Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.

Акустические системы Алексея Александрова, Описание разработок, обратная связь от любителей музыки

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Что же касается диаметра диффузора, то с определённым качеством воспроизвести заданный диапазон НЧ способен динамик любого диаметра. Нужно только правильно задать условия его работы.  
Можно, я не спорю, ставим в лабиринт заданной длины, драйвер возбуждает резонанс и дело в шляпе, или ставлю в большой ящик (гораздо больше эквивалетного объема) драйвер настраиваю фазоинвертор, и дело в шляпе! Правда во втором случае подвижная часть драйвера может выпрыгнуть из корзины.
Вариант посложней, утяжеляем подвижную часть, опускаем резонансную частоту, и в большой ящик... вариантов много, но лично я предпочитаю НЧ драйвер с 200-250 мм  с легкой подвижкой.. он позволяет слышать бас от самого динамика, а не от корпуса... и уж тем более не додумывать, что он там есть.
 
 
Ни кого не хотел обидеть, честно наболело!
Пара уже начинать что то производить! Если при таком курсе не сможем конкурировать!
Тогда грош нам самим цена!

Всех с наступающим праздником!
 
 
Цитата
ViktorT  пишет: утяжеляем подвижную часть, опускаем резонансную частоту, и в большой ящик... вариантов много, но лично я предпочитаю
Не надо пальцем куда попало тыкать, а то как вариант - в глаз засадите и "дело в шляпе", :)
лучше спросите Алексея, как специалиста, - что он предпочитает?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
ViktorT  пишет:
Сергей С*,
Архиолог,
Что касается магнитов, просто пообщайтесь с людьми, которые их производят, например из Полимагнита и Ферроприбора. Они подтвердят мои слова.  
Возможно. Но скорее всего просто утрачены технологии.
И к нынешним производителям просто нет доверия.
Взять те же неодимы.
Есть "правильные" магниты, а есть кетайские. :)
 
 
Цитата
ViktorT  пишет:
Архиолог,
Что касается магнитов, просто пообщайтесь с людьми, которые их производят, например из Полимагнита и Ферроприбора. Они подтвердят мои слова.
Апчём базар, нэхай вылазют на форум и подтверждают....под присягой на сберкнижке.
То, что магниты начинают размагничиваться сразу после отключения системы намагничивания - это понятно. Непонятно такое короткое время для современной керамики. Хочется обоснования.
Цитата
ViktorT  пишет:
Пара уже начинать что то производить! Если при таком курсе не сможем конкурировать! Тогда грош нам самим цена!
Кто мешает? Где эта сволочь?! А с ценником, небоись - всех вас осметим по полной. ;)
Цитата
ViktorT  пишет:
Можно, я не спорю, ставим в ...
Я не об этом. Любой ГГ работает не только на внутренний, но и на внешний объём. Берём наушники-затычки ;) ... Так понятно?
Цитата
Сергей С**** пишет:
Есть "правильные" магниты, а есть кетайские.
Диду, харэ пургу моросить! Сам же давал ссылку на то, что кЕтайские неодимовые магниты одни из лучших на сегодня.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
лучше спросите Алексея, как специалиста, - что он предпочитает?
Вот, вот! :read:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Но скорее всего просто утрачены технологии.

Не столько утрачены, сколько не выгодны среди конкурентов.
У Автоваза весь мир научился на запчастях зарабатывать.

Сейчас разобрал старую вертушку Дюал. Везде точение, фрезерование, литьё.
На каждой детальке Джёмани.
Технологи сейчас покруче,но применить такое в изделии никому и в голову не придёт, а если придёт, то отдел маркетинга не пропустит.
Ведь эти же детальки не видно и за что цену драть? Проще на понтовую крышку от люка из акрила цену навернуть и деревянный тонарм, из поварёшки, притулить.  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Есть "правильные" магниты, а есть кетайские.
Диду, харэ пургу моросить! Сам же давал ссылку на то, что кЕтайские неодимовые магниты одни из лучших на сегодня.  
Не перевирай! Я только говорил, что в бивнях китайские магниты. А то, что они лучшие....упаси.....
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Не столько утрачены, сколько не выгодны среди конкурентов.  
Да нет никакой конкуренции :!:
Монополия везде.
ГлобализЬм.
Посему и динамики современные - ацтой.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Не столько утрачены, сколько не выгодны среди конкурентов.  
Да нет никакой конкуренции  

Монополия везде.

ГлобализЬм.

Посему и динамики современные - ацтой.
Ну почему сразу монополие.У нас есть же мастера которые изготавливают динамики , маленькими сериями , можно сказать по штучно.HELIUMACOUSTICS.Михаил Ураков и т.д.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
ГлобализЬм.
Посему и динамики современные - ацтой.
Раньше и небо было голубее и трава зеленее....
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)