Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 33 След.

Dynaudio.

 
 
А послушать 2.3 можно  в М Видео.
Щас они там c индексом i  и сразу поднялись с 2000 до 2700  
 
 
==Deep Purple "Bananas" - это вообще ужас какой то!==

Точно, я его здесь в магазине через наушники слушал,
Запись шведской студии по моему, потом выругался и ушел.Теперь на виниле буду пробовать слушать ,когда найду конечно, а вообще говорят японцы классно
вообще рок пишут, "Сони рекордес" по моему.
 
 

Цитата
Кстати, ВМ15 по звуку весьма и весьма для остальных стилей. На мой слух активные оказались не хуже контуров.

когда я в салоне высказал эту крамольную мысль (учитывая разницу в цене новых) - продавцы дружно закивали головами  - профэтика им мешала, сказать что менее дорогая вещь не хуже  :-) однако чтобы понять что разница есть - не нужно мириады пользовать.

А что до "мониторов"  -  так ведь их слушать предполагается, а не размышлять о типе акустического оформления и крутизне спада ниже частоты настройки ФИ. Хотя внутренний объём они имеют довольно приличный. А тот низ что они выдают - также не отличается особой собранностью и точностью на фоне 1.8
 
 
Sergey Nemcev
BM15P нужен мощный усил, способный выдавать нормальные амперы. Тогда бас должен быть глубже и точнее. Подрубал у ним полукиловаттный мощник Adcom и Accuphase E-305 - ситуация с басом улучшилась существенно. На мой вкус, его и так более чем достаточно (для полочника, и меня тоже:) ), и он очень разборчивый и правильный, при условии использования подходящих компоненотв.

А вообще, любые колонки - не панацея, и Дины - тем более. Слушать и оценивать надо самому в любом случае. Но, считаю, грамотные измерения Рауля, тоже очень помогают.

Лично я брал BM15P вообще вслепую (по отзывам Александра Карелина и других людей). И лишь потом услышал конкурентов - Контур 1.3, ProAc 100, MA Gold 10, Genelec за ту же цену (вообще не понравились). О выборе абсолютно не жалею! Но, мне просто повезло - вкусы совпали, а так, конечно, не прав был, что вслепую купил.
Понравились очень Контур 1.3, их бы взял, в том числе из-за небольшого размера и дизайна симпатичного, но надо искать экземпляр в хорошем состоянии - что есть проблема. Проще новые BM15P купить.
 
 

Цитата
BM15P нужен мощный усил, способный выдавать нормальные амперы
заблуждение о необходимости мегаватт и заветных надписей на морде аппарата.
Тот же самый 20Вт усилитель показал такой нижний низ :-) на случайно участвоваших в сравнении Елаках  (за 1.5к), что контура (1.8) только позавидовать могут. (говорю о появлении дополнительной информации).
Возможности тех же 1.8 прекрасно знаю при их работе от комплекта Марк Левинсон потому и сравнивал относительно них. А интегральный аккуфаз ... ну его.
Лучший по сбалансированности тракт на динах (из встречавшихся) регулярно слушаю у моего друга: динаудио Фасетт, дм-10 денсен и двублочная микромега.
если не принимать в расчёт экстремальные жанры, которые он не слушает - играет всё, причём поразительная способность хорошо воспроизводить и пиратские копии и мп3 от 100$-двд. и менять ничего не  хочется,а также думать почему это Линн Олсон назвал эту пищалку одной из луших в мире, хотя в сообщениях выше полно заявлений - тряпка мастдай! :-)




 
 
Цитата
А интегральный аккуфаз ... ну его
Чем конкретно не нравится? Интересно...

Насчёт твиттеров. Люблю только тряпичные :)

 
 
Sergey Nemcev,

чем вам интегр. accuphase не нравиться???
Большой ли у вас опыт работы с ним(и)?

Спасибо
 
 
слушал с полгода 406 и некоторое время 305.  очень капризные по отношению к источнику аппараты. не было возможности подключить их родной сд, а из тех что им предлагались ко двору пришёлся лишь левинсон, который и так играет  бесподобно, но имеет один большой недостаток - цену порядка 6,5к.
 
 
ЗЫ. сегодня пытал Металликой фасетты (лучшие дины имхо). остались неоднозначные впечатления. при том что современный рок (Джефф Бек) был бесподобен.  для прояснения ситуации на неделе послушаю на том же материале АТС20.
 
 
Sergey Nemcev:

"слушал с полгода 406 и некоторое время 305. очень капризные по отношению к источнику аппараты."

Сергей,
возможно это как раз достоинство усилителя, а не его недостаток, отличать почерк игры сд плейера и выявлять все его недостатки, левинсон 39 оказался видимо достойной парой.
Сообщите о результате прослушивания с АТС20, интересно сравнение.
Удачи!  
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)