Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Управление домашним кинотеатром, Кто как управляет?

 
 
Товарищи, у кого есть нормальный домашний кинотеатр или просто более-менее сложная система, как вы управляете всем оборудованием? Руками надоедает, а универсальные пульты из магазинов какие-то глупые. У кого-нибудь есть Philips Pronto или что-то подобное? Расскажите, стоит оно того или нет?
 
 
Более чем. 11 единиц.
 
 
филипс пронто, я-я, есть такое. так только и управлять. из новых толковые tsu9300 и 9400 - но бабла стоят немеряно. можно бэушные из-за бугра баксов за 200-300 выписать, если нехочется по 1500-2000 платить за новые.
пользуюсь tsu7500 - шикарная вещь. tsu 3500 тоже толковй только дисплей черно-белый.
 
 
3500 и 7500 это не tsu! Я как раз размышляю над приобретением Philips Pronto TSU 9300 или TSU 9400, стоят они соответственно примерно 800 и 1200 евро, зато, как говорят, такой пульт уже не захочется ни на что менять. Я вот хочу узнать мнение тех у кого есть именно пульт серии TSU или аналоги других производителей если такие есть. Действительно ли этот пульт настолько удобный или это всё реклама?
 
 
На самом деле производителей универсальных пультов вроде Pronto достаточно много, можно подобрать что-то более демократичное по цене:
http://rticorp.com/products/t3v.html
http://www.universalremote.com/product_detail.php?model=173
http://www.mynevo.com/html.php?page_id=344
Конструктивно и функционально эти модели похожи, есть некоторые различия в софте для программирования - но это вторично. Просто так покупать универсальный пульт управления нет смысла. Без RF/ZigBee-базы это просто красивая игрушка.
 
 
Логитеч Хармони 885 - супер весчь! Сколько у меня было универсальных - этот самый удобный. 200 баксов - в любом комп. магазине.

Хармони 1100 наверно еще лучше, но и дороже
 
 
Все так пишут, как будто ни у кого денег нет :) Б/Ушный привезти откуда-то... Логитэк купить... Я вот пользуюсь Philips Pronto 9800 - отличная модель с огромным зкраном! Очень удобное двустороннее управление медиасервером - на экране пульта видны все фильмы и музыкальные альбомы. Наконец-то вся аппаратура управляется действительно в одно касание, всё чётко и быстро. Удобно что каналы спутника можно выбрать по тематике прямо на экране пульта. Еще мне сделали управление кондеем. Жалко свет мой не управляется, а то бы и его завел на Пронто. Вобщем всем советую! Кто не знает, увидеть можно на сайтах http://www.pronto.philips.com и http://www.universal-pult.ru
Изменено: Валерий Р. - 23-06-2010 02:08:41
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
а универсальные пульты из магазинов какие-то глупые.
Скорее негибкие.  в ценовой категории до 5000 максимум возможно купить что типа обучаемого ресиверного. Активировал девайс - поуправлял, активировал другой, поуправлял. Проще разложить на столе оригинальные пульты. В ценовой категории 10-12000 есть интересные модели, но выделяются пожалуй, известные в узком кругу китайские производители из Митино. На слуху Логитеки, но там засада с макрокомандами; невозможно изменить последовательность исполнения и варьировать задержки. Эти пульты неплохо справляются с несложными системами, типа ТВ+DVD+SAT. При добавлении AV ресивера, медиаплеера или если пытаетесь подружить стереоусилитель с системой ДК, или управлять второй зоной - лучше на эти пульты не смотреть. Т.е. работать они будут и частично неплохо. Но сказать: "нажал одну кнопочку - все включилось и переключилось на нужные входы" получится в редких случаях. В следующей ценовой категории от 30000 (Pronto, Nevo, URC, RTI) пульты фактически с неограниченными возможностями (зависит только от квалификации инсталлятора). При использовании доп. опции возможно управление компонентами, находящимися в другом помещении или в закрытой тумбе. У каждого пульта есть свои особенности, наиболее коммерчески раскручен Пронто, главным образом из за наиболее удобной интеграции в систему умного дома (главный плюс наличие в опциональном экстендере "сухих" контактов). Выделяется так же Nevo, очень удобно создавать кириллический интефейс сразу из программы. Остальные тоже могут отображать русские кнопки, но их необходимо создать заранее, например в фотошопе, и переносить в пульт в виде картинок. В Nevo сделать русскими можно не только кнопки, но и вспомогательные надписи и указатели статуса состояния.
P.S. Пользуюсь Nevo Q50
Изменено: Сергей Карзай - 23-06-2010 09:18:26
 
 
Все описаное выше и выше - результат личных пристрастий и потребностей. Пользую Harmony One два года и за два года ни разу не придумал чего еще мне не хватает. Устройства самые разные, как уже писал 11 штук. Макрокоманды есть, задержки есть, все необходимые команды или из базы или сам списываешь или по запросу Logitech делает любую. Вторая зона не интересует. Не люблю сенсорные кнопки, хочу чтобы все часто используемое было с нажатием и наилучшим расположением, не люблю уродов, которые нужно держать двумя руками. Пульт должен быть эстетичным, удобным в руке, подсвечиваемым, работающим долго без подзарядки. Удобным до такой степени, чтобы через два дня про его особенности забыть и использовать как инструмент. Русские надписи не интересуют даже теоретически. ИМХО.
 
 
Соглашусь что Логитек в руках продвинутого юзера может работать как надо. Но если рассматривать среднестатистическую аудиторию владельцев дорогой техники, то по большей части это люди далеко немолодые, не совсем сильны в английском, для них нет большой разницы в терминологии, они не знают что у них дома ЖК или Плазма, ДВД или Блю-Рей. Для них главный критерий что бы хорошо работало. Они естественно выберут пульт с русскоязычным понятным интерфейсом. А народ помоложе и с КПК прекрасно управляет техникой или не заморачивается с пультами вообще.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)