Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.

Трифоник vs. классические АС для МУЗЫКИ

 
 
\\Невольно вспомнил про тех самых устриц, которые ох как любят вспоминать на сундуке. ;)
"
да Хеко Эниверсари  я "на вкус" оч хорошо помню, не хуже чем вкус устриц
 
 
Цитата
Я не знаю, что это.

Рауль, ну не прикидывайся, чес слово...


Цитата
А какое там может быть многоканалье, когда ТОГДА, в 73 году, такого понятия вообще не существовало??? Это что, искусственная какая-то шняга??

Ну как это не существовало ??? А квадро, системы QS/SQ ? Уже ТОГДА, в 1973 году, мастер писали на 16 дорожек и больше. Уже тогда было вполне коммерческое квадро и уже тогда свели олдфилдовский Tubular Bells для него. Для студийной записи по барабану куда сводить отдельные партии с мастера - на два канала или шесть, ни то и ни другое не является "правильным" вариантом, они все "надуманные".
 
 
Цитата
ну не прикидывайся, чес слово...

Я не прикидываюсь. МНЕ все это НЕ нужно.

Цитата
Уже ТОГДА, в 1973 году, мастер писали на 16 дорожек и больше.

И что, теперь эти 16 дорожек раскиданы по 16 каналам, а мозг - сиди и складывай?? :-))))
 
 
Цитата
И что, теперь эти 16 дорожек раскиданы по 16 каналам, а мозг - сиди и складывай?? :-))))

Нет, всего на 5 :) + нелокализуемый ухом саб. Ладно, не нравится тебе многоканалье, бог с тобой :) Заезжай как-нибудь в гости на чашку чая, включу тебе что-нибудь.  Мнения твоего это сразу конечно не поменяет, но может хоть искру сомнения в нелюбовь к мультиченелу заронит :)))

Кстати, упомянутый мною олдфилдовский Tubular Bells и его же Ommadawn в те давние времена релизились в том числе на каких-то восьмидорожечных кратриджах, даже не знаю что это за формат такой был...
 
 
Что-то никто не упомянул, что бас в сабе, который играет в извечно самой проблемной полосе, намного более гибок в регулировке и позволяет подстроить его под конкретное помещение. Что толку с того, что у колонок АЧХ идеальна, если в комнате ее может выкрутить как угодно.

Да и в низ его сильно загонять не надо. Надо, чтобы играл до 35 и хватит. Акустикой помещения бас может быть также чрезмерно раздут из-за реверберации помещения. Ну и почему бы его чуть не прибрать, чтобы в глаза не бросался и на середину не залазил?
 
 

Цитата
Что-то никто не упомянул, что бас в сабе, который играет в извечно самой проблемной полосе, намного более гибок в регулировке и позволяет подстроить его под конкретное помещение.
Ой забыл...
 
 
Да, и есть еще один интересный для меня аспект: соответствие масштаба действия окружающей обстановке. Это я о фразе "Большие колонки - большой звук". Большое просторное помещение - большой звук, а не 82-ые Дины Аудиенсы.
Нужно ли пытатся моделировать в маленьких помещениях столь масштабные события? Орган ...... ну какой орган в 18-ти квадратах.

Да и еще, в идеале колонки должны растворятся, не видно их должно быть. Музыку ведь слушаем.
Ах да, бабла запалили? Ну ладно, прийдется поставить на самое видное место :)
 
 
Бесплодное, какое то обсуждение, опять сплошная теория без практики, а тут конкретный случай. АС Клипш Хересси, низы по паспорту от 57 Гц, и что дальше. Добавил маленький Рил Квейк. Частота среза ~ 45-50 Гц, громкость саба на 9 часах. Результат превзошел все ожидания.
 
 

Цитата
очень смешно в многоканалье опера звучит и БСО тож
Оркестр - смешно, согласен. Мне, как профессиональному композитору (да и просто как слушателю), как-то нелепо вообразить себя с массе оркестра.:)) А в опере, равно как и в ряде рок-концертов (допустим. на стадионе - ну, хотя бы In the flesh, Уотерс) - при правильном звукорежиссировании явно ощущается атмосфера зала, все многократные звуковые отражения и т.д. Ну, а так - конечно, сцена должна быть впереди.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 


Цитата
Добавил маленький Рил Квейк... Результат превзошел все ожидания.

Такая же история. И частота среза по паспорту 50.

Цитата
Бесплодное, какое то обсуждение, опять сплошная теория без практики

Так Рауль рулит - саб нахрен, многоканальный звук нахрен... всё нахрен кроме Текниксов. Ладно бы если с другими мнениями считался, но нет ЕГО МНЕНИЕ - ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ МНЕНИЕ НА ПЛАНЕТЕ HI-FI.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)