Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Sony BDP-s360 или LG BD-300

 
 
Как фотограф скажу, что для плёнки разрешения DVD мало. Структура зерна поганится - просто грязный мусор. У Блу-Рея получше, но тоже не идеально.
 
 
Цитата
эксгуматор  пишет:
Как фотограф скажу, что для плёнки разрешения DVD мало. Структура зерна поганится - просто грязный мусор.

Так и я как фотограф то же самое здесь на форуме уже не первый раз говорю. Хотя попадаются просто очаровательные оцифровки и в формате DVD. Тот же "Солярис" или черно-белая "Бумажная луна" Богдановича. Вот за что я не люблю ЖК или плазму, это за выпячивание всех артефактов, которые ЭЛТ благородно скрывает.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Тот же "Солярис"
Что за "Солярис"? Кем издан?

Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
которые ЭЛТ благородно скрывает.
Никогда не видел ЭЛТ 50-дюймового размера.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Как выяснилось ты даже о калибровке оного не имеешь понятия.
А зачем калибровать, если и так хорошо?

Цитата
Avi Sync пишет:
Какая разница какое разрешение у монитора, если я тебе говорю, что у источника такого разрешения нет, зачем повторять одно и тоже по несколько раз?
О Боже мой... Вы что, не понимаете? Качественная интерполяция способна творить чудеса.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Никогда не видел ЭЛТ 50-дюймового размера.

А с чего вы решили, что 50-дюймовый? "Томсон" 29 дюймов.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Что за "Солярис"? Кем издан?

Тарковского.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Вот за что я не люблю ЖК или плазму, это за выпячивание всех артефактов, которые ЭЛТ благородно скрывает.
А мне нравится, когда я вижу на своей плазме 50' мельтешню плёночного зерна! Ни какого шарпенинга, ни какого шумодава. В динамике нормально смотрится.
 
 
Цитата
эксгуматор  пишет:
мне нравится, когда я вижу на своей плазме 50' мельтешню плёночного зерна! Ни какого шарпенинга, ни какого шумодава. В динамике нормально смотрится.

На плазме, да еще такого размера, хорошо смотрится HD и blue ray. А стоит включить телеэфир, как мозаичные квадраты и ромбы тут же всю красоту испоганят. Но не держать же для телепередач и просто видео отдельный телевизор.
Изменено: Андрей Глуховцев - 25-05-2010 14:19:58
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
А стоит включить телеэфир, как мозаичные квадраты и ромбы тут же всю красоту испоганят. Но не держать же для телепередач и просто видео отдельный телевизор.
Не устану повторять, что положение спасёт приличный скейлер. Он же чистит картинку.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Цитата  
Avi Sync пишет:
Что за "Солярис"? Кем издан?

Тарковского.

Ну если речь шла о Тарковском, то козе понятно что фильм Тарковского, а не Содерберга. Я же спрашивал КЕМ ИЗДАН описываемый чудесный Солярис? Поясню. У меня есть два Соляриса. Один от Крупного плана, второй от Criterion-а. Тот что был вознесен - один из этих или неизвестный науке зверь?
Изменено: Avi Sync - 25-05-2010 18:41:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)