Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.

Какой взять? Yamaha 420-520-620????

 
 
А как насчет Yamaha 440

И какой лучше выбрать проигрыватель?
 
 
2 Алексей Рыбцов

>> А как насчет Yamaha 440

Хорошый выбор. Вы не будете разочарованы, если озвучиваемое помещение меньше 25 кв. м. И не верьте болтунам, которые говорят, что 4-ки не хватит на 20 кв. метров -- это полный гон. Если ваша АС не полный дуб по чувствительности, то фильмы будут слышны через этаж, при повороте громкости на 14..15 часов.

>> И какой лучше выбрать проигрыватель?

Я уже не в этой теме, т.к. год прошел с того момента, когда я этим интересовался. А это много для столь динамично развивающегося рынка.

Попробйуте ту же Ямаху 540 -- возможно она уже не щелкает. Она, конечно более консервативна по фичам, нежели конкуренты (как правило более дешевые), но действительно неплохо играет Audio CD и красиво встанет рядом с ресивером одной фамилии.
 
 
А если сравнить Yamahu 520 и 440.
По характеристикам 520 помощнее 440.

Аккустика Quadral.
 
 
>> А если сравнить Yamahu 520 и 440.

А вы обратите внимание на такую хар-ку как DPL. Насколько я помню, у 440-ой DPL II, а у 520-ой -- DPL I.

А на мощность не смотрите -- я писал о ней выше.

Ну, чего не отнять у 520-ой, так это разъемов -- их там есть и с запасом по количеству :). Среди разъемов есть и S-Video, хотя его практическое применение в ДК под вопросом (лично мне он нах не нужен).

Но как я говорил, есть у X20 серии небольшие эргономические недостатки, типа отсутствия индикации уровня громкости на дисплее (в темноте [а именно в темноте я люблю смотреть кино] нифига не видно, что там у вас стоит за громкость -- толи звука нет, потому что она на нуле, толи с сигналом от источника что не так и т.д.).

Решайте, что вам больше нужно.

P.S.
Других существенных отличий вроде бы не имеется.
 
 

Цитата
у 440-ой DPL II, а у 520-ой -- DPL I.

простите за некомпетентность.
но что это такое?
И в чем отличие?

А про аккустику Вы можете чтонибудь сказать?
 
 
>> но что это такое?

Dolby Pro Logic.

>> И в чем отличие?

Попробуйте прочесть это http://www.goldenear.ru/detail.html#d_prolog_II

Быстрее всего понять разницу можно взглянув в таблицу "В таблице приведены основные отличия декодера Pro Logic II от декодера Pro Logic."

>> А про аккустику Вы можете чтонибудь сказать?

Нет, не могу. Слишком уже это все субъективно.

Но судя по вашим вопросам, вам будет достаточно купить АС многократно рекомендованные в этом форуме для усилителей Yamaha 4XX/5XX (почитайте) -- Ямаха будет с ними играть так, что у вас не будет никаких претензий к вашему AV-комплексу.
 
 
2 Алекс Харпов()
640-540-440 чё за цапы и какие мощники? И на сколько 938 лучше 928? И если 5.1 на долгие года :)  (для меня) нужна ли X40 серия ? Может и X30 хватит ? Например 730 за 513$ или 530 за 315$.
 
 
Подскажите, мэтры, такую вещь...
Хочу взять аппарат 2 в 1, что бы DVD&ресивер в одном корпусе. Подберается аппарат и для кино, и для музыки(что-бы не совсем отвратно звучала). Рекомендуют Onkyo DR-L50, помещение, где он будет стоять, не большое.
Какие колонки под этот агрегат лучше брать?
Может быть посоветуете что-нибудь ещё?
 
 
Для меня остаётся загадкой как в ямахах 4хх 5 хх 6хх может различаться мощность Ведь они как братья-близнецы похожи друг на друга , по крайней мере силовыми трансформаторами и оконечниками  
 
 
На 458. http://www.sonystyle.ru/catalog/product.screen?product_id=827
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)