Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.

Аналоговый Верх

 
 
Тогда все просто, правильно сдавайте нахрен все фирменные диски, наберите себе МП3 и через комп с колонками Гелиус наслаждайтесь. Ни какой рези в ушах не будет, что не устроит поправите эквалайзером медиа проигрывателя Виндоуз. И звук уже будет не как из жопы. Все просто нахрен заморачиваться?
 
 

Цитата
Все просто нахрен заморачиваться?
Вот у меня такие же мысли... От прослушивания дисков я перестал получать удовольствие (только в наушниках этих можно слушать). А мр3-ёхи гоняю иногда по полдня один и тот же альбом
 
 
Да фирму здавать будете стучитесь ICQ 214482094
 
 

Цитата
Да фирму здавать будете стучитесь ICQ 214482094
ОК.
 
 
Peerless 1120, участок 10-20 килогерц придавлен на 3 децибела-с верхами все в порядке, очень рекомендую, сам пользую. Сегодня пробовал на усилке поднимать выше 8 килогерц на 2 дб, на спокойной музыке ничего, включаешь потяжелее-начинают сыпать тарелки, оставил как есть.
 
 
alnico, предложенный а.карелиным, хороший, но дорогой вариант. стоит обратить внимание, хотя б для кругозора.

а если без огромных финанс.затрат, то связка тракт+эквик должна помощь приблизить к искомому. лучше кливера точно будет. а если не будет, значит я ничего не понимаю..
 
 
 
Самый дешевый вариант указал я, пирлесы покупаются за 6-8 тысяч рублей без особых проблем. А рупора на клипшах я недавно слушал и мне не понравилось.
 
 

Цитата
Peerless 1120
Во-первых, это бу. Во-вторых, слишком большие для 12 кв.м. Если б я захотел брать бу, то уже давным-давно уговорил бы своего друга на продажу полочных Кливеров. А, может быть, и всю систему у него целиком купил бы. Он всё равно больше мр3 на бумбоксе слушает, чем систему.
Ребят, спасибо за советы, но, по-моему, действительно надо подвязывать с CD. Съезжу ещё раз послушать Onkyo CS-515 и если ничего, то всё...пиздец.
 
 
Дмитрий Дмитрий

- У вас сохранился CD5090 ?
У него самый аналоговый верх, мультибитники и дэльтасигмы с ним не могут тягаться. Но только после 5-минутного твика.
1) Ключи вносят в этой модэли слышимые искажения.
2) Электролиты после ОУ заваливают ВЧ окончательно, совсем убирать нельзя, но можно поменять на чтонибуть помягче,  например полярная Elna for audio. Електролиты после ЦАПа перед ОУ трогать нельзя вообще.
3) Digilink 3 (всю мелоч) , и оптический выход нужно выпаять т.к только после этого шага шервуд начал играть без искажений. Паходу шла помеха по питанию.
 
 

Цитата
- У вас сохранился CD5090 ?
Давно продал. Где-то даже жалел об этом, потому что можно было сделать перерыв, а потом дальше повозиться с подбором акустики. Но просто надоело... Кстати, Onkyo переиграл Sherwood по части "аналоговости" верхов. На одной и той же акустике проверял. Сначала обалдел, когда услышал. Правда, акустика совсем паршивая была - Rega R1. ВЧ вздёрнуты у ней неимоверно. То есть прёт такой плотный спектр искажений вне зависимости от качества записи. Но вот что удивительно, если с Шервудом на ней вообще НИЧЕГО не играло, то с Onkyo на некоторых записях у меня аж челюсть отвисла от удивления. Где-то 30% дисков из коллекции эта связка играла неимоверно круто, тут, конечно, Техникс отдохнул по полной программе. Но вот ставишь Black Sabbath и...посыпались верха, полились как вода в унитазе общественного туалета.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)