Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Подключение: ресивер+3колонки+усилитель+2колонки

 
 
а если DVD-проигрыватель заменить на 610й Pioneer с аналоговыми выходами 5.1 ?  может это как-то поможет?
 
 
Тут либо брать ресивер с 5.1 аналоговыми выходами и с 2х фронтальных посылать сигнал на усь,при включенных в ресивер сд и двд, либо так как в п.10 - брать 610й Пионер и с него шланги на усь и ресивер.
У пионера -416 плохо видно на картинке  заднюю панель и описалово неполное - может,все таки,есть за что зацепиться?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
 
Цитата
либо так как в п.10 - брать 610й Пионер и с него шланги на усь и ресивер.
Увы, у 416-го ресивера нет ни 5.1 выхода, но и 5.1 -входа...
Если только декодированные фронты на усилитель по аналогу, а по-цифре на ресивер остальное, но :-( замучаешся согласовывать уровни и задержки. Так что это не вариант, а мазохизм.
 
 

Цитата
Тут либо брать ресивер с 5.1 аналоговыми выходами
не вариант, брать ничего не хочу, разве что какую-нибудь приблуду, которая поможет в подключении тыщи за 2-3руб, знать бы какую.
Цитата
Увы, у 416-го ресивера нет ни 5.1 выхода, но и 5.1 -входа...
аналоговый вход 5.1 есть, только зачем он мне?
Склоняюсь к покупке ДВД-проигрывателя, 610го пионера. С выхода 5.1  возьму сигнал фронтов и кину на усилок, а по оптике или кооксиалу соединю с ресивером. А может батя поможет смастерить коммутатор для аккустических проводов.
 
 
Павел! Я же выложил ссылку на акустический коммутатор - поройтесь в нете - где то д.б. фотки потрохов.
Теоретически ничего сложного нет,основная задача коммутатора - не оставлять провисшими на воздухе выхода усилителей (на отключенные от акустики должна подаваться мощная резистивная нагрузка).
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий, на сколько я понял, по вашей ссылке коммутатор для одного источника сигнала и нескольких пар акустики. в моем же случае все наоборот - два источника - одна пара акустики.
Цитата
основная задача коммутатора - не оставлять провисшими на воздухе выхода усилителей
а что здесь страшного? ну остался усилитель включенный (или даже скорее выклеченный) без нагрузки.
 
 
Да вроде ничего страшного не будет (а от КЗ в тразисторах есть защита),тем более что при снятии акустики усь отключите.Попробуйте мощный переключатель с нулевой точкой и серебрянными контактами, низковольтный.У меня такой лежит со времен ВПК,вертолетный.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)