Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

"региональное ограничение"

 
 
Друзья! Проясните плииз.
Приобрел в Пурпурном Легионе ДВД Sting All this time. У консультанта спросил по поводу возможных проблем с зональностью, сказал ему на чём буду смотреть (Сони -905). Он грит проблем не будет. Я есессно взял. Догадались? "Воспроизведение невозможно в связи с региональными ограничениями". На диске зона 1. Какой код на проигрывателе, на задней крышке, честно говоря, не смотрел-раньше проблем не было. Теперь вопросы: возможно ли что нибудь с этим поделать, т.к. встречал в форуме сообщения на тему изменения зональности, если нет-то чьи это проблемы мои, т.к. не знал код проигрывателя, или ПЛ который порекомендовал приобрести?  
 
 
ктот нибудь подскажет - Сони 905 поддаётся дрессировке по зонам? Что можно сделать? Или может кто нибудь подскажет тел. сервис центра сони.
Заранее благодарен.
 
 
с палма без проблем  - смотреть dvdrhelp.com
 
 
простите, что есть ПАЛМ?
 
 
если диск с защитой RCE,  то мультизонные проигрывателиего не читают.Если есть возможность установить конкретно зону 1, это должно помочь.
 
 
На 5
Цитата
если диск с защитой RCE, то мультизонные проигрывателиего не читают.Если есть возможность установить конкретно зону 1, это должно помочь.
Это не так, извините. К примеру, последние Пионеры показывают зону последнего проигранного диска, и играют любые RCE, мне к примеру не попалось ни одного диска, который бы не прочитался.
 
 

Цитата
К примеру, последние Пионеры показывают зону последнего проигранного диска, и играют любые RCE, мне к примеру не попалось ни одного диска, который бы не прочитался.

Уточняю: любые RCE одного региона.  Проигрывание RCE дисков разных регионов в автоматическом режиме - невозможно по определению. Обычно RCE ставят на диски 1 региона и ваш пионер выдает по умолчанию именно этот регион, если вы найдете например RCE 2 региона (попадается на японских дисках)  то ваш всеиграющий пионер на нем обломится.
 
 
На 7
нет, не "обломится". Еще раз повторяю - там не ставится по умолчанию 1 регион, а присутствует регион последнего диска с указанием региона, который определялся, а потому RCE "пропускает", а дальше отрабатывается стандартная процедура. У меня есть такой диск от Warner - с 2 зоной RCE, играется без проблем ... так же как и все остальные
Тут можно почитать http://www.dvdtalk.com/rce.html какое количество плееров играет диски с RCE и сколько всего таких дисков существует в природе ... так что я бы даже за проблему не считал если ваш плеер требует ручного переключения на диск с RCE 2 зоной ... вот лично у вас сколько таких дисков? У меня - только 1, больше не попадалось ...
 
 
Т.е. в качестве "региона по умолчанию" прописывается последний успешно определеный регион диска.  Да, такой метод тоже есть, но это не автомат.  Соответственно перед тем как проиграть диск с RCE защитой, вам нужно всунуть в привод диск с обычной защитой того-же региона что и RCE.  Ну в принципе можно и так жить, держать 6 дисков "переключателей" на случай встречи с RCE... :) Они действительно попадаются довольно редко.




 
 
А попробуйте-ка сервисный центр посетить. Они все зональные защиты всю жизнь и ломали. У меня Соня 725, никаких проблем не было никогда.
По-моему, это делается с пульта в сервисном режиме, но надо знать, как.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)