Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 83 След.

Твик не удался

 
 
Цитата
Да ёкарный бабай!!!

Завтра.. просто хочется написать более взвешенно и обдуманно.

Цитата
Скажу сразу - разница была. я бы не назвал ее слишком существенной
 
 
 Николай, родной, вы куда??? Нет, я так не играю...
 
 
И, слегка расстроенные, пациенты хайфайного отделения канатчиковой дачи потихоньку разбрелись по своим палатам......

[small]Отредактировано: 23-09-2005, 01:17[/small]
 
 
Цитата
Николай, родной, вы куда??? Нет, я так не играю...

Я мог бы начать среди ночи расписывать треки, на каком я что услышал в деталях. Давайте всеатки чуть отложим...

вот. всем спокойной ночи.
 
 
Я плакалъ!
Это ветка - просто офигенный сценарий для голливудского триллера ! Лихо закрученый сюжет, непредсказумое развитие событий, неподдельный накал страстей, параллельная история с участием приглашенных звезд, и вот, уже близкая развязка!
Зрители сидят в напряжении, доедая попкорн и ожидая титров, чтобы наконец сходить в сортир. Гениальный сценарий и неподражаемая игра актеров - Рауль и Алио номинированы на Оскара (или какую-нить хрень типа золотого акустического кабеля).

Мда.. жаль, что фильм будет интересен только воинствующим аудиофилам, твикерам с паяльником в зубах и верующим в святую Мелиссу. Всем остальным смотреть и читать не обязательно.
 
 
 Опять ждать. Вспоминается мне долгое путешествие Свена в столицу... Действительно весь форум ждал их появление на операционом столе Рауля... Ладно, опять подождем.
И попробуйте после этого сказать, что Свен не великие колонки. Отношение к ним становиться как к мощам святых...  
 
 

Цитата
или какую-нить хрень типа золотого акустического кабеля

Если про кабель - это мне!!!
 
 
Ну что - ясно...

Я готов ИЗВИНИТСЯ за свои предположения в нечестности или подтасовке Раулем измерений Свена, в моем обвинении его в предвзятости и попытке обманным путем сложить о другом человеке (т.е обо мне) плохое мнение.

Рауль, ИЗВИНИ... =(
<br>


Хотелось бы - если возможно, тоже услышать извинения от Рауля по поводу грязных слов в мой адрес.

По поводу твика Свена.
Не знаю что послужило причиной таким результатам измерений и прослушивания - может конечно у меня со слухом не хорошо, хотя я скорее допускаю, что действительно речь идет о партиях АС с интервалом выпуска в полтора года - кто знает как у них обстоят теперь дела с параметрами головок и прочими влияющими на конечный результат моментами.
В процессе доработки я отчетливо слышал изменения - иначе просто бы ничего не делал - если бы изменения отсутствовали. Свен не планировался серийно дорабатываться  и продаваться - я делал для себя. Поэтому делал довольно непредвзято и лишнего не ставил - в частности попробовав второй порядок, я от него отказался, пробовал Цобель и экспериментировал с поглотителем.

Хочу подытожить сложившуюся ситуацию.
1. Еще раз извиняюсь перед Раулем за свои подозрения и слова в его адрес относительно сфабрикованных измерений.
2. По прежнему не считаю твик (и результаты твика Свена в конкретном случае) фигней - ибо как сказал выше делал все для себя и выгоду преследовал соответствующую.
3. В целом результаты обмера Свена подтвердили мою позицию о том, что среди бюджетных АС Свен-830 вполне конкурентноспособен. О чем я и говорил до бесконечности на этом форуме =).
4. Я оставляю под сомнением ситуацию с фильтрами. Изменив номинал в фильтре, автоматически должна меняться АЧХ. Если этого не происходит ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, то первооткрывателю можно обращаться как минимум за свидетельством на новое открытие в науке.
Для меня сложившаяся ситуация НЕ ЯСНА.
5. По совокупности обстоятельств я склонен считать, что в 830S все-таки внесены изменения - отличаются от прежних параметры головок и/или элементов кроссовера. Это косвенно подтверждено измерениями Рауля.
6. Не считаю себя "проигравшим" в этой ситуации, т.к основные моменты, о которых я вел речь (исключая мои слова в адрес Рауля) - подтверждены.


P.S.
Завтра на форуме днем появлюсь ненадолго - приду вечером/ночью - скорее всего просто не будет возможности.
Поэтому ЗАРАНЕЕ извинился перед Раулем.

Говорю сразу - чтобы не было воплей отдельных лиц, что я обкакался и свалил.
Освобожусь, приду и отвечу - не переживайте =).
 
 
 на 572.
Конечно не мне этот пост относиться, но ДОСТОЙНО. Думаю, Рауль должен быть удовлетворен.

Alio, в любом случае я АБСОЛЮТНО согласен с тобой

Цитата
По прежнему не считаю твик ... фигней - ибо как сказал выше делал все для себя и выгоду преследовал соответствующую.

А по поводу

Цитата
Я оставляю под сомнением ситуацию с фильтрами. Изменив номинал в фильтре, автоматически должна меняться АЧХ. Если этого не происходит ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, то первооткрывателю можно обращаться как минимум за свидетельством на новое открытие в науке.
Для меня сложившаяся ситуация НЕ ЯСНА.
   и
Цитата
По совокупности обстоятельств я склонен считать, что в 830S все-таки внесены изменения - отличаются от прежних параметры головок и/или элементов кроссовера.
здесь сам понимаешь, Рауль не при чем. Это уже другая песня.

Не грусти. Ты, в любом случае, на верном пути. А небольшое поражение (назовем это так) лишь небольшое препятствие перед КРУПНОЙ ПОБЕДОЙ.

Удачи!
 
 
Алио

==6. Не считаю себя "проигравшим" в этой ситуации, т.к основные моменты, о которых я вел речь (исключая мои слова в адрес Рауля) - подтверждены.

Ты не проигравший..)) спи спокойно..))


==Alio, в любом случае я АБСОЛЮТНО согласен с тобой

Кстати я тоже..))


Уже сегодня еду на рыбалку.. на озеро Кнерет..))

Алио и Сергей и не здавайтесь..)))
100гр. водки за вас выпью..))

И помни Алио , ты всегда прав!!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)