Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 318 След.

Yamaha DVD-S 2700(1700) & RX-V 2700(1700)

 
 
Да,в инструкции есть,а тут нет:-))
 
 
| А где обещанный русский в меню ресивера 2700

уже давно в памяти микросхем, ждет дожидается российкого пользователя:)))
Может зарегестрироваться на немецком форуме, где обсуждают отличие нового ресивера и подкинуть им инфу, что меню на русском, как у них с чувством юмора интересно, или лучше написать - меню только на русском.
 
 
Виктор
На сколько мне известно в Германиии ресиверы Ямаха по продажам на первом месте.
Вопрос,Что произойдет с продажами если им на форум запустить инфу,что меню будет ТОЛЬКО на Русском:-))
 
 
На европейском сайте Yamaha наконец-то появились официальные спецификации S1700/S2700, в которых указана версия HDMI 1.2 вместо анонсированной прежде 1.1:

HDMI (in/out/version): -/1/ver. 1.2a including 1080p

http://yamaha-hifi.de/index.php?lang=e&country=DE&idcat1=1

Начало продаж - декабрь 2006.
 
 
Только созрел на RX-V2600, а тут новая линейка... Казалось бы, радоваться надо, но почему они, ... , убрали параллельные выходы фронтов (клеммы "B")??? У меня вторая пара АС висит над спальным местом для ночи. Вот теперь думаю о заморочках с зонами для подключения ночных АС. Ибо забить на HDMI 1.2, iPod и USB - нога не поднимется.
 
 
В журнале ДВД Эксперт за этот месяц есть сравнительный тест ресиверов до 60000 руб., где есть и эта модель. Кто победил угадайте с трёх раз?
 
 
Алексей Борода
А где ты вычитал,что
Цитата
но почему они, ... , убрали параллельные выходы фронтов (клеммы "B")???
--в инструкции они присутствуют:-))Просто они как то по другому клеммы сконфигурировали-(SP1)сюраунд презенс(винтовые)если выставить INT SP1 для ZONE 2 Amplifer-то они вроде будут работать ,как параллельные клеммы А и В.а вот если одновременно и 2 и 3 зона то 3 подключается к пружинным разъемам SP2 и выставляется установка Бучь.
Вообщем мудрено=надо будет разбираться.:-))
 
 
Алексей Погарельцев
Похоже, что при том же общем количестве выходных клемм они, урезав фронты B, сделали более гибким подключение акустики для зон.
В 2600:
-усилитель surr back имеет выход на клеммы surr back и зажимы presence/zone2(3);
-усилитель surr - только на клеммы surr/zone2(3), т.е. акустика, подключенная к этим клеммам,  физически может находиться либо в главной зоне, либо в доп. зоне (последний вариант накрывает тазом сюрраунд 5.1 в главной зоне). Т.е. при условии 5.1 в главной зоне, можно физически разместить 2 пары доп. АС в двух из трех возможных мест: surr back, presence, zone2(3).
В 2700:
-усилитель surr back имеет выход на клеммы surr back и клеммы sp1(presence);
-усилитель surr - на клеммы surr и зажимы sp2. Так что помимо 5.1 в главной зоне, можно физически разместить 3 пары доп. АС в трех из четырех возможных мест: surr back, presence, zone2, zone3. Что дает, по сути, лишнюю зону с внутренним усилителем по сравнению с 2600.
А на фронтах B сэкономили. Очень жаль, с учетом того, что в доп. зонах играют только аналоговые источники (?).
Может, написал очевидные вещи, но я только разбираюсь. Если что - поправьте и не кидайтесь овощами.

Блин, а как привлекательно звучало в 2600:

Select “Zone B” if the speakers connected to the
SPEAKERS B terminals are set in another room. If
SPEAKERS A is turned off and SPEAKERS B is
turned on, all the speakers including the subwoofer in
the main room are muted and the unit outputs sound
from SPEAKERS B only.

То что надо для прикроватных АС в той же комнате, где стоит 5.1.
Ну задали они задачку…
 
 
Алексей Борода
Ну мне обратной дороги нет.Я свой ДВД-2500 продал,сейчас 2600 рес продаю.Скажем так решение принял все из 2700 взять-значит возьму.В 2700 еще можно паралельную зону соорудить из би-ампинка:-)))
А так,в реале у меня на данный момент и есть.В основной зоне 7.1,а на паралельных клеммах В висят колонки второй зоны
А вообще то если это действительно так,то может мне и не продавать 2600.а то ведь у меня во второй зоне телек и пара колонок и если туда не будет передаваться сигнал поступающий на ресивер в цифре,то получается я не смогу там смотреть кино с колонками,да и СД по коксу подключен:-((Мдя надо подразобраться.
 
 
Алексей Погарельцев
Цитата
а то ведь у меня во второй зоне телек и пара колонок и если туда не будет передаваться сигнал поступающий на ресивер в цифре,то получается я не смогу там смотреть кино с колонками
Про передачу сигналов в зоны только с аналоговых входов - я имел в виду, что это требуется для подключения ЛИНЕЙНОГО аудиовыхода на доп. зону. Так сделано во всех ресиверах похожего класса, которые я рассматривал. Так что прошу прощения, если невольно ввел в заблуждение.
А для высокоуровневых выходов на зоны похоже тип входа не имеет значения.
Еще раз прошу поправить если что не верно. Все-таки одно дело - нажимать на кнопочки, и совсем другое - заочно разбираться в инструкции.

А вот есть непонятки со sleep-таймером:
2600:
Use this feature to automatically set this unit in the
standby mode after a certain amount of time.
2700:
Use this feature to automatically set the main zone to the
standby mode after a certain amount of time.
Т.е. получается, что в 2600 он гаснет вместе со всеми зонами, а в 2700 – зоны остаются???
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 318 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)