Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

MA Silver 5i/8i и Ямаха

 
 
Недавно в посте человек делился впечатлениями о звуке МА Silver 5i на Деноне, писал, что верхи отменные, ну а басов немного недостает. На своей Ямахе (CDX-596)хотел бы иметь подобный звук. <br> <br>Если кто еще из владельцев усилителей Ямаха эксплуатирует их вкупе с "сильверами", или рассматривал возможность покупки их для Ямахи, <br>прошу поделиться впечатлениями, <br> <br>с уважением.
 
 
Я могу, в принципе, поделиться, хотя с той оговоркой, что я владею Ямахой 395 и 3-ми "бронзами". Хотя, думаю, характер звука будет очень похож, тем более что ВЧ там аналогичные, да и чистота раздела вроде тоже. 1. Басов на Ямахе хватать точно будет, т.к. у этих машин с ними, похоже, никогда проблем не было. 2. С верхами, боюсь, будет несколько иначе, т.е. переизбыток. Я вот на своей Ямахе замечаю склонность "подравнивать" все инструменты под один размер в сторону увеличения. И когда это все увеличивается, да еще и на ярких ВЧ акустики... Может это, конечно, мне так просто кажется, но на то оно и спасительное ИМХО. Вчера купил диск Мэрлина Мэнсона, что бы иметь представление о его творчестве. С басом все замечательно, но вот на высоких такая каша вышла, что слушать было просто невозможно. Често, не преувеличиваю! Все тембры были "на нуле". В тоже время, более спокойные музыкальные жанры очень здорово слушаются, уши не режет. Вощем, не знаю, стал бы рекомендовать я теперь такой союз МА и Ямахи или нет. Я вот сейчас буду скоро ресивер менять, но на что - не знаю.  
 
 
А почему, собственно, Монитор?У меня 892-я Яма играет в паре с MB Quart QL60c, дает прекрасный звук.Иногда, правда низа не хватает, но проблема решается регулировкой тембра НЧ на 2 часа.Хотя, конечно, у всех свои уши.Для тяжеляка и рок музыки вообще Яма хорошо звучит с Квартом, Джибилем, Акустик Ресерч, Кервин-Вега.... Кантон как-то грязновато и не детально играет.Слушал серию Эрго.Целешн играет клево, правда топовые, за один-полтора килобакса.
 
 
Я тоже сначала не хотел МА. Хотел что-нить более роковое, т.к. такую музыку в основном слушаю. Но у меня ограничение по ширине было :) Более 19 см не мог себе позволить. Хотя сейчас уже от МА уже вряд ли откажусь, т.к. ничего пока не произвело особого впечатления. Вот какой бы ресивер подобрать к МА? Может кто подскажет? Мне почему-то с МА мерещится Марантц :)))
 
 
А мне мерещится с МА ресивер NAD :) <br> <br>
 
 
>WHITE POWER <br>Серия Ерго поновее Нестора будет, не знаешь? Есть возможность взять напольники Кантон Нестор 803, ходил на сайт к фашистам, упоминаний про них не нашел, видимо, их уже не выпускают. <br> <br>>Всем. Cпасибо! В магазине уже пол-года стоят Кантоны с Квартами, пока к ним никто не подобрался ;), можно поспрашивать про другие марки :).
 
 
Насколько я знаю, ерго (как линейка) подороже. Я слушал Нестор 803, мне очень понравилось. Только денег у меня таких тогда не было и места под них (да и сейчас нет :) Ну и помещение под них, конечно, побольше нужно, т.к. бас там угарный, конечно и, причем, не в ущерб СЧ/ВЧ, как мне показалось. Если бы не было моих вышеуказанных обстоятельсв - я бы купил. А сколько, если не секрет, за них просят?
 
 
Ага, насчет Кантонов понятно. <br> <br>За Несторы в магазине хотят 20 или 22 тыс. руб, точно не помню. Нормально, если принимать во внимание, что находимся мы в Ямало-Ненецком АО :)), в Техносиле цена на сайте указана 650 долларов. <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)