Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Tannoy

 
 
Я ту уже распрашивал коие колонки лучше идут к яме 520, советов было много, но почти единодушно многими было признано что лучше всего играют с ямой танной, а в качестве одного из дешевых вариантов предлагался танной МХ4. Так вот, зашел я тут на днях в магазин и послушал их, конечно диск был не мой, но музыка звучала известная, и какое же было мое удивление, когда я услышал небывало «грязный» звук, с плохим басом и посвистыванием на высоких. Объясните, может это мне просто не повезло, колонки сами были плохие. Уж и не знаю стоит ли вообще смотреть теперь Танной R2.
И еще одна проблема – сплошное вранье на сайтах, рассказывающих про хай-фай – на некоторых написано, что МХ4- экранированы, в магазине говорят обратное, тоже с количеством полос, где правду найти? Помогите!
 
 
Правду относительно экранирования и количества полос нужно искать только на сайте производителя! В остальных местах пишуть чушь и не краснеют, в т.ч. в каталоге hi-fi.ru .

Сами как считаете, мог тестовый тракт напортачить со звуком? С чем играли АС?
Мне таким же образом чуть не убили впечатление от JM Lab Cobalt, подключив их к убогому Пионеровскому тракту. Потом, с трактом Alchemist Forsetti, колоночки меня просто покорили.
 
 
Вообще-то мне включили яму 520 с маранцевсикм CD, модель не посмотрел, но думаю на звук маранц плохо не повлияет
 
 
Маранцевский ПКД, стессно, не мог...

Если все компоненты тракта были надлежащим образом прогреты (т.е. не вынуты впервые из коробки прямо перед тестом, а обкатаны хотя бы в течение недели), то, скорее всего, это просто не ваш комплект аппаратуры. Пробуйте другое. В т.ч. и R2.
 
 
Антон Воронцов

Тебе не не повезло, это на самом деле колонки такие убогие, которые везде и все расхваливают, слушал я и Tannoy r 3 и MX, все звучат одинаково - поршиво... Так, что лучше не трать время и присмотрись к чему-нибуть другому... например Infinity alpha 20, 50, вообще не плохая серия, Tanno-ев уделывает точно....

вот тебе ссылка для размышления :)
http://forum.ixbt.com/0012/027082.html
 
 
Infinity Alpha до Таноев Revolution вжизнь не дотянутся :))))
Середина и верха лучше альфовских без конкуренции вообще. На низах альфа там может чего то, да и то ...
Конечно надо знать какой звук считается "лучше" собсно у самого Антона. Может эта плоскость и жёсткость альфы понравится.
 
 
Ну! Что ж! спасибо за советы попробую посмотреть с революшн
 
 
а какие кабели сейчас стоят?
 
 
А вообще кто-нибудь посоветует магазин, где есть хороший выбор танной (но только не техноилу, тамашнего хамства я уже насмотрелся)?
 
 
Прослушай Танной, где угодно и матом их матом, тамашних хамов, с ними только так, не поддавайся на провокации, я таких уродов за людей не считаю.
А вот телефон человека, который тебе с приличной скидкой отдаст из той же Техносилы но с другого бока.
89036630108 Павел (скажи от Алексея из Новосибирска)
P.S. Внимательно сравни цветовую гамму шпона на обеих ас с друг с другом, они могут отличаться, будет повод чуть-чуть рассториться!!!!!!
R2 ~ 390$, R3 ~ 530$, MX4 ~ 340$
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)