Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор телевизора 29" и DVD плейера

 
 
Поручили взять телик и DVD-шник примерно за 1000уе. Времени на размышление только до завтра. Из tv варианты успел накидать такие:
Panasonic TX-29P180T или 150T, TX-29AL10P,  
Sony 29FX64K,  29FX66K,
Toshiba 29 VH27 E
Xочется 100 герц, Nicam, pip, стильный дизайн.
На плейер, получается, остается в районе 200$. Можно ли на эти деньги взять что-то приличное? Что посоветуете?
 
 
Телевизор рекомедую 32" и именно широкоформатник.
Поверьте, сам маялся с выбором 3/4 или 16/9, купил широкоформатник, смотрю 4/3 в режиме 14/9, при широкоформатной программе перключается в 16/9 автоматом.

Подход такой: экономьте на DVD, но не экономьте на телевизоре.

А то будет ситуация: ламповый усилитель за 2кбакса + S30 от радиотехники ;-)
 
 
Митя Юдин

Не слушайте Сашу Третьего. Он, как обычно, пальцем в небо и резво городит благоглупости. 200 долларов  - это ровненько-ровненько на разумный ДВД плюс какой-нибудь мало-мальски приличный кабель. Поэтому на широкоформатник 32 денег у Вас не будет, т.к. сэкономиь можно что-то в районе 50 долларов, купив хлам от ББК. А 50 долларов Вас вряд ли спасут.

Что касается 29-к, то вроде бы Панасоники неплохо смотрятся, как на экране, так и по наворотам, но что-то таких моделей у меня здесь нету.

Да, спешка нужна при ловле блох и над широкоформатным задумайтесь всерьез. Если, конечно, не собираетесь через год купить проектор на стенку. Тогда смысл широкого формата сильно теряется.
 
 
Телевизор и DVD в работе нужны в основном для показа DVD-R, DVD-RW 4:3, остальные функции имеют значение лишь для личных нужд. Главное, качество изображения, наличие у TV компонентного входа. Хотелось бы наличие прогрессивки у DVD, но вряд-ли это возможно.
 
 
Твистер, Ё-мое.





Я согласен с вами, но только с последним предложением.

А если не слабо посчитать, то полезная площадь экрана при воспроизведении фильма 16/9 на обычном телевизоре 29" и на широформатнике 32" отличается почти в полтора раза, в пользу широкоформатника, разумеется.

[small]Отредактировано: 07-01-2004, 17:35[/small]

[small]Отредактировано: 07-01-2004, 17:36[/small]
 
 
Посмотрите JVC модели телевиз. с прогрессивом, сам было год назад не купился
 
 
Александр Третий

А что с остальными-то не так?
- Панасоник делает неплохие телевизоры. Хоть так, хоть эдак.
- С 200 долларов, выделенных на ДВД на широкоформатный телевизор 32 не наковыряешь. Хоть так, хоть эдак.
- ДВД можно, конечно, покупать дешевый, но только тогда, когда четко представляешь себе, что делаешь и какие последствия.

Хех, типа анекдот. Жена одного моего знакомого спросила у муженька. "Ты чё, брат, какой-то непонятно чей Пионер купил(речь про амплитюнер, но это неважно)? А почему не купил что-нибудь действительно солидное Сони или Панасоник? В крайнем случае, я согласна на Самсунг."
 
 
2 ALL. Сосед у меня было озадачился покупкой ТВ для эфира+кино. Система какая-никакая у него есть: YAMAHA-440+SONY-330, вот и хотел под неё купить ТВ 29" в районе 700$ с никамом, 100 Гц и пип. В результате купил LG 29 модель 94 (вроде бы, букв не помню). М-дя.... я с ним не согласен...
На мой взгляд, за 1000 уёв за DVD+ТВ просить пип+100 Гц+никам - неразумно, т.к. за эти деньги можно взять тока корейцев. Если я неправ - поправьте.
Автору. Пусть лучше подкопит и возьмёт 16:9
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Из перечисленных моделей PIPа полноценного (со 2-м тюнером) нет, по-моему, ни у кого (насчет Тошибы сомневаюсь только). Пип со внешнего тюнера - у 66-й Сони. Говно, ИМХО, еще то (картинка+надежность по отзывам). Панас-180 - 100Гц+прогрессив+вход VGA и компонент, т.е. можно брать 35-й Панас ДВД (130$; тоже есть прогрессив NTSC) или 75-й. Дизайн - именно супер. У Панаса AL 10  и перечисленных Сонек только Скарт/RGB. А насчет копить на 32" (от 1500$) - лучше, имхо, купить для эфира + на первое время для ДВД 29" ТВ (Панас180 - 750-850$) и копить уже на проектор (от 1200 Infocus X1 или LCD модели).  
 
 
Японские 100-герцовые я видел в интернет магазинах +-900$, но без пипа, конечно, но это, как я уже писал, неважно. Подкопить не удастся, так как техника покупается в офис сейчас. Стоит ли обратить внимание на DVD с прогрессивкой типа Yamaha S-540 или Toshiba SD-530(200$), есть ли еще какие-нибудь модели в их ценовой категории? Если придется снизить ценовую планку, какая есть неплохая альтернатива Toshiba SD-220?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)