Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Поскольку места, где наш друг изучал построение головок, знаменито головками другого сорта (нудистские и гей-пляжи и все такое, серьезно), видимо путешествие заставило задуматься об усиленном подмагничивании... Чтобы не было мяХкой компрессии... ;)
Изменено: РОМАН_В - 12-09-2016 16:31:47
 
 
JBL Project Everest DD67000 horn loaded speaker.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: JBL Project Everest DD67000 horn loaded speaker.

Да не уговаривай, - красавцы, чего уж там. :cheers:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
На картинке 66000 - см.подвес НЧ ГГ.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
На картинке 66000 - см.подвес НЧ ГГ.
Скорее 65000. :)


У них и АЧХ наверху поровнее:


Изменено: Археолог - 02-05-2017 00:23:20
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: На картинке 66000 - см.подвес НЧ ГГ.
Цитата
Археолог  пишет: Скорее 65000
Да хоть как назови, Т/С то не изменились, а вопрос только в вероисповедании - кому плисса на подвесе, кому полутор.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Есть разница.
По паспортам пишут так:
JBL DD67000 1501AL-2   30-60000гц
JBL DD66000 1501AL-1   30-50000гц
JBL DD65000 1501AL   45-50000гц
Изменено: R C Driver - 02-05-2017 22:25:15
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Предлагаю разобраться, действительно ли это шедевр инженерной мысли (как я считаю) или тупой развод лохов на деньги.  
Прочитал 25 страниц, больше не осилил.  :oops:
Несколько слов, если позволите, так сказать мнение человека с улицы.
Первое. АС подобного калибра просто необходимо было сделать активной и снабдить хорошим ДСП с возможностью подстройки под КДП. Учитывая стоимость изделия, положить в коробку измерительный микрофон с прогой для настройки не просто желательно, а необходимо! В первую очередь, из-за столь мощного выхлоп по НЧ и их глубины. Делать такой монстр пассивным как-то... ну очень странно, на мой взгляд.
Второе. Моё впечатление от прослушивания данных АС исключительно положительное - они мало чем уступают моим самым любимым изделиям этой конторы под номером 4350. Вот только причины, по которым не стали активными 4350 мне хорошо понятны, а на счёт этого шедевра инженерной мыли (без всякого сарказма) я не понял.
Третье. Если кому очень нравится подобная концепция большого звука у себя дома, но финансы говорят решительное нет, я советую посмотреть на проф модель EV Plasma P1. Кстати, они активные, подбирать к ним усилитель нужды не будет. НО обязательно советую взять к ним хороший проц, например, что-то из ХТА или как вариант эквалайзер от Кларк Текник - тут жадничать не надо. Результат очень приятно удивит.  ;) Они уступят JBL по низам, но... это не так критично, на мой взгляд, может даже и хорошо, если апартаменты не совсем царские.
Изменено: Artem_Moscow - 03-05-2017 00:49:08
 
 
Кстати сказать, большие активные мониторы делают с выносными кроссовером и усилителями, встроенная в корпус АС электроника - удел малых и средних АС. Учитывая развитую коммутацию пассивного кроссовера Жаблей, вплоть до его отключения (закорачивания), колонки можно назвать активными, просто электроника в комплект поставки не входит, а приобретается отдельно.
 
 
В отношении НЧ ГГ 67000. Фирма как раз утверждает, что параметры динамика драматически улучшены и "сшивка" с СЧ/ВЧ драйвером стала намного лучше...
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)