Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.

DENON DVD 2930

 
 
Спецы, ответьте пожалуйста ламеру:
сейчас BE 8283-7 - в меню Аудио не доступна ни одна вкладка, кроме "Компрешн", т.е. они есть, но неактивны - нет возможности что-то поменять. Остальное - ОК.
Я хочу, чтобы можно было делать даунмикс на два канала с всяких многоканальных форматов. 8283-Е исправляет этот глюк? Или это - фича?
И еще:
После прошивки 8283-Е вот это работает? -
http://www.videohelp.com/dvdhacks/denon-dvd-2930ci/7744
 
 
это фича. по настройкам, надо читать маниал...
прошивка не меняет установки регион-фри.
 
 
Т.е. эти настройки не действуют для аналогового 2Ch Audio Out? Я правильно понял?
Просто я хотел включить даунмикс на 2 канала для DTS Audio и DVD Audio.
 
 
стр.22 мануала (анг)
Audio channels setup - выбрать : 2CH (VSS OFF).
думаю это искомый параметр... ?
 
 
Все. Разобрался. Эта вкладка работает только для цифровых выходов и аналогового выхода 5.1. Становится активной если поставить в настройках HDMI "2ch.". Кстати, про это в инструкции прямо нигде не не написано - определил методом логического тыка :)
 
 
вышла новая прошивка ver. BE 8283-F
http://www.avsforum.com/avs-vb/showpost.php?p=17616972&postcount=4520

список измений пока не доступен.
сам не пробовал.
 
 
Новый наболевший вопрос.

А как у пользователей сей аппаратуры читаются SACD диски?

Давно честно сказать не слушал диски в связи с глубоким переходом на винил, и тут решил перед гостями похвастаться звуком пятиканального ПИНК ФЛОЙДа и их именитого альбома DSOTM. И вот беда никак не опознается именно этот слой, после долгих потрескований все таки опознался слой обычного СД. После этого (и ухода гостей) начал загружать все имеющиеся диски (а их около 20). И что характерно - те диски которые имели только слой САСД читались и загружались можно сказать на УРА, а вот диски с тремя и двумя слоями прктически через один загружались с треском и опознавались как обычный СД. После наверное тридцати загрузок разных дисков вдруг и Dark Side.... загрузился, послушал его - так сказать получил удовольствие. Но на следующий день опять тоже самое что описсал выше.
Что это такое - опять головка.????????
На СД и ДВД нареканий нет (после ремонта),,а вот с САСД проблема.

А как у вас???????????
 
 
Похвастаться нечем, точто такая же ерунда, купил в декабре прошлого года , примерно с месяц 2930 радовал меня многоканальным звуком SACD и вдруг бац, ни один гибридный диск не опознаеться, только как СD , если однослойный SACD то пожалуйста, с большинсвом DVD дисков никаких проблем, DIvx некоторые файлы переодические затыки, короч собираюсь в гарантийку
 
 

Цитата
Похвастаться нечем, точто такая же ерунда, купил в декабре прошлого года , примерно с месяц 2930 радовал меня многоканальным звуком SACD и вдруг бац, ни один гибридный диск не опознаеться, только как СD , если однослойный SACD то пожалуйста, с большинсвом DVD дисков никаких проблем, DIvx некоторые файлы переодические затыки, короч собираюсь в гарантийку


А какая версия прошивки???

Кстати свой вопрос я разрешил - 2 дня назад вскрыл корпус - добрался до головки и тупо почистил, и вот радость - СТАЛО ВСЕ ЧИТАТЬСЯ.

Может совпадение, но ведь читаться стало и довольно таки быстрей.
 
 
Прошивка самая последняя , идея почистить головку была, но возник вопрос почему рекордер Philips который стоит над деноном и которому уже года три эксплуатации читает то (Divx) на чем денон спотыкаеться, и без всякой чистки, а денон за месяц вдруг закапризничал, и потом боюсь вскрывать самому, вдруг слечу с гарантии.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)