Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.

дешевая проф. колонка уделывает дорогой хай-фай!

 
 
Меня порой мучали вопросы: почему в кинотеатрах классическая музыка звучит, а на домашних колонках не звучит? Почему наушники звучат, а колонки не звучат?
Родилось предположение, что динамик должен быть простейшим, а его усложнение лишь во вред. Вот я и
купил китайскую Soundking J212A со встроенным усилителем и всего менее, чем за 7000 рублей, и моё предположение оказалось верным! Пропали всяческие раздражающие призвуки, которые донимали меня на бывших ранее хай-фай колонках: B&W CDM1, Dali Royal Menuet2 и многих других моделях, которые я слушал в салонах. Замена усилителей, источников и кабелей не помогала. Поэтому в последнее время я слушал музыку в основном в наушниках (Зенхайзер 650), но там другая байда - они утомляют из-за излучения, долго слушать невозможно.

Видимо дело в том, что лучший динамик - это простейший бумажный, который и используется в проф. аудио, играющий строго как записано, без преукрасов. А домашнее аудио использует модифицированные динамики (иные материалы и строение), поэтому хай-фай почти всегда преукрашивает звук. Но путем проб и ошибок я для себя выяснил, что лучший звук там, где преукрасов нет, они порождают побочные эффекты - раздражительные призвуки, которые по-началу могут быть незаметны на невысокой громкости, но при длительном прослушивании всегда дают о себе знать, а на высокой громкости так вообще слушать невозможно изначально, поэтому дешевые проф. колонки играют лучше дорогих домашних.

Хочу еще заметить, что источник у меня обычный ноутбук со встроенный звуковой картой, обычные провода и музыка в мп3 128-320. Я не слышу разницы между проводами, между СД, САСД и мп3 128-320, между дешевой звуковой картой и дорогим СД-плеером.
 
 
Вы уж простите, но разницу между Мп3 128-192 кбит/сек и CD не услышит только глухой. Тем более в Сенхах 650. Независимо от того, насколько примитевна звуковая карта.

И потом, какого размера эта Soundking? На стильную стойку в гостинную не поставишь ведь.
 
 

Цитата
Хочу еще заметить, что источник у меня обычный ноутбук со встроенный звуковой картой, обычные провода и музыка в мп3 128-320. Я не слышу разницы между проводами, между СД, САСД и мп3 128-320, между дешевой звуковой картой и дорогим СД-плеером.

НУЛЕВОЙ смысл с этой темы. Абсолютно нулевой.
 
 
Автору:

Вас можно поздравить с обретением щьястья...
 
 

Цитата
Хочу еще заметить, что источник у меня обычный ноутбук со встроенный звуковой картой, обычные провода и музыка в мп3 128-320. Я не слышу разницы между проводами, между СД, САСД и мп3 128-320, между дешевой звуковой картой и дорогим СД-плеером.

Слушайте, да вы неплохо сэкономили на всем том что покупают для себя слышашие:))).
 
 

Цитата
А домашнее аудио использует модифицированные динамики (иные материалы и строение), поэтому хай-фай почти всегда преукрашивает звук.


Я это подозревал, но не было времени изучить "иные материалы и строение"!!!!!
 
 
Цитата
Хочу еще заметить, что источник у меня обычный ноутбук со встроенный звуковой картой, обычные провода и музыка в мп3 128-320. Я не слышу разницы между проводами, между СД, САСД и мп3 128-320, между дешевой звуковой картой и дорогим СД-плеером.

Тогда вам на IXBT  
 
 
Преукрасы порождают эффекты, зенхайзер излучает, раздражительные призвуки... Как жить дальше?
 
 
1
//Вы уж простите, но разницу между Мп3 128-192 кбит/сек и CD не услышит только глухой

если мп3 128 записан хорошо, то разница не слышна, но многие записаны плохо, скорее всего это пересжатки из 64-112.
Преобразуйте сами трек с СД в мп3 128 и сравните.

2
почему нулевой?

3
спасибо!

7
с проф. акустикой
 
 
Цитата
Я не слышу разницы между проводами, между СД, САСД и мп3 128-320, между дешевой звуковой картой и дорогим СД-плеером.

С этого надо было начинать и этим же следовало ограничить своё выступление.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)