Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.

колонки до миллиона

 
 
94>>> Во, жизнелюб... Эта "плохо кончила".. у той - "конец хреновый", исчо чтоньдь. А хто "хорошо кончил", а? У кого "конец медовый", ну? Вот.. то-то и оно. Есть, конечно, кто "правильно кончает", есть... чтоб хорошо было. Аднака, тайна ента - за семью печатями, из поколения в поколение... На том - пока - и держиццо человечество...
ЗЫ. Женский праздник - такой же женский, как 23 февраля - мужской... когда украли ( в 18 году ) систерну спирту, продали, а денги - пропили.
 
 
Эндрю, привет!
Стерео и кино разведу для начала просто по разным помещениям.
По системе были небольшие изменения.
В кино добавил процессор Onkyo 5507, мне его Тимур апгрейдит сейчас, конец Rotel RMB 1095 и BD Dune Prime 3.0 на "пока". Еще думаю над транспортом Denon 2500BT. Кажется, этого будет достаточно.
В стерео добавил связку Esoteric P05/D05 и ламповый фонокорректор - душевно поёт с Empire 880P и Shure 15II. Каменные Маки и Вандерстины остались прежними, они меня устраивают. Думал над Монтанами EPX и Легаси Focus HD - но пока не решился. Вилсоны Папики рассматривал тоже, но на американских форумах их часто с Вандерстинами Кватро сравнивают, хотя разница в цене ого-го! и идеология другая. Как вариант - JBL  как у тебя. Понимаю, что для "большой" акустики  КдП  нужно "подрастить" метров до 30 против моих 20, а это денег и времени стоит немалых. Поэтому просто слушаю музыку и получаю от этого удовольствие.
Дуся - респект!  Мне кажется, "топография" аудио вещь спорная, вершины одних другим кажутся ямами и пропастями, видно же по теме как все "собачаться".
Конец у всех один, с той лишь разницей, кого в топку, а кого в сыру землю. Поэтому, собственно, жисть и нужно любить во всех её проявлениях.
 
 
Андрей,Монтаны EPX и в 20 метрах вполне можно ставить
извините,за вмешательство.
 
 
Сергей, спасиб!
Их, чтобы попробовать, придеться купить. Или где-то в Москве они есть живьем для прослушивания?
 
 
вот тут их можно послушать http://www.gong-av.ru/
и купить,хозяин Григорий Чекнаверов-сам маломан-диафил и увлечённый человек,обстановка непринуждённо-дружеская,акустическое оформление -сосновые ширмы от Юрия Макарова,и кофейком угостят
и поговорят и включат и никакого снобизма и прочих совковых прелестей с навязыванием и рекомендациями
Очень рекомендую там побывать.
 
 
off

Насчет Монтан - присоединяюсь к Сергею.
При рассмотрении модели JBL аналогичной той, что эксплуатирую, нужно учитывать два момента:

1) Помещение должно быть хорошо заглушено и иметь рекомендуемый уровень реверберации в СЧ/ВЧ диапазоне (0,45 с +/- 0,15 с). У JBL 4345 большая площадь излучателей и широкая лицевая панель, так что глушение необходимо.

2) Отсутствие острых пиков на НЧ при измерении комнатной АЧХ в помещении. Опять же, конструктивная особенность - громадный НЧ диффузор и мощный фазоинвертор в этом случае повлекут за собой гудение, как на корпоративной пьянке.

Так что пред покупкой, в идеале, затащить акустику в свою комнату, что весьма проблематично из-за габаритов. Проще провести измерения RT и комнатной АЧХ, что особых проблем не представляет при наличии желания.

Коррекция возможна с помощью аттюнаторов, но эти колонки звучат лучше при нулевом значении, в этом случае формируется "паспортная" осевая АЧХ.
 
 
Берите только сразу KAS или WAS. У меня XPS Signature, все равно зудит поменять, но из-за габаритов и стоимости это практич. нереально. Зато теперь ясно, какие АС будут в конце пути-WASы! В верхних у них на бумаге динамики, в остальных-пластик. Ну и, конечно, встроенный саб не нужен ни в коем случае-берите строго пассивные версии. Никаких регулировок НЧ и не требуется-АС прекрасно уживаются в любом помещении и расположении. У меня их совершенно не напрягаясь качают Блюноты с аестетиксом в качестве преда.
 
 
Сергей, Эндрю - спасибо!
Из всего своего личного и уважаемого чужого опыта, я для себя сделал вывод, что достойную (дорогую, качественную) акустику нужно ставить в соответствующих (подготовленных, обработанных) помещениях. Иначе конечный результат может быть не совсем тот, чего ожидаешь, и чем дороже акустика, тем обиднее будет...
 
 

Цитата
акустику нужно ставить в соответствующих (подготовленных, обработанных) помещениях

Да

Цитата
Берите только сразу KAS или WAS.

Если бюджет поменьше,можно и EPX-я доволен выше крыши звуком.Как и советует уважаемый мною Jazz Messenger Блю нот можно на первое время,а там и аестетикс в идеале

(кстати за написание аестетикс меня унизили на сундуке-и пошли они все на...не пойду больше туда)
 
 
Вроде XPS-Sig дороже чем KAS (первые)? Но я такие даже не рассматриваю, размер/цена меня останавливают. Б/У может как вариант, но опять условия прослушивания накладывают свои ограничения. Всетаки городушечки городить и с ними жить мне не очень по вкусу.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)