Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

На правах крика души... (aka выбор аккустики)

 
 
на 25

Олег, вы случайно не слушали Onkyo 600 с KEFами, если конкретнее то с Q7 ???  
 
 
2 Евгений

Нет  ,не слушал ,но хотел бы... :)
Там ,где я был ,их не было. Продавцы еще советовали послушать Onkyo 600 с Динаудио, JM LAB( Кобальт и т.д.)
Аккустика Зингали ,по их словам , зазвучала только с  Мьюзикал Файделити- это я слышал сам.
По поводу B&W - по их словам нужен хорошый ток в оконечнике ,чтоб их раскачать ...
И ,конечно , подбирать провода КОНКРЕТНО под систему!
В этом я убедился лично.
 
 
Олег , огромная просьба, если удастся послушать опишите свои впечатления, и конечно какие провода при этом использовались. Сам я взял 700-ый, нравится Q7 (увы выбираю систему по форумам, послушать возможности нет :)), хотелось бы ещё узнать как при этом будут играть провода VdN TEATRACK HYBRID. Если у Вас будет вожможность послушать такой комплект, не сочтите за службу, послушайте.  
 
 
2 Евгений

Если представится возможность - конечно .Самому интерестно.
По поводу VdN TEATRACK HYBRID - не попадались.
Там где я был ,аккустику подключали какими-то проводами толщиной 3 см ! и внутри была жидкость . Я побоялся спрашивать цену :)
 
 
2 Евгений

А как вы выбирали ресивер? Поделитесь.
Ну очень интерестно...
 
 
Цитата
По поводу B&W - по их словам нужен хорошый ток в оконечнике ,чтоб их раскачать ...
Вот уж полная ерунда! АС с чувствительностью 88-91 дБ и сопротивлением 8 Ом номинал 3 Ом минимум - это далеко не сложная нагрузка, и абсолютно любой нормально сделанный усилитель с ней справится
 
 
Спасибо, Илья . Я так и понял , что они в этом вопросе "плавают" , впрочем ,как и я :)
 
 
Всегда интересовало связь коэф. демпфирования и выбора аккустики . Просветите ,плз....
 
 
Олег, я подобную ветку в форуме "Усилители" начинал не так давно - поищите.
Вкратце: коэффициента демпфирования много не бывает. :)))   Чем он выше, тем проще усил. справляется со сложной нагрузкой (низкоомной, малочувствительной АС).

На форуме бытуют разные мнения, но "усредненное" - что КД = 100 в принципе достаточно. 150 - очень хорошо. Выше - прекрасно, но практически не нужно (хотя и не мешает). :)
 
 
Цитата

АС с чувствительностью 88-91 дБ и сопротивлением 8 Ом номинал 3 Ом минимум - это далеко не сложная нагрузка, и абсолютно любой нормально сделанный усилитель с ней справится
Нормальный, да. Честных 120W@8ом в канал :) А то падение до 3ом, это не самое лёгкое для среднего усила. Ну 91дб уже более лёгкая акустика.

Цитата

Всегда интересовало связь коэф. демпфирования и выбора аккустики . Просветите ,плз...
Чем больше DF, тем лучше. Зависит и от конструкции АС. Некоторые АС контроллирует басовик "конструкцией", например AudioNote со своим квазигиперболлическим псевдорупором. Посему с транзисторами не очень играют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)