Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 83 След.

Твик не удался

 
 
Цитата
напрашивается мысль о некой таинственности тракта и комнаты Рауля

Говенный тракт, говенная комната - что уж тут говорить.
 
 

Цитата
может и правда мистика какая...

ну, если, способность системы воспроизводить мелкие детали настолько паршивая, что даже разные усилки и ПКД звучат на ней одинаково, что ты хочешь услышать при замене кондюка? :))

 
 
Рауль, ты меня опередил!!!
 
 
Вот и нашли козлика отпущения!
 
 
усем привет...я вчерась поздно вернулся ... и сеня решил чуток подольше поспать :)...

к теме:

1. Результаты измерений корректны во ВСЕХ случаях...разница буквально в долях дБ...при этом Графики ТОЧНО повторяют форму (имеются ввиду сделанные ранее и сделанные вчера вечером)...
(при этом я специально просил увеличить масштаб в Самой мелиисе чтобы можно было видеть чуть точнее...)
Резюме - подтасовок не было.

2. Субъективное....это сложнее - на большинстве записей я НЕ чувствовал смены/переключения АС...я стоял с закрытыми глазами и Слушал - и открывая глаза с удивлением (для себя) замечал что звучит не та АС, которая мне казалось должна звучать...
на паре треков с тестового диска - выявилась Некоторая крикливость "твиканутого" свена...причем ЭТО ощущается лишь на Повышенном уровне громкости...на средней и малой громкостях - ЭТОГО (т.е. разницы) вообще не ощущается...вообще же эти АС не предназначены не для воспроизведения классики ни для металла...звук - синтетический и не натуральный...причем на металле это ощущается Наиболее ЯВНО.... на джазе и легкой классике - сойдёт :).... мне вообще не понятны фразы из прошлого о том что эта АС "переиграет" многие брэнды за 400$ :)....никак эта АС не переиграет...
Резюме - твик ничего Хорошего НЕ добавил этой АС....из посредственной мультимедийной АС получилась Красивая (металлические обрамления гг твикер выкрасил в золотой цвет) убогость....с точки зрения измерений - это более чем очевидно (у твика - чуть опущена полочка мидбаса по сравнению с оригиналом - этакий "аля-Клячин")...
Ну и соответственно - если твикер твикал эту АС на слух по его заявлению - то у твикера НЕТ слуха, или этот слух слегка "подпорчен"....хотелось бы добавить что кроме слуха нужны всетаки некоторые знания по теме твика...которых в Этом случае у твикера оказалось на Тот момент времени недостаточно....


ps - Алио. Молодец что нашел в себе силы написать извинительные слова....токма мне кажется - что это всего лишь "слова"

ps2 - в этот вечер я был максимально беспристрастным...к своему удивлению :)))))


(исправлена Цена - чтоб не было лишних "обидок" на 400$ :)


[small]Отредактировано: 23-09-2005, 11:27[/small]
 
 
Леша,
хорошо, что ты извинился, молодец.

Рауль, как я и сказал, вся эта бодяга будет длиться до тех пор, пока ты не померяешь одну и ту же колонку но только с разными кроссами. Не знаю, правда, нахуя это тебе надо...
 
 
"Форма экзальтированного помешательства на мистике",эзотерия,то бишь - болезнь,одна из форм психического заболевания и Рауль многих подловил на этой болезни.
Потому и далее будут всякого рода блеяния по поводу комнаты,мистики,"неправоты" Рауля итд.Всё предсказуемо.


[small]Отредактировано: 23-09-2005, 11:20[/small]

[small]Отредактировано: 23-09-2005, 18:13[/small]
 
 
Леха.
Цитата
мне вообще не понятны фразы из прошлого о том что эта АС "переиграет" многие брэнды за 700$
Я такого не утверждал =). Речь шла о диапазоне 400 у.е в котором сложно найти что-то достойное.
Цитата
если твикер твикал эту АС на слух по его заявлению - то у твикера НЕТ слуха, или этот слух слегка "подпорчен"...хотелось бы добавить что кроме слуха нужны всетаки некоторые знания по теме твика...которых в Этом случае у твикера оказалось на Тот момент времени недостаточно...
см. пост 595, а по поводу знаний о твике - Леха, прокунсультируйся с кем-нить другим и он тебе подтвердит верность использованных методов.

Я повторю - такой результат меня озадачил т.к изначальное звучание моего Свена мне очень хорошо известно.
 
 
***

[small]Отредактировано: 23-09-2005, 11:23[/small]
 
 
Цитата
вся эта бодяга будет длиться до тех пор

Какая бодяга?? Ты разве не понял, что виной всему - моя кривая система?
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)