Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Eminent Technology LFT 8A speakers

 
 
Привезли на профилактику Eminent Technology LFT 8A speakers
однако, экзотика.
Нашел инфо
http://newaudiosociety.com/gon/eminent-tech-speakers.htm
подключил их к ламповому двухтактнику .

Может у кого есть опыт прослушивания этих экзотичных колонок? Какой им нужен усилитель?  
 
 
Какая нах лампа,там написанно,минимум 75 ватт.
Мак 275,самое начало.
Никогда не видел что бы планары с лампой включали,там может быть сильный провал,на высоких,иногда до 1 ом.
Мощный транзисторник надо,который может тянуть,хотя бы 2 ома.
 
 
Аккуфейз, Крелл. Лампу в топку, там ток нужен.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
С лампой (двухтактник Муллард 60х годов ,30 Вт на EL34) они играют, но высокие не искрятся. А низ очень глубокий, но тяжелый на мой вкус.
Мощных транзисторных у меня нет.  
 
 
У меня LFT-8.
С сайта http://www.eminent-tech.com/  заказывал себе новый твитер  и басовый динамик (обгрейд до LFT-8B).
Приехало все довольно оперативно.
Разница по вч, после замены, очень большая. Я сначала даже хотел немного задавить твитер, казалось что по верхам выпирает. Промерил микрофоном оказалось все нормально.
Сейчас они у меня они играют с Electrocompaniet AW-100. До этого был THULE-PA100. Мне кажеться что даже 100 вт усилителя для них маловато.

К слову, после перехода с THULE на Electrocompaniet, бас стал гораздо лучше. Для нч секции нужен усилитель с очень хорошим током. Провалов в импендансе по высоким в них нет. Основной провал на низах, в районе 60-80 гц.  Если очень хочеться ламповый усилитель надо делать биампинг.


Что у Вас с ними случилось? Какя профилактика?
 
 

Цитата
Что у Вас с ними случилось? Какя профилактика?
спасибо за Ваш совет.
С ними вроде полный порядок. Хозяин привез со словами: " с чем только не включали - так и не понял этих колонок"
Пока и я не очень понимаю. Такая конструкция нетрадиционная, два метра высотой, тяжелые , а кайфа особого нет.
А во что обошелся Вам апгрейд?
 
 
С чем интересно Вы их сравнивали?
У меня стоят паралельно Castle Howard S2. http://www.castle.uk.com/
LFT-8 очень хорошо подходят для джаза и симфонической музыки. У них очень высокое разрешение  во всем диапазоне и очень широкая стереопанорама. Из технических особеностей они фазолинейны.  Фаза +/- 20 градусов в диапазоне от 100 до 20000 гц. Излучатель имеет большую площадь и формирует плоскую волну, затухание которой от растояния ниже чем у сферической. Из-за этой особености слушать их нужно на растоянии не менее 2.5-3 м.  СЧ излучатель является диполем и колонки желательно отодвигать подальше от стенки.
Получается что слушать эти колонки можно только в большой комнате. С учетом их низкой чуствительности это требует усилителя 100 и более вт.

Из недостатков - жидковаты на мидибасе. В районе 200-250 гц. нч головка уже не работает, а у пленки видимо хода не хватает.

Цены на головки на сайте + доставка.

Если Вы живете в Москве можете подьехать послушать как они звучат в моей связке.      
 
 

Цитата
С чем интересно Вы их сравнивали?
Я люблю широкополосники. С ними и сравнивал. Конкретно с lowther . Но сравнивал в условиях, благоприятных для Лаутеров, отсюда возможно результат.
Живу в Москве, благодарю за приглашение!
 
 
Цитата
Живу в Москве, благодарю за приглашение!

Я Вам написал письмо, ловите.  
 
 
Lowther динамики - это вообще сплошь недостатки. Играют по настроению. Лучше себя чувствуют в туманную погоду ( подчеркивая этим свое английское происхождение). Но если Вы их полюбите, то альтернативы им нет. Тот же Евгений Комиссаров, статью и отзыв, которого Вы привели, уже лет 15 ругает их , но расставаться не желает)))

динамики lowther55 я не встречал. У меня старые квадратние с алнико магнитом РМ6а. Очень хорошо играют с усилителем Rogers 88 .
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)