Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

BD плеер Panasonic DMP-BD85EE-K, Как он?

 
 
Здравствуйте!
Есть ли пользователи сего агрегата?
Для своей цены (10 т. р. средняя цена в Москве) очень и очень неплохой. Говорят видеовыход отличный.
А вот как он читает самописные Блу-Рей диски?
Все ли видит фирменные?
Изменено: эксгуматор - 18-05-2010 16:30:33
 
 
Вот как, в секрете держите свойства Панасика 85-го?
Тогда, может быть, есть пользователи Соньки S5000ES?
Кто-то где-то её с Пио LX91 сравнивал, отдал ей предпочтение по выводу видео.
Как она в плане всеядности офиц. дисков и самописок?
Воспроизведение DVD, DVD-A, SACD не интересует. Для этого есть другой девайс.
Спасибо!
 
 
Цитата
эксгуматор  пишет:
Кто-то где-то

Вот здесь подробный обзор с бенчмаркингом Pioneer-а.
Здесь тоже самое для SONY. Со всеми достоинствами и недостатками.
Если интересует мнение обывателей, которые не имеют понятия как аппараты сравнивать, то могу сказать, что одному мерещится одно, другому - другое.
Что понимается под всеядностью?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Что понимается под всеядностью?
Ну почему мерещится? Понятно, что визуальное восптиятие зависит как от конкретного человека, так и от панели, на которой смотришь. У меня Пио 5890Н.
Я сам перебрал несколько плееров, кодеков, пока остановился на MPC-HC + CoreAVC. Теперь нравится, и не хочу видеть картинку с плеера хуже, чем с компа.
Для меня, как обладателя компа, в котором несколько терабайт ХД контента (диски, ремуксы, отдельные файлы mkv, ts, m2ts) важно, чтобы созданные и записанные на болванки диски с фильмами нормально работали на моём плеере.
Некоторые обладатели Панасоников жалуются на невсеядность в т.ч не только самописные диски, но и некоторые лицензионные. Хотя, может быть, нужно просто обновить прошивку.
Пионеры же хвалят за всеядность.
На сколько я понял, мне нужен плеер с качественным декодирыванием. А постпроцессингами пусть занимается видеопроцессор Reon VX в АВ процессорее.
Для меня важен как "красивый" вывод по HDMI на панельку через процессор, так и всеядность аппарата.
Спасибо за ссылки, буду изучать. :)
Изменено: эксгуматор - 21-05-2010 12:08:58
 
 
Цитата
эксгуматор  пишет:
Пионеры же хвалят за всеядность.
Такого понятия не существует. Есть множество самых разных отклонений от стандарта в самих дисках, которые не решаются прошивкой аппарата. Прошивка отслеживает в основном развитие системы защиты. Те кто хвалит Pioneer-ы скорее всего просто не столкнулись с такими случаями. Примеров нечитаемости дисков Pioneer-ами выше крыши. Могу дать ссылки.
У меня самого Pioneer (модели тоже не все едины) и не было ни единого проблемного случая, однако я совершенно не уверен, что не столкнусь с таким завтра.
Цитата
эксгуматор  пишет:
Я сам перебрал несколько плееров
Каждый плеер перед заключением о его картинке должен быть подключен на откалиброванный индивидуально под него вход. Если это не проделано, то никакое сопоставление невозможно. В случае с медиаплеерами я вообще себе плохо представляю как это возможно. Но в конце-концов если нравится, так и вопроса нет.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
эксгуматор  пишет:
Пионеры же хвалят за всеядность.
Такого понятия не существует.
Ну почему же? Вы сами говорите - отклонение дисков от стандарта. Один плеер "проглотит" это отклонение, другому подавай идеальный диск.
Цитата
эксгуматор  пишет:
Я сам перебрал несколько плееров
Каждый плеер перед заключением о его картинке должен быть подключен на откалиброванный индивидуально под него вход. Если это не проделано, то никакое сопоставление невозможно. В случае с медиаплеерами я вообще себе плохо представляю как это возможно. Но в конце-концов если нравится, так и вопроса нет.[/QUOTE]
Насчёт сбалансированного индивидуально входа. А как это сделать? Могу предположить, что если нужен шумодав, то надо включать его там, где он лучше. Ну и для обработки цвета. Чтобы системы не дублировали друг друга.
 
 
Цитата
эксгуматор  пишет:
Ну почему же? Вы сами говорите - отклонение дисков от стандарта. Один плеер "проглотит" это отклонение, другому подавай идеальный диск.
Я говорю не совсем то. Да один плеер проглотит "это", но не проглотит "другое". Другой плеер наоборот проглотит "другое", но не проглотит "это". И какой в итоге лучше? По идее плееры не обязаны читать отклонения от стандарта. И если он их не читает, то это не означает, что это плохой плеер.

Цитата
эксгуматор  пишет:
Насчёт сбалансированного индивидуально входа. А как это сделать? Могу предположить, что если нужен шумодав, то надо включать его там, где он лучше. Ну и для обработки цвета. Чтобы системы не дублировали друг друга.
Мне это видится примерно так. Включаешь один плеер на один вход, другой на другой. Настройки плееров ставишь по возможности в дефолт. С каждого плеера подаешь последовательность сэмплов и калибруешь вход телевизора. Соответственно настройки телевизора под каждый плеер будут РАЗНЫЕ. После этого воспроизводишь с каждого плеера идентичный материал и попеременным переключением пробуешь оценить различие.
 
 
Цитата
Я говорю не совсем то. Да один плеер проглотит "это", но не проглотит "другое". Другой плеер наоборот проглотит "другое", но не проглотит "это". И какой в итоге лучше? По идее плееры не обязаны читать отклонения от стандарта. И если он их не читает, то это не означает, что это плохой плеер.
Конечно не плохой, но, по мне, так пусть он будет читать и не совсем стандатрные диски, лишь бы читал все, что продаются и те, что я сам прожгу.
Так понял, что сейчас надо искать плеер на видеочипе QDEO 88DE2710 для лучшего качества вывода видео.
 
 
При сравнении 91-го пио и 5000 Соньки кто-то склоняется к Пио. Типа лучше чёрный. Другие к Соньке - приятнее картинка.
Завтра погуляю по Горбушке, погляжу, подумаю. А может быть чё-нить и принесу оттуда. :)
 
 
Съездил сегодня на Горбушку, думал посмотреть, поболтать с продавцами.
Но то ли звёзды не так что-то повернуло или ещё что-то на горе свистнуло,но я наскрёб мелочишко в кармане, купил Соньку 5000ES. :)
Приезжаю домой - нет пульта. Забыли вложить после проверки. Пришлось ехать назад. Сьездил, подключил. И о ужас, картинка абсолютно плоская, мёртвая... Полез в настройки. Так и есть, вывод видео был в Auto, переключил в YCbCr 4:4:4, выключил шарпенинг нафиг, включил 12 бит, x.v. Color, включил 1024p 24 и - красотища!
Изменено: эксгуматор - 22-05-2010 22:32:08
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)