о принципиальной разнице в подходе к снаряду в домкино и аудио. Скрестить ужа и ежа не получится. Или слушать музыку, или смотреть кино. Этот вопрос не заливается даже мощной денежной струёй.

Можно попытаться организовать новое усиление, но а/с сразу проявит свои слабые места.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я бы еще посоветовал не рассматривать акустику в виде столбиков - это изврат в угоду дезигнерам. Класические пропорции вообще не столбик. Ресивер конечно будет вносить  свою долю мути - это ж электронный монстрокомбайн, жалко сосиски не жарит.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Поддержу мнение тех, кто уже высказался о принципиальной разнице в подходе к снаряду в домкино и аудио. Скрестить ужа и ежа не получится. Или слушать музыку, или смотреть кино. Этот вопрос не заливается даже мощной денежной струёй.
Позволю себе с Вами не согласиться. У меня в эксплуатации лет десят A/V Processor TA-E9000ES. Одинаково хорош в музыке и видио.
Была возможность сравнить с филипсами и викторами 1000.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)