Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Loewe 5006DD, dvd плеер

 
 
Привет. Был сейчас у друга - заметил в пакете два аппарата лежат. Он мне достаёт и показывает, один видео+двд "бутерброд", а второй - чёрный DVD-плеер вышеуказанной модели.
Это техника его отчего, работающего на студии.
И, как раз, если никто не будет против - он мне подарит этот аппарат.
Сзади написано, что он производился с 1992 по 1997 года.
Нашёл в интернете какие-то новые модели - видимо, новодел, я прав?
И этот реально крутой? Выглядит винтажно.
Чёрный.
Вот тут описание: http://www.michaeldvd.com.au/hardwarereviews/Loewe5006/Loewe5006.asp
По схеме (кнопочки, разъёмы) - всё точь-в-точь что я сегодня видел.
Почему-то не могу найти качественной фотографии чёрного проигрывателя этой модели, а интернет полон каких-то Loewe Xemix 5006DD.
Что значит Xemix вообще не понимаю. Может это всё простой новодел?
Это действительно крутой ДВДшник или как? Стоит брать себе? Дарят, ведь... (почти) :)

Нашёл фото:



Изменено: chega93 Vinylovich - 22-06-2010 17:25:15
 
 
Обычный DVD плеер. С очень стильным дизайном для тех времен, да и сейчас в плане дизайна очень приличен. А как это "сзади написано - производился с 1992 по 1997"? на шильдике сзади? в 1992 DVD кажется еще не было.
Я хорошо знаком с таким аппаратом, но именно Xemix. Году в 2001 он точно был и выпускался до тех пор, пока выпускались кинескопники Loewe. На самом деле это достаточно заурядная (по тем временам) модель Philips - меню один в один. И заставка похожа, только лого Philips нет. Команды ИК на 100% совпадают с филипсовским пультом ДУ. Его главная уникальность состоит в том, что будучи подключенным по скарту к одноименному ТВ, управляется через экран с пульта ТВ. Ну и еще его можно сделать мультизонным с помощью своего пульта, в начале 2000х, когда в изобилии в Москве продавалось много европейских и американских дисков - это было очень актуально.  А филипс, путем ввода аналогичной команды мультизониться не хотел.
Изменено: Сергей Карзай - 23-06-2010 09:40:42
 
 
спасибо за мнение, но поясните, пожалуйста только одно - что такое Xemix?
это то, что было после начала 21 века той же модели? или у Xemix и просто 5006DD есть различия?
 
 
Различий нет. Все модели Loewe имеют имена собственные кроме буквенно-цифрового индекса. ТВ тех лет: Aconda, Arcada, Vitros. У видаков тоже было свое название. Первые рекордеры назывались кажется Auro, нынешние DVD называются ViewVision.
Я не встречал просто 5006DD. У всех на передней панели было написано Xemix.
 
 
Цитата
Сергей Карзай пишет:
Я не встречал просто 5006DD. У всех на передней панели было написано Xemix.

значит я нашёл уникальную модель...  8)
 
 
Еще у Loewe был другой DVD (не помню номер), отличался тем, что имел откидывающуюся панель, скрывающую лоток и кнопки. Панель была съемной и была доступна в виде опции в разных цветах. Не помню дублировалась ли надпись Xemix на самом плеере. Может у Вас как раз тот вариант со снятой панелью.
Изменено: Сергей Карзай - 23-06-2010 12:02:33
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)