Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите с подбором конкретной акустики для комнаты 17 м

 
 
и мне интересно, какие напольники с полноценными НЧ влезут в 17 квадратов? установка спиной к длинной стене на расстоянии не дальше 300 мм от неё, до слушателя 2500 мм. скорее передний или в пол ФИ, ЗЯ, трансмиссия. сегодня слушаю B&W DM2a.
многодинамиковые исключаются, 3 динамика максимум. есть кое-какие на примете.
Изменено: Alex Mart - 14-02-2017 10:43:50
 
 
У каждого свое понимание полноценности нч. Есл. 12 дюймов закрытого ящика устроит, могу предложить as-3 моего производства.
 
 
Полноценные хотя бы реальных 40Гц  -3дБ   без горба на 100Гц
Константин, спасибо.  12" были Tannoy, многовато по масштабу звучания, давят на ухи , 8" или максимум 10
Изменено: Alex Mart - 14-02-2017 12:08:18
 
 
вот такие есть АЧХ_и для моих АС
 
 
и ещё
 
 
.............
DM2a.jpg (290.64 КБ)
 
 
выношу на суд некоторых б/у бойцов:
1. KEF Reference 105.3. из минусов сыпятся подвесы на НЧ и будут ли слитно звучать три динамика на расстоянии 2,5 метра.
2. Castle Howard S2. буржуи кипятком писиют, а русскоговорящие отзываются как о красивой мебели. плюс АО и две ДГ на морде.
3. ProAc Response D15, D18, D25. самый большой минус - цена. плюс АО и размеры.
4. Revel Performa F30. плюс частотка и АЧХ, минус размер и ФИ на ж..пе. ну и ценник тоже не гуманный, особенно учитывая отсутствие этих редчайших экземпляров в РФ.

Какие будут мысли, Господа? В своих настораживает влияние времени на магнитные системы ДГ. Как они должны звучать и как звучат сейчас никому не известно по прошествии 40 лет.

Или же не забивать мозг какое то время? Звучание в общем не плохое.
 
 
грустно как то здесь.........
подкину ещё одного кандидата: JAMO Concert VII, плюс убойный бас говорят до 25Гц благодаря двум НЧ 8", 2 дина на морде
concertvii(2).JPG (13.08 КБ)
 
 
Таннои - не закрытый ящик. Меньше динамик - бас поднимают фазиками, трансмассионнками, пассивниками. Оттуда и получается странный гипертрояированный и бубнящий бас. Собственно потому я и ставлю 12" но в закрытом ящике.
Убойный бас говорите... Да, бас можно оттянуть низко, только цена за это - его невнятность. Что бы фазик или нечто аналогичное не снижали четкость баса, настроены они должны быть на 20 Гц, а то и ниже, и получите нечто больших мониторов Вестлейк или подобных.
 
 
Константин, Вы правы. К басу и были у меня претензии, и вроде его много, но при этом размазня какая то.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)