Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Мозги уже кипят! Напольники до ~600$ для Marantz.

 
 
Уже голова крУгом идёт!
Есть усил Marantz PM7000. Есть около 600$ (+/-) на напольники.
Слышал только Infinity Alpha 30 и 40, MB Quart 604.
Больше понривлись последние - более мягкие, басовитые против более резких, но, может, точных альф.
Еще думаю над Tannoy R3, MA Bronze 4, но не слышал...
Слушаю всё.

Подсоветуйте, а? Может слышали и альфы и mb quart и можете сравнить по звуку с другими и посоветовать?
А то всё послушать проблематично, да может и не стоит напрягаться над какими-то вариантами...
Если подскажете где в Москве можно послушать что-то по теме - буду очень благодарен, а то тоже та еще проблема  (да и продавцы напрягаться не любят...)!
 
 
Недавно слушал (но c ресивером yamaha).
1. Tannoy mx3 (mx4 не было, r3 тоже)
мягкий звук, но периодически неприятное чувство как будто расстроено, да и не очень интересно.. но колонки то всего $200..
2. Infinity Alfa 40 ($500)
интересно, точно, но резковато..
3. Bowers&Wilkins 603 S3 ($900)
супер, все собранно, басы глубокие упругие.
4. Acoustic Energy EVO 3 ($600)
тоже весьма понравились.. все стройно, басов поменьше, и показалось, что высокие порезче чем B&W.
вообще то на AE твиттер из шелка,  а на B&W из титана, по идее должно быть наоборот, но вот тем не менее..




 
 
2 paladin:
B&W из бюджета выпадают...
А сравни AE и инфинити? Как они по звуку рознятся? А то из этого я только альфы слышал и сранивть сейчас только с ними могу...
Спасибо.
 
 
AE EVO мне понравилось больше, богаче звук. IA тоже звучат очень неплохо, но долго я их не мог слушать - некомфортно, резковато. Они примерно в одну стоимость, но я уже с сожалением отказался от IA. Почему с сожалением - потому что IA очень красивые, особенно "вишня", настоящее украшение.
AE совсем неброские, невысокие (чуть более 80см), и цвета отделки у них не очень нравятся.. ну "темный клен" еще ничего, но все равно сразу видно, что виниловая пленка. Конечно есть серия AE aesprite с натуральным шпоном, но это дорого. Хочется конечно верить, что в случае AE деньги "ушли"  в звук, но кто их там разберет..
В общем, мне важно и как выглядят колонки, и как звучат. Но из этих двух взял бы AE, так как слушаю музыку часто и помногу, мне необходимо комфортное звучание, ими я просто заслушался, как и B&W :)
Кстати, насчет B&W, напольники сильно опасаюсь мне не подойдут по габаритам комнаты, поэтому думаю насчет полочников 601 S3 или 602 S3.. т.е. 603 S3 слушались в качестве эталона для тех, которые я могу себе позволить. После 603 S3 послушал 601 S3 - характер звучание тот же, басы сильно потеряли..
С AE тож не решил какие брать, может тоже полочники AE EVO1 + стойки..  Саб я полюбому  собираюсь покупать музыкальный, так что ожидаю, что вместе с полочниками (трифоник) звук будет хороший.
Вот такие соображения, немного сумбурно, но может, вам пригодится.
Слушал все в "Электронном Рае" на Пражской (переться с ВДНХ далеко, ну да ладно :) . На 1ом и на 3ем  этажах есть две фирмы с разным ассортиментом, вместе они почти все фирмы изготовители представляют.
 
 
paladin не знаешь почём в раю  AE evo one ! нашёл просто на вднх за 320$ ! а ехать далеко так не охото!
 
 
http://kinoteatr.net/prices.htm  их салон на Пражской (3Г8), по крайней мере меня туда по телефону "послали" на прослушку.

[small]Отредактировано: 13-07-2003, 14:48[/small]
 
 
jon jonni: а ты где на вднх слушал? забавно, через город ездить, если под носом есть :))))
 
 
2e-statik Ddd: очень советую послушать Революшены 3, МХ3 с ними даже рядом не стоЯт. Где: раньше в техносиле они стояли свободно. В техносилах что на Садовом и на Кутузовском были полгода назад точно, но на всякий случай позвони уточни о наличии.

С Уважением, Иван Саныч
 
 
рекомендую Monitor Audio Silver i8. Они сейчас в М-Видео стоят 18400руб. - у них типа распродажа старой серии, в связи с появлением новых сильверов. Сам взял на прошлой неделе и очень рад, во всяком случае мне понравились больше чем АЕ Evo3. Правда у меня не маранц, а дэнон 1803.
Удачи
P.S. и поторопитесь, там их совсем немного осталось :)
 
 
Благодарю за ответы.

2 paladin: вот наверное и мне не очень по душе пришлась резкость IA. Больше понравился MB Quart, более мягкий...

2 Василь новичок: ого! Так сильверы были на порядок дороже! Ё.. Надо хорошенько подумать ))
Слушай, ну а как они звучат-то? А?
Черт, халява... )
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)